Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463591

Компрессорами каких фирм пользуетесь?
Напишите плиз отзывы о изделиях и где они сделаны?
Как я понимаю бытовые в основном поршневые. Поэтому выбор среди них.

что никто не пользуется компрессорами?

Сам только что прошел этот путь... Главный вопрос - для каких целей нужен компрессор? И сколько денег на него не жалко? От этого будем отталкиваться. Пока поищите на этом форуме поиском по слову Компрессор - здесь не так много, но есть основные моменты.
Если для окраски - то вот хорошая ссылка , правда, там очень много про самодельные компрессоры, придется фильтровать. Покороче - здесь:
Я бы ориентировался на поршневые масляные.

Компрессор я уже подобрал по хар-кам. Мне интересна надежность марки, субъективные параметры.
Например, на сколько надежны китайские и белорусские или доплатить до немецкого.
Вот вы какой фирмы купили?

vladv написал :
на сколько надежны китайские и белорусские или доплатить до немецкого

На самом деле все они практически одинаковы, ибо все на самом деле=китай (это Elitech/Fubag/Prorab/Remeza/Кратон/Калибр/Энергомаш и т.д). Fubag, например, подается как немецкий, Fiac , Fini и Abac - итальянские, но это в принципе то же самое, но дороже. Есть мировые бренды пневмооборудования (типа Atlas Co) но они дороже уже в разы. Китайские оптимальны по соотношению цена/качество, не более. Я взял Prorab 3050, обошелся в 6300 р.) Аналогичная по параметрам модель у Fiac стоит под 20000 руб. Кстати, тут рядом на этом форуме лежит тема "Выбор компрессора"

Не стоит забывать и наших! АСО-Бежецк тяжелые, чугунные и вечные!!!

Все же разница в стране производства силового агрегата имеет значение: качество деталей и сборка. Надежность и цена отсюда вытекают.
Как я понял китайские тоже)) работают... А что наши такие конкурентные, может стоит поддержать отечественного производителя?

Ни один ЕВРОКИТАЕЦ не выдержит продолжительной работы!, т.е. более 30 мин. без отключения. 99%-ЕВРОКИТАЙЦЕВ имеют одноступенчатую схему, т.е. вохдух сжимается за 1 такт! Но ЦЕНА различается в 5-10 раз! Чугун и вечность=20-25т.р. за 150-200л/мин., Люминь и цена= 3-7т.р. за 100-150л.мин.

cl1761 написал :
Ни один ЕВРОКИТАЕЦ не выдержит продолжительной работы!, т.е. более 30 мин. без отключения.

Да ну.

cl1761 написал :
Ни один ЕВРОКИТАЕЦ не выдержит продолжительной работы!, т.е. более 30 мин. без отключения.

куда там...PRORABсамый
что ни на есть чмошный на покрасках-грунтовках молотит по 2-2,5часа и жив полгода.молотит минимум трижды в неделю.масло-полусинь.

cl1761 написал :
Чугун и вечность=20-25т.р.

2года вечность?потом ремонт с заменой гильз,поршней,колец и вкладышей-чуть не половина цены еппарата.это если работает.если просто "числится что есть"-любому сносу не будет.

cl1761 написал :
Люминь и цена= 3-7т.р. за 100-150л.мин.

рулит.если брать чтоб работать.7рублей отбить или 20?7работает год+-,отбивает за пару недель,через год спекся-на выброс и купил другой.а вот 20-ку каждые 2-2,5года выбросить-уже другая арифметика.а о "наших" при косорукой сборке и несусветных ценах вспоминать надо когда они одни доступные будут.были наши.спеклись.кончились.все вышли.

vladv написал :
А что наши такие конкурентные, может стоит поддержать отечественного производителя?

Надо очень внимательно разбираться, что в них "нашего", иначе поддержите, скорее всего, экономику китая. К сожалению, все поглотила стандартная глобализационная схема: реальный производитель -китай, юридический (т.е. на бумаге и наклейках) - Европа или Россия

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Сам до недавнего времени не знал, как правильно выбрать компрессор, да и сейчас еще не до конца понимаю алгоритм действий при выборе.
Может есть, кто подскажет пошаговый алгоритм.
Буду очень признателен.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

У всех фломастеры разные)))
лучше Nardi компрессоров не встречал.

Регистрация: 21.08.2012 Верхняя Пышма Сообщений: 89

на работе перебрал с мотористом пару бежецких
с 415 одноголовый и с 416 двухголовый. самая беда очистка всех трубопроводов. отжигали. большинство запчастей было.
кс 19 масло вроде уже и получше есть. залили получше, по ощущениям гуще. ощутимее.
на 416 нефиг делать перепутать клапанные плиты лево право, тогда будет всасывать воздух. а так, гильзуется, чинится,запчасти тока дорогие, если уровень масла не терять то очень интересные аппараты.
делайте то вовремя, не теряйте масло, обеспечьте чистый воздух через хороший фильтр и будет Вам счастье.
есть мнение что одноголовые дольше живут что японцы что наши что итальянцы.
себе бы хотел бы к 33 бежецкий 25 атмосфер. шикарно просто шикарно

Регистрация: 09.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Из опыта, исключительно про поршневые компрессоры.

  1. Бежецк (надежны как чугунный мост, просты)
  2. Ремеза (он же АирКаст, запчасти только ленивый не продает)

Примерно так)