Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5488516

Бориска66 написал:

Не самая лучшая идея изначально ...
Для борьбы с шумами и вибрациями, просто пружины абы как не ставят, для начала изучают характер и вид вибрации, частоты, а уж потом под них подбирают элементы поглощающие их ...

Я с Вами согласен, что вопрос требует изучения. Однако, кондиционера у меня пока нет и монтировать до весны наверное тоже не будем, а трубки и кабели мы уже в стены замуровываем. Поэтому и прикидываю, на какой высоте следует выводить трубки на улицу и какой длины будет трасса снаружи.

Iliya20 написал:
Однако, кондиционера у меня пока нет и монтировать до весны наверное тоже не будем, а трубки и кабели мы уже в стены замуровываем

Тогда сделайте крепления для внешних блоков более "капитально" - чтобы кронштейны не трепыхании легкие конструкции, типа ограждений, а были закреплены к более капитальным строительным конструкциям + ставьте качественные кондиционеры.

Designman, спасибо за то, что обратили внимание на проблему распределения нагрузки. Нужно будет обратить на это внимание. Итальянцы, похоже, не зря рисуют под наружным блоком разноцветные виброопоры с пружинами разной жесткости: . А вот и каталог, если кому интересно:

Прошу прощения. Я выше написал чепуху. Нижняя граничная частота эффективной работы резиновых виброопор не 1800 Гц, а 1800 об/мин (30Гц).

Iliya20 написал:
Однако, кондиционера у меня пока нет и монтировать до весны наверное тоже не будем, а трубки и кабели мы уже в стены замуровываем. Поэтому и прикидываю, на какой высоте следует выводить трубки на улицу и какой длины будет трасса снаружи.

Вот и не заморачивайтесь пока, будет проблема, будет смысл ей заниматься, а пока только пустая полемика ...

Большинство проблем с вибрацией (по практике) исходят от компрессора, но тут есть вполне простое решение, замена штатных резиновых вибропроставок на компрессоре на силиконовые, проблема решена, больше ничего не надо ...

На НЕ бюджетной технике они стоят штатно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, так, если придется потом петлю делать, то выпускать трубу сейчас нужно с запасом в 120-150см. Но главное мне уже подсказали: если можно и так и этак, то буду делать "бублик" т.к. там радиус изгиба получается в два раза больше. А то у меня были опасения, что в такой петле может накапливаться масло.

Iliya20 написал:
А то у меня были опасения, что в такой петле может накапливаться масло.

Не применяйте это к бытовым кондиционерам, там это ни разу не критично ...

Да и кто Вам мешает при необходимости напаять магистраль потом до нужной длины ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

После таких "вредных" тем обыватель не спит ночами, ходит вокруг трасс с линейкой и уровнем и требует доказать ему, что все сделано правильно.

Легкий написал:
После таких "вредных" тем обыватель не спит ночами, ходит вокруг трасс с линейкой и уровнем и требует доказать ему, что все сделано правильно.

Не вижу проблем при нормальном знании материала ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...