Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463361

Пришла пора заняться экстерьером дома Домик у меня небольшой, очень похож на этот

И встал вопрос-чем? Можно, конечно, так же просто обшить его сайдингом. Но уж больно много развелось сейчас таких близнецов. Хотелось бы чего-нибудь своего, добавить, например, фасадные панели, обналичить фрагментами из них углы, окна и двери.
Но тут два вопроса. один- технический. Как будут стыковаться сайдинг и эти фрагменты между собой?
Второй вопрос по эстетике. будет ли смотреться сочетание этих двух материалов, учитывая небольшие размеры домика?
хотелось прежде, чем окончательно определиться. взвесить все за и против....

панфилыч написал :
просто обшить его сайдингом

Хочется такой же "пивной хачиковский ларек", как на фото - вперед.

тут уж от дизайна все зависит

Можно обыграть сайдингом разных цветов (3-4цвета). Еще форма крыши. Добавить фальш-карниз, декоративный балкончик, слуховое окно (кукушатник), стену сделать в двух плоскостях и многое другое по вашей фантазии. Подсмотреть можно в Интернете в картинках.
На фото вверху ну очень не красиво

Хочется такой же "пивной хачиковский ларек", как на фото - вперед.

Нет, не хочется. Поэтому и тему открыл. И иннет лопачу. Велик он, много в нем фото всяких и разных, но то, что ищу, найти не могу . Разве что это

панфилыч написал :
Разве что это

Уже симпатичнее

Наличниками украсьте....
И будет Вам счастье...

Судя по крыльцу,домик до обшития *****пластиком(смайлик),был очень красивым...

Хм...Ссори, мне кажется, на фото слияние двух стилей получилось не очень удачным. такие наличники хороши все-таки при обшивки деревом. Мне же хочется сделать при сайдинге обналичку из фасадных плит.

к сожалению. в иннете не могу найти фото, в реальности такую обшивку видел. Интересует техническая, в первую очередь. сторона.
к вопросу Можно

панфилыч .. Вы правильно мыслите .. про стили... а по обшивке,если уж хоцца пластика ,вот поковыряйтесь на сайте.. там мильён всего... мне нравиться обшивка панелями "под щепу-дранку"

спасибо огромное за сылку. Очень интересная и полезная.обшить дом одними панелями красиво, конечно, но накладно. Я хотел объединить с ними сайдинг,что-то вроде этого
[

]()
(углы-панели. основное здание- сайдинг),
вот так приблизительно,

только светлые панели заменить на сайдмнг но, кажется, технически это невыполнимо.

helmutivan написал :
про стили.

Может, что-нибудь увидите интересного для себя.

Ну, вот, домик и обшит.Ситуация напоминает некогда известную рекламу про электрика, когда он устроил КЗ "Е-мое, что же я наделал"
Так и я, в погоне за оригинальностью, кажется, переборщил с кирпичами. по-крайней мере, большинство считает именно так.
Или ничего?