Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460836

Включаю горячую воду и перегорает предохранитель. Что это может быть? возможно ли самому устранить неполадку?
Котел, Vaillant turbo TEK pro/turbo TEK plus

Может я тему не в том разделе открыл? подскажите.

Слищком мало информации.
Куда подключаете? Сечение провода? Номинал автомата?
И скорее всего Вам в раздел электрика...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

подождите,еще не время для ответов. насос работате? или блокирован вал?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Или трехходовой? Котел от сети был отключен от сети.Если да то какое время.

В общем котел работает как бы нормально, но стоит только открыть кран горячей воды как предохранитель сгорает.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Смотрите эл.привод трехходового клапана.

А отопление нормально работает? если нет тогда насос сгорел

Регистрация: 20.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А у меня несколько схожая ситуация. Котел Бош двухконтурный. Отопление работает нормално. А когда включаешь горячую воду, то во-первых вода не нагревается, а во вторых из крана течет тонкая струя. Что может быть? (холодная вода из того же крана идет под нормальным потоком. Подача холодной воды в котёл происходит от одной магистрали.)

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Наилегкий вариант-забит фильтр ХВ в котле.Тяжелый-забит вторичный теплообменник со стороны ХВ.Промежуточный -Засор в соединениях труб ГВС(от котла) .
По вероятности -все врианты равнозначны.

Регистрация: 20.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Котел новый (установлен прошлой осенью 2010), было подключено только отопление. А сейчас установил насосную станцию и подключил котел для получения горячей воды. Есть сомнения, что там где-то что-то забито. Какой напор горячей воды должен быть (по сравнению с холодной водой, сечение труб одинаково).

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

все варианты.!

Polkan написал :
А когда включаешь горячую воду, то во-первых вода не нагревается, а во вторых из крана течет тонкая струя. Что может быть?

А Вы вход и выход не перепутали случайно?

Если нет тогда надо проверить как поступает вода к котлу для этого его надо отсоединить от водопровода, а потом как проходит через котел (хол.подключить-гор.отсоединить от котла)

Да действительно, отопление включил секунд 10 и предохранитель (предохранитель который стоит в котле) тоже перегорает, насос менять полностью придется если причина в нем?

Позвонил в сервиз, говорят что турбина. Всего 2 года котлу, уже плату по гарантии меняли...

Перемотали мне турбину. Поставил на место, теперь новая проблема не хочет розжиг работать, когда в трубке резиновой из реле воздух качну ртом розжиг срабатывает.
Срочно нужно узнать правильно ли крутится турбина??? она у меня крутится по часовой стрелке, хотя воздух из трубы я проверял идет наружу.
крутит по часовой стрелке, правильно или нет, кто знает?