Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159574

Относится ли к магазину где можно купить всё (типовое решение) и не думать о подлинности?

Sergey_ch написал :
1 думаю, не влепят ли за такую врезку, какой-нибудь штраф, когда пойду договариваться официально, чтобы убрали.

Врезка запрещена (но многие так делают), но очень удобна выгнать воздух из полотенцесушителя.
Кран должен быть супернадёжным.
Если ДЕЗ узнает - оштрафовать вряд-ли, а вот заставить переделать взад - запросто.

Да это приданное жены а дареному коню... сами знаете.
Что посоветуете идти официально, но с гарантией или дать денег исполнителю и если лопнет то идти в отказ, типа ни чего не видел, не знаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sergey_ch

Да, теперь это твое - надо было выяснять на момент приобретения квартиры...

1 думаю, не влепят ли за такую врезку, какой-нибудь штраф, когда пойду договариваться официально, чтобы убрали.
3 Прошу прокомментировать покупку. Надо их менять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sergey_ch

  1. Нет. К тому же магазин достаточно дорогой. Если хотите купить приблизительно подлинные вещи и по божесткой цене, то покупать надо стараться у дилеров, либо в местах, на которые дилер укажет.
    Все эти гипермаркеты имеют примерно до 70% контарфакта и нелицензионной продукции.
  2. Ну труба и труба. Место соединения немного проржавело - нормальное поведение оцинковки, когда ее не очень верно заварили...
    Сколько лет трубам?
  3. Компомиссные решения для чего?
  4. ???
  5. Какие первые? Отсечные, идущие от стояка?
    Кто угодно - главное чтобы лицензия была. Но с жэком легче - все равно только они могут отключить стояки.
    В конечном счете ты можешь договориться отключить стояки с жэком, а краны поставишь сам или кто-то другой. При замене крана посторониими - отвественность с жэка снимается. Да, отключение стоит где-то 600р за два стояка.
  6. Этой врезки крана быть не должно - недопустимо перекрывать стояки.

На словах:
Дополнительно в стояк горячей воды тестем(самим или нет не знаю) был врезан шаровой кран (мне кажется не паленый), НАД ним и ПОД ним приварины соски 1/2 с китайскими "шарами" далее всё шло в полотенцесушитель.
От стояка идут совковые краны выкрученные на максимум потом шары. Когда тронул кран горячей воды стал капать по штоку.

Вопросы:
1 Как быть с этой врезкой? Забить (заглушить) или звать ДЭЗовца и ставить обычную трубу, если менять, то на резьбу или варить? Проводить это официально, или по любому скажут, что сам виноват?
2 Кто имеет право менять "первые" краны, в смысле, только ДЭЗовец или кто попало, если потечет кто будет отвечать. Имеет ли право установщик сказать, мол, с твоими кранами делаю без гарантий или ДЭЗ скажет, что установщик нарушил все правила ставя твоё и мы его пожурим, а ты делай, что хочешь.
3 Не разобравшись купил в Сан...те последние два фото. все чуть чуть манитится (магнит очень мощный) по всей площади. Сливной вентиль на фильтре магнитится очень сильно с ним понятно, а с осальным почему?, врядли это хорошо. Кажись латунь не должна магнититься. Надо ли менять?Возможно ли поменять на деньги, купил 5 дней назад.
4 Не сомневаюсь, что новый Мерседес очень правильный выбор, но подскажите компромисные решения , если stc это совсем не приемлимо.
5 На 6.jpg холодный стояк менять надо?
6 Относится ли Леруа... к магазину где можно купить всё (типовое решение) и не думать о подлинности?

уточняю дому 7 лет.