Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159189

в квартире маленькая кухня.
И войби в неё можно только пройдя через единственную в квартире комнату.

нам пришла такая мысль. А что если в дельнем помещении (кухне) сделать спальню?...
А проходную комнату сделать кухней гостинной?...

скажите мне, это бред? или тут всё-такие есть доля реализма?

а как сантехника будет? канализация, вода (газ если он есть)? да и вентиляция..

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

2Александра Вообще кажется это незаконно. По новому кодексу жилищному это мягко говоря не приветствуется. Через суд могут обязать вернуть на место всё. Иначе согласование будет наверное денег стоить (именно денег, настоящих денег ) Но это наверное в юридический.

А чисто технически наверное можно. Главное уклон обеспечить для канализационной трубы. А вентилляцию - усилить небольшим вентилятором. И вполне может даже получиться.
А вообще меня архитекторы тогдашние "радуют".. Нет что бы помещение для жилья нормально сделать, удобное для жизни...

Gins написал :
а как сантехника будет? канализация, вода (газ если он есть)? да и вентиляция..

ванная (сантехника) останется нетронутой
воду надо вести. при чем труба уже не на уровне пола, а выше. Чё с этим делать?
газ есть. но сейчас же можно в тоненькие трубочки делать.
ну и вентиляция меня волнует... придется тянуть через потолок "спаленки"?

Александра написал :
но сейчас же можно в тоненькие трубочки делать.

Это как?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Нельзя! Вам эту перепланировку никто не согласует. Кухню и санузел нельзя размещать над жилыми помещениями, и нельзя над кухней делать санузел.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Технически реально,если уж очень надо,в крайнем случае канализацию(50) и в штробу уложить можно,для вентиляции тоже есть выход-сделать её под подвесным потолком.
Только вот согласовать сложнее. В этом я не разбираюсь.

мда.. газ вести - это нужно вызывать будет спецов, самим нельзя. А те попросят проект перепланировки, который Вам скорее всего не подпишут.
А не рассматривали вариант соединения кухни с одной из ближайших комнат? т.е. сделать ее как обеденную зону? на такое разрешение получить реально и намного проще

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

2Gins Дык комната то единственная..

я уже тоже думала, что может как-то увеличить кухню за счет части комнаты....
но чё-то не получается. Получится так, что в кухне 3 окна, а в комнате не останется ни одного

для того, чтоб было понятно о чем речь, вложила план квартиры

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Александра написал :
я уже тоже думала, что может как-то увеличить кухню за счет части комнаты....
но чё-то не получается. Получится так, что в кухне 3 окна, а в комнате не останется ни одного

для того, чтоб было понятно о чем речь, вложила план квартиры

А уменьшить окно, перенести стену между кухней и комнатой, увеличить кладовку, превратив её в гардеробную, убрать из квартиры всю лишнюю мебель... Слишком капитально?
Балконая дверь проде позволяет - не надо новую выбивать.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Вот так например
Это принцип, размеры можно немного другие сделать. Например не устраивать пятачок такой большой с 3-мя дверьми. а форму кухни сделать за счёт этого с "выступом" на входе?

Метра 3 квадратных я думаю можно отыграть будет, а это уже более менее комфортно - у меня 10 и хватает за глаза

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Александра написал :
интересная мысль
спасибо, Lomaster

Всегда пожалуйста
А есть ещё вариант (как уже предлагалось) с объединением кухни и комнаты, и получении большого помещения, которое можно уже как то зонировать - потолком, подиумом, освещением... но это на любителя. Если в квартире больше 1 человека, лучше всё таки наверное разделять, дабы помещений было хотя бы два - постоянное присутсвие тяжело в психологическом плане. Перерывы в общении хотя бы получасовые, но должны иметь место.
Но вот кладовку увеличить так и просится - зато шкафы станут не нужны! И это в принципе экономия и места и, в конечном счёте, денег.
НО - это очень грязная работа, так что будьте готовы.

Регистрация: 10.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Lomaster написал :
Всегда пожалуйста
Если в квартире больше 1 человека, лучше всё таки наверное разделять, дабы помещений было хотя бы два - постоянное присутсвие тяжело в психологическом плане. Перерывы в общении хотя бы получасовые, но должны иметь место.

Дык, санузел никто не собирается объединять ни с кухней ни с комнатой... :-)