Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460926

Требуется на участке построить временный сарай для хранения мебели, пока нет дома (возможно до следующего года. В качестве материалов рассматриваю в основном ОСП и обрезную доску. Требование к материалу: после разборки сарая должен быть использован для строительства или отделки дома. Поэтому он не должен испортиться на наружной стенке сарая за зиму. Что вы можете посоветовать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Профнастил. Потом на забор или кровлю пустите.

Забор уже есть, кровля на хозпостройках тоже. А на дом профнастил не планируется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Тогда ламинированную фанеру и потом пустить ее на опалубку под монолит.

ИМХО дороговато будет! На опалубку пойдет сороковка.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Неужели больше никаких вариантов?!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сам я склоняюсь к ОСП. Кто знает, надо-ли покрывать ее внешнюю поверхность? Если да-то чем?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Думаете она выстоит в мокрую осень и снежную зиму ???

имхо купить самдеш горбыль и сколотить из него

Steh написал :
Думаете она выстоит в мокрую осень и снежную зиму ???

имхо купить самдеш горбыль и сколотить из него

Вот и думаю-чем покрыть, чтобы выстояла.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Поставить каркас и обтянуть рубероидом. Крепление рубероида - толевые кнопки и для верности - планки из горбыля, прибитые поверх с интервалом 0.5 м. Крыша - тот же рубероид. У меня сарай в таком виде до нормальной обшивки стоял 3 года, и внутри было сухо . Когда дошли руки, ничего лишнего делать не пришлось - отодрал планки и обшил поверх того же рубероида. Аналогично с крышей.

kons Как-то слишком ненадежно-практически свободный доступ!?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Необрезную доску на каркас. Потом уйдёт на черновые полы и прочее. Свес у крыши побольше сделать, чтобы особо не лило на стены. Перезимует спокойно. При желании, для сохранения внешнего вида, потом снаружи антисептиком можно раз пройти.