Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463816

Почитайте на досуге:
Электронный дворецкий для холодильника

Хохмите ребята, а простую задачу решить не можете..... Я то думал - слаботочка. Ну хохмите дальше..... Китайцы без хохмы на 3 диодах нормальную систему придумали.... дверка не закрылась - звеенит... А вы - охранная система, реле, бумажки...... ТЬФУ!!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Ну соберите на досуге схемку, что проще -то? Добавьте сигналку звуковую, засуньте под верхнюю крышку холодильника. Делов-то на 10 минут.

Викторыч написал :
Почему же все? Автодоводчик спасет отца руской демократии

Ему может помешать выпирающий батон салями

Аккомо-Т написал :
При этом лампочка может погаснуть и не гореть. И все приблуды окажутся не полезны.

Почему же все? Автодоводчик спасет отца руской демократии

марон2 написал :
. Можно закрыть но не плотно.....

При этом лампочка может погаснуть и не гореть. И все приблуды окажутся не полезны.

марон2 написал :
Можно закрыть но не плотно.....

Напишите на бумажке дополнение - "После закрывания двери, проверить плотность её закрытия"

Тогда приклейте на холодильник бумажку с напоминанием и не парьте себе мозги

Я думаю не меня одного волнует. Можно закрыть но не плотно.....

Викторыч написал :
Да, только с регулируемой задержкой.

Они все с задержкой, что бы открыв дверь, успеть отключить сигнализацию, иначе "маски-шоу"

марон2 написал :
Только я немного профан....

Тогда приклейте на холодильник бумажку с напоминанием и не парьте себе мозги

Спасибо огромное..... А с задержкой они бывают?

марон2 написал :
дверку открыл он завизжал

Да, только с регулируемой задержкой.

марон2 написал :
Я хотел бы использовать уже имеющуюся в холодильнике схему

Это не так уж и просто, как кажется, до клемм патрона лампочки еще добраться надо, а они под обшивкой, потом провод надо из холодильника наружу вывести, саму схему (реле+зуммер, зуммер на 220В еще поискать надо) собрать и в какой то корпус засунуть, ИМХО, у вас не хватит квалификации в данной области.

А какой принцип работы у охранной системы? Т.е. дверку открыл он завизжал...? Или я не понял? Я хотел бы использовать уже имеющуюся в холодильнике схему с лампой и микровыключателем для нее..... .

марон2 ИМХО, самый простой для вас вариант - купить самую дешевую охранную сигнализацию, а на дверце разместить магнито-контактный (с герконом) датчик или концевой выключатель.

Невнимательно прочитал... Прошу прощения... А какую модель реле выбрать по напряжению и со звуковым сигналом? Есть ли вообще такие в природе? В яндексе не нашел.....

марон2 Сказали же - параллелно лампе, а не в разрыв. Лампа загорится при открытии дверцы, параллельно лампе напряжение поступит на реле, которое через определенное время (задержка) включит сигнал

Огромное спасибо! Только я немного профан.... как прицепить звук и как поставить в разрыв?... Т.е. через определенное время напр. через 1 мин отключится лампа и заработает сигнал?

марон2 написал :
в разрыв лампы

паралельно лампе

реле с задержкой включения - вбейте в яндекс

Уважаемые коллеги! Сегодня в очередной раз забыл закрыть дверку у холодильника Siemens kg39ex5. Всю ночь простоял с приоткрытой дверкой и сильно наморозило...А мог сгореть. К сожалению он не оборудован звуковой сигнализацией при открытой дверце.
Думаю в разрыв лампы каким то образом поставить датчик времени на 1 минуту и звуковой сигнал.
Прошу подсказать как это воплотить в жизнь.
Интересно это будет, думаю, не мне одному..
С уважением...