Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2459529

Привет,

Покупается квартира без отделки по договору долевого участия, стоимость меньше 2 млн. р. Отделка выполняется мастерами без договора / самостоятельно. Можно ли получить имущественный налоговый вычет на сумму стоимости квартиры и отделочных работ? Есть ли какой-то норматив на стоимость отделки, принимаемый налоговой при отсутствии подтверждающих документов?

При отсутствии подтверждающих документов никакого вычета однозначно не будет

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)

Спасибо!

vlkam написал :
При отсутствии подтверждающих документов никакого вычета однозначно не будет

А можно набрать нужную сумму (до 2 млн) левыми чеками на материалы или, скажем, на душевую кабину за 300 тыс.? Проводят ли проверки по поставщикам? Или может квартиры дешевле 2 млн это редкость и на это не смотрят вообще?