Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2461808

Подскажите, на какие деньги рассчитывать при устройстве сухой засыпной Knauff 'овской стяжки? Толщина примерно 50 мм, площадь квартиры около 100 кв. м. Сколько будут стоить материалы, без стоимости работы?

Можно ли подпускать к этой теме ремонтников, которые ни разу с ней не работали, а так фильм по ютьюбу посмотрели? Или нужны исключительно люди с конкретным опытом?

Ещё такой вопрос. У меня горизонтальная разводка по отоплению, т.е. трубы должны идти внутри стяжки. Это ничего, если, например, толщина засыпки 30 мм, труба примерно 20 мм и получается, что толщина слоя засыпки непосредственно над трубой будет 10 мм? Я где-то натыкался на инфу, что так нельзя, надо минимум 20 мм над трубами чтобы слой был. Или я что-то путаю?

И последний вопрос: в санузле она реальна (засыпная стяжка) или это фантастика?

Заранее спасибо за ответы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на сайте кнуф есть калькулятор. и техинфо-листы там же. там все ответы с гарантией... по поводу мастера- все когда-то были без опыта,контроль и контроль.

Evgen238 написал :
в санузле она реальна?

Нет.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

C2h5-OH написал :
на сайте кнуф есть калькулятор.

У них на сайте калькуляторы стяжку не считают, только перегородки, облицовку, подвесные потолки.

Evgen238 написал :
У них на сайте калькуляторы стяжку не считают, только перегородки, облицовку

А какая разница?
Площадь и толщину слоя ведь задать можно?

Evgen238 написал :
Толщина примерно 50 мм

~один мешок на м\кв при слое 50 мм

Evgen238 написал :
Можно ли подпускать к этой теме ремонтников, которые ни разу с ней не работали, а так фильм по ютьюбу посмотрели

есть нюансы... тонкости, если изучите технологию и дадите почитать работникам если руки не кривые то можно доверить, я сделал себе сам без опыта получилось отлично

Evgen238 написал :
Я где-то натыкался на инфу, что так нельзя, надо минимум 20 мм над трубами чтобы слой был. Или я что-то путаю?

все верно минимум 20мм, если меньше то на свой страх и риск или поднимать общий уровень...

Evgen238 написал :
в санузле она реальна

реальна но только требуется хорошая гидроизоляция.. но не советую в ванну

почему обычную стяжку не делаете? по цене дешевле получится чем сухая

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

chio написал :
почему обычную стяжку не делаете? по цене дешевле получится чем сухая

Да вот не пойму, на сколько дешевле? Если на 10%, то время дороже, а если в 2-3 раза, то фиг с ним, с временем, подожду. Так сколько примерно стоит засыпная против обычной? Хоть примерно.

Evgen238 написал :
Да вот не пойму, на сколько дешевле?

у вас новостройка? квартира надолго и жить будете вы? смотря чем делать... если цпс то думаю раза в полтора дешевле будет, точно не считал, вы прикиньте размер листа 0.75 кв\м а у вас 100, лист 250-280 р мешок 150-180р, вы говорите быстрее... вам срочно надо или еще ремонт идет и время есть?

Evgen238 на вашем месте если так хочется побыстрее я бы все таки нанял специалистов.. а еще посмотрите в сторону полусухой стяжки....
короче кв.м сухой стяжки работа и материал в районе 1000 р