Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462511

Необходимо своими силами привести в хороший вид старую квартиру (сталинка 58 года постройки). Межкомнатные стены сделаны из дерева, обшитого дранкой и оштукатурены. Штукатурка прочная как на межкомнатных, так и на капитальных стенах. Но она как как бы пористая. Хочу оклеить обоями. Посоветуйте технологию подготовки таких стен.

Сам прикинул, что старую штукатурка обрабатываю грунтовкой Knauf бетоконтакт, затем покрываю тонким слоем шпаклёвки (какой? хотелось бы knauf, но подсказывают terraco hendycoat), затем опять грунт (какой? чтобы обои не отваливались) и сверху обои. Перечитал весь каталог Knauf, но что-то мысли в разные стороны.

tipok
Я бы просто прошпаклевал наиболее проблемные места ОБЫЧНОЙ недорогой шпаклёвкой, потом загрунтовал бы ОБЫЧНОЙ грунтовкой глубокого проникновения и поклеил бы обои. Не бойтесь, не отвалятся.
И ПРЕКРАТИТЕ СМОТРЕТЬ ДИБИЛЯТОР!!!
)))

А я бы просто прогрунтовал стены обойным клеем, поскольку

tipok написал :
Штукатурка прочная

и поклеил обои.

tipok написал :
Посоветуйте технологию подготовки таких стен.

Всё подробно расписано в теме: Ничего сложного. Прошпаклевать стены, поклеить обои- всё просто....

Помидоров +1
Приходилось иметь дело с такими стенами - не надо заморачиваться на всякие бренды. Делайте простыми недорогими материалами, и все будет нормально.

Спасибо за наводку Решил обработать грунтовкой терраковской и зашпатлевать в слой 1мм (всё же слишком шероховатая штукатурка), затем обои естественно на клей

Вчера прошёлся везде с правилом. Максимальныое отклонение было 3 мм в одной комнате, а так по всей квартире 1-2 мм.