Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466999

naiv Металлическую миску подставьте - точно услышите, когда потечет

BV написал :
Кстати пластмассовый шланг от пылесоса тоже тема - заодно и промоем

Да, тема, при авариях Но мне не очень удобным показался (наверно потому, что он 5 метров длинной был).

керамические части сложены правильно и перекрываются
концы резиновой втулки опять срезались, но капает не сильно
седло блестит, на нем только округлые шероховатости; на ощупь - ничего и на продавленной втулке канавок не пропечаталось. Фоткал внутри, но получается нерезко - заметен только блеск, да и все равно не знаю куда выложить.

naiv написал :
концы резиновой втулки опять срезались,

С какой силой вы крутите? Фото можно выложить сюда. Как - есть в справке...

naiv написал :
концы резиновой втулки опять срезались

Есть предположение, что данная керамическая гранбукса не в размере смесителя ..не родная ..выбор букс сейчас очень велик, вот и не сростается мамка с папкой

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

BV написал :
Ну растолкуйте мне как скачки зависят от некорректной работы смесителя?
Что некорректного делает смеситель, чтобы вызвать скачки? Самостоятельно дергает ручкой взад вперед и влево вправо?

Нет конечно, глядя со стороны, это не выглядит так эффектно , как работа автопилота в самолете. У бюджетных "одноруких" китайцев плохенький пластик картриджа,пластины,смазка. Если не сразу,то в процессе эксплуатации возникают зазоры.Очень маленькие,но прогрессирующие.Смазка не удерживает их. Иногда вскрывал картридж и видел по желтым следам ,что отверстия в пластинах не четко совпадают . Как его не крути ,полноценно он работать не может. Вот человек и моется ,держа одной рукой лейку, а второй - дергает смеситель. Вот здесь и происходит групповой танец. В стояке меняется давление,человек пытается скорректировать. Настроил , немного помылся -кавитация чуть сдвинула пластину. Сечения маленькие.Так что, ИМХО, каждый вносит свою лепту. Стояк,смеситель и человек.Я ставил дома китайский картридж.Ответственно могу сказать,даже ночью он постепенно "уплывал",плавненько так. Буксовые смесаки видел, которые сами одну линию закрывали. Думаю такое Вы тоже встречали. Особенно на некерамических.На хороших смесителях таких резких контрастов не происходит ведь. Это моя точка зрения ,попробуйте свою версию выдвинуть. А ну как я не прав.

BV написал :
Ну значит у вас тазики прокатывают. А у абс вон тоже не получается...

Да я не спорю,конечно труба или шланг правильнее.Застыдили вы меня оба. Исправлюсь ! Теперь с куском шланга буду ходить.

BV написал :
ps C вами тоже интересно.

Спасибо,взаимно !

Палецкий написал :
Есть предположение, что данная керамическая гранбукса не в размере смесителя ..не родная ..выбор букс сейчас очень велик, вот и не сростается мамка с папкой

И у меня мелькнула мысль такая. Раз у него они крошатся.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

был у мну смесак один ,от прежних жильцов остался (совдеповский-насколько я понимаю),одолела меня кранбукса на горячей,и подтягивал и менял подкапывала один хрен,купил смесак новый в итоге(супер пупер у нас нет) год почти полёт нормал,тоже с керам. буксами, ногой крутятся элементарно -даже с жёсткого бодунища когда выпариваюсь,и когда сами понимаете-драже во всем теле

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

когда стояли смесаки с кран буксами постоянно посещал на рынке торговцев этими самыми кран буксами с периодичностью примерно 4-6 месяцев, мои ещё были дороже всех, шлицы были редкие какие то, 1,5 года назад купил шаровые смесаки- это просто небо и земля, за весь период - ни косяка, тьфу тьфу.

а течёт букса потому, что надо её не докручивать - И тогда течь она и не будет

Спасибо за совет Куплен был новый кран и подтекал, но если до конца не закручивать, то всё отлично.

Добрый день!
Столкнулся с проблемой. Керамический кран букса чуть течет в полностью закрытом состоянии и полностью перекрыт (не течет) если чуть приоткрыть кран. Разобрал и увидел, что это происходит из-за того, что пазы для нижней керамической шайбы и для верхней не находятся друг над другом, а смещены на небольшой угол и при полном закрытии крана шайбы несколько смещены и образуется между ними щель, через которую идет течь. А если чуть приоткрыть кран, пазы располагаются строго друг над другом, отверстие в керам шайбах полностью перекрывается и течи нет. Я не понимаю, почему так сделаны пазы в буксе?

serjio написал :
Я не понимаю, почему так сделаны пазы в буксе?

Варианты:

  1. Брак китайскороссийской промышленности
  2. Экономный режим, вода течёт, а счётчик не крутиться. Ставьте тазик под струю и будете экономить на воде.

Варианты решения:

  1. Заменить буксу на новую. В магазин лучше идти со своей буксой, ручкой и отражатель под ручку (если есть), что бы подобрать буксу именно под свой смеситель.

ser000 написал :
Варианты:

  1. Брак китайскороссийской промышленности
  2. Экономный режим, вода течёт, а счётчик не крутиться. Ставьте тазик под струю и будете экономить на воде.

Варианты решения:

  1. Заменить буксу на новую. В магазин лучше идти со своей буксой, ручкой и отражатель под ручку (если есть), что бы подобрать буксу именно под свой смеситель.

Я понимаю, что решение только одно. Я не понял, почему так сделано. Объяснить это браком не могу, это было бы слишком. Даже на коленке можно было бы выточить пазы правильно.
А Ваш пункт 2 я не понял.