Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2459335

Подскажите, пожалуйста, по выбору инсталляции шириной менее 500мм.
Удалось найти только две модели с шириной рамы менее 500мм:
SIAMP модель VERSO BCM 350 ширина 400 мм
и
Ideal модель Standard W3089AA ширина 350мм
Отзывов по ним почти нет.
Что Вы думаете о покупке инсталляции SIAMP ?
И еще вопрос, "двойной слив 3/6 литров" - достаточно ли 6 литров для качественной работы ?
Спасибо.

AntonM написал :
И еще вопрос, "двойной слив 3/6 литров" - достаточно ли 6 литров для качественной работы ?

дело наверно не в литраже а в скорости спуска, у меня спускает очень медленно, не знаю инсталляция такая или унитаз, но 9литров поставил на максимум хотелось бы побольше

Evgen10 написал :
не знаю инсталляция такая или унитаз

Если не секрет, кто производитель?
Спасибо.

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

А скажите плиз, в чем заключается циммус инсталляции? Мне предстоит выбрать "удобства", пока кроме цены (дороже) других вариантов не вижу. У меня стандартная панель, т.е. стояки сразу за унитазом. Разве что полочку кафелем выложить...

Medik как по мне токо компактность и удобно убирать, по качеству хождения и смыва стоячий превосходит на порядок, сам поменял новый хороший унитаз стоячий Гибнер на подвесной и инсталляцию, попробовал восторга никакого нет, но и разочарования нету, места прибавилось, хотя еслиб изначально знал результат то возможно не стал бы заморачиваться.

AntonM написал :
Если не секрет, кто производитель?

Инсталляция Алкапласт, толчок Коло, попробовал режим что стоял по умолчанию 6-3 вообще ни о чем, переставил на 9-3.5 стало получше но все равно не так как в стоячем. Воды то столько же, но нет такой мощи напора, в стоячем просто водопад был все улетало, а тут воды много но напора нет, бомбы вроде смывает нормально, но плавучие предметы нет, к примеру маленький кусочек пенопласта не смоет, а стоячий смывал аж бегом и средние куски.

Evgen10 написал :
компактность

Унитаза высотой под метр-двадцать? Скорее громоздкость .

Evgen10 написал :
удобно убирать

Основная причина. А ещё- мода

. Да вообще здесь много инсталляций уже 50 см.
Я здесь покупал себе все для ремонта в санузле, цены хорошие и выбор тоже.

Kranoff написал :
Унитаза высотой под метр-двадцать? Скорее громоздкость .

Не знаю моя 88х51 - модель a101-850, высота вровень с умывальником получилась, очень удобно, остальное все правильно - мода красота и т.п. но не сам процесс приминения и смывания.

Evgen10 написал :
Не знаю моя 88х51 - модель a101-850, высота вровень с умывальником получилась

Кнопку сверху поставили?

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

Evgen10
По качеству смыва я вообще помню вне конкуренций были совецкие унитазы с чугуниевым бачком на выносной трубе. Ну там еще за веревочку надо дергать... Как самого еще не уносило...

Viega - 490 mm.
А смыв, как мне кажется, зависит от конструкции самого унитаза.

Kranoff написал :
Кнопку сверху поставили?

Кнопку поставил спереди, но не потому что сверху у нее не предусмотрено а это имено так, я изначально планировал переднюю чтоб верх использовать как полочку, просто у меня весь СУ 1.5х1.8м тут каждый см на вес золота.

Medik написал :
Evgen10
По качеству смыва я вообще помню вне конкуренций были совецкие унитазы с чугуниевым бачком на выносной трубе. Ну там еще за веревочку надо дергать... Как самого еще не уносило...

Вот тут я согласен, секрет наверное в том что вода успевала круто разогнаться пока летела с высоты почти с подпотолка. Кстати недавно видел в одной квартире такой унитаз именно еще советский и до сих пор рабочий.

Evgen10 написал :
Кнопку поставил спереди

Выходит, чтоб нажать кнопку, нужно закрыть крышку.
Это на заметку ТС к вопросу о выборе рамы...

Evgen10 написал :
Кстати недавно видел в одной квартире такой унитаз именно еще советский и до сих пор рабочий.

А ещё есть такие made in UK
Twyford, шумит аки Ниагара Кстати, компания Твайфорда вроде первая стала такие выпускать и вообще их внедрила в массы...

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

Kranoff
Да, сильная весч... Небось стоит нешутошно... Люблю ретро)) И трубка нержавейка))
Охренеть, дайте два: Почти полтос...

Medik написал :
Небось стоит нешутошно

И качество исполнения безупречно, впрочем, как и у всего под этой маркой( У самого компакт этого производителя ) . Самое интересное- в бачке. Конструкция арматуры очень похожа на горшки сталинских да и вообще советских времён- похожий поплавок с клапаном, цепочка... Сиденье из нат. дерева. Подобные горшки выпускаются этой компанией уже второй век

Medik написал :
трубка нержавейка

Латунь

Регистрация: 09.11.2010 Балашиха Сообщений: 136

Kranoff
Млин, за такую цену туда серить как-то ссыкотно... Как в музее, млин... Водить экскурсии и понтовть, а это типа горшок, такой же, как тот, куда тошнило Ватсона ;-) Полтос отдал ;-)