Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 156
#2485557

Диски Ring на 230 неплохо себя зарекомендовали, при цене 1$ шт

parfevik написал :
Ув. Украинцы! А,чем Вас не устраивают Запорожские? Как по мне, лучше Луги и цена 5гр.

О существовании абразивного завода и возможной выпускаемой еще продукции знаю, вот только где они?
Специально искать не пробовал, но в свободной продаже в Киеве я их не видел.

Argent_ написал :

Я беру на рынке "Барабашова", а в магазинах не смотрел ,думаю, должны быть.

P.S. 5гр.-это розница, оптом дешевле.

parfevik Очень похоже что заводу продажи такие не интересны, с традиционным упрямством видать пытаются только поставляь свою продукцию на неработающие заводы. Ну что же, свято место пусто не бывает...

parfevik написал :
Ув. Украинцы! А,чем Вас не устраивают Запорожские? Как по мне, лучше Луги и цена 5гр.

Вы про АТАМАН? если да, то покупал-не понравились. на малую машинку вообще не видел,а на большой вибрации, а вот биейний нет. рез грубый, заученцем руки режутся на раз. и не отломишь пальцами, даже в перчатках.
на "барике" не бываю-не нравится обилие плова и какой-то остро пахнущей гадости, которую жрут во всех контейнерах. как по мне лучше "Конный".

Так к чему пришли-то в плане выбора 125-й УШМ-ки? Сейчас предстоит кроить достаточно много профиля и арматуры, 230-я будет задействована на резке камня, какую все же посоветуете с оптимальными характеристиками? Или не заморачиваться, брать что есть?

DOOM написал :
достаточно много профиля и арматуры,

.. если это не 36-ая арматура,берите с удобной ручкой(тоненькую)... мощи хватит около киловатта... по мне так самая удобная(кроме Файна) АЕГ 9-125МХ (Милуоки 9-125 ХЕ)...

helmutivan Нет, 8 и 12-я. Спасибо. А в плане надежности новый оранжевый AEG не сильно стал сдавать? Просто хотелось бы хорошую живучую машинку. Наличие электронных устройств в виде плавного пуска, поддержания оборотов и антиклина не обязательно

DOOM написал :
А в плане надежности новый оранжевый AEG не сильно стал сдавать?

... я точно не знаю,но продавцы уверяют что эта модель собирается в Европе на том же заводе..(у меня Милка)...

DOOM написал :
Наличие электронных устройств в виде плавного пуска, поддержания оборотов и антиклина не обязательно

... как раз,всё это в машинке присутствует... Гайка не даёт клинить..

Понял, спасибо. Буду искать у себя в городе для "пощупать". Если по руке ляжет, то возьму

SegaD, Всю жизнь считал, что чем мощнее турбинка – тем лучше. И сам такую имею.
А недавно взял, да и купил себе – на 500 вт. Конечно, штробы в бетоне ей не порежешь, но 2-х миллиметровое железо режет как ножницы - бумагу..
А главное – в руке сидит – как влитая. Без дёрганий и выкидонов. И рука - не устает совсем.
Диски 125 и 150 мм. раскручивать мощи вполне хватает.
Сейчас на праздники своим друзьям – такую дарю. Все – в восторге.
На 80% домашних и строительных работ – её хватает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Полуторокиловаттную 125 мм болгарку можно задавить руками. То есть чтобы диск на ней перестал крутиться. Так что чем мощнее болгарка - тем лучше. Это если исходить из того, что болгарка у работника одна.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Полуторокиловаттную 125 мм болгарку можно задавить руками. То есть чтобы диск на ней перестал крутиться. Так что чем мощнее болгарка - тем лучше. Это если исходить из того, что болгарка у работника одна.

ADM05, 11 лет в форуме.
Ведёшься на дешёвую рекламу.
Но,как-же так???
Нить дальнейшего диалога проста,как песнь эвенка.
Что за такой волшебный девайс?-спросите вы.
Инопланетный метеорит,-будет ответ,случайно залетел в провинцию Ляо Хунь Сунь.Из осколков артефакта мы и собрали это чудо-шайтан-машину.
И,если оформите заказ прямо сейчас,то получите космическую скидку.
Но торопитесь!Шайтан-машины разлетаются,как горячие пирожки!

Z

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ADM05 написал:
Полуторокиловаттную 125 мм болгарку можно задавить руками.

У вас руки лишние что-ли?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AndyMirror написал:
У вас руки лишние что-ли?

Нет. Болгарка с кик бэк стопом (Kick Back Stop).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ADM05 написал:

AndyMirror написал:
У вас руки лишние что-ли?

Нет. Болгарка с кик бэк стопом (Kick Back Stop).

ADM05, это как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

С Кбс можно любую болгарку задушить. Она сама встанет , если сильно давить начать.

Имхо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

доминик написал:
С Кбс можно любую болгарку задушить. Она сама встанет , если сильно давить начать.

Но задача-то не задавить, наверное, а работы выполнить?
А то как в анекдоте... ага, сказали сибирские мужики и подложили на пилу лом... дзинь сказала японская пила, ха - сказали сибирские мужики, взяли топоры и пошли валить лес...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал:
Но задача-то не задавить, наверное, а работы выполнить?

Развитие темы надо читать, некто хвалился, что руками диск остановить может.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал:
Развитие темы надо читать, некто хвалился, что руками диск остановить может.

Голыми за диск? Это, пожалуй, на уровне поимки пули из пистолета зубами...

Чем только народ не развлекается в межсезонье, когда строительные дела свернуты...