Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2461724

В общем квартира в панельном доме. В комнате пол из трех плит, одна плита, которая первая у двери, выше следующих на 1 сантиметр +- 3 мм где ниже где выше, причем перепад резкий. Хочу свести эту неровность по чуть-чуть, метра за полтора. То есть сравнить с остальными, расстянуть этот перепад, сделать не таким резким. Чтобы дальше положить изошум с ламинатом.
Каким расствором это делать? Подойдет ли обычный цемент? Или чем лучше? Причем
сначала постелю пленку политилен, а на ней уже сводитьт, так как щели большие между плитами, чтобы влага не ушла и не потрескалось.
Просто не хочется всю комнату заливать наливным полом, дорого и долго сохнет...
Подойдет ли такое выравнивание под ламинат?
Буду брать Классен 32 кл. с подложкой изошум.
Причем подскажите лучше смесь чтобы быстрей высохла и не рассыпалась, так как очень тонкий слй будет в самом конце "сводки".

Голубевод написал :
Причем
сначала постелю пленку политилен, а на ней уже сводитьт, так как щели большие между плитами, чтобы влага не ушла и не потрескалось.

В вашем случае пленку стелить нельзя.Слишком тонкий слой.Такая "стяжка" рассыпется.Щели можно заделать,например,плиточным клеем.

mihamaster написал :
Щели можно заделать,например,плиточным клеем.

+1, можно ещё, если щели широкие и глубокие - запенить предварительно...

Голубевод написал :
Причем подскажите лучше смесь чтобы быстрей высохла и не рассыпалась, так как очень тонкий слй будет в самом конце "сводки".

наливайку под правИло, можно недорогую... Юнис, Ивсил...

всё в голове (с)

Спасибо, а можно щели между плтитами зашпаклевать Фуген Фюллером, а потом всё загрунтовать церезитом ст17 3 раза? Не протечет наливка?

Голубевод написал :
а можно щели между плтитами зашпаклевать Фуген Фюллером

в принципе - можно, но я бы лучше цементными смесями воспользовался... особенно, если щели большие - Фюллер может потрескаться..

Голубевод написал :
загрунтовать церезитом ст17 3 раза

2 раза - достаточно, а то и одного...

всё в голове (с)

koris написал :
наливайку под правИло, можно недорогую... Юнис, Ивсил...

А наливайка не убежит далеко? Она же очень текучая? Может погуще есть что-то? Слышал что есть самовыравнивающие смеси и выравнивающие. Последние густые и самому надо выравнивать. Вот может такую, только какую именоо. Как их отличить. Что скажите? Или любая наливайка пойдет и не убежит? Просто у меня же перепад...

Плюс боюсь что эта наливайка всё таки просочиться и зальет соседей ((

Подойдет ли BROZEX НП-41 РОВНИТЕЛЬ?
Правда у него от 5 мм написано, а мне к нулю надо будет свести...

И хватит ли 40 литрового ведерка чтобы развести 25 кг пачку смеси?
Или можно меньше? 30?