Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159203

Пожалуйста, подскажите. Стою перед мучительным выбором холодильника. Между Вирпулом и Либхером. Цены практически равны, характеристики тож. Но у Вирпула корпус из нержавейки, зона свежести, зона постоянной влажности. Либхер на это отвечает двумя годами гарантии. Как бы Вирпул предпочтительнее, но смущает родословная: США-Польша. Может кто сталкивался с Вирпулами?

У либхера тоже есть нержавейка, зона свежести, зона постоянно влажности, но фрост, если захотите, ЖК индикатор на передей дверце, независимая регулировка температуры в камерах и т.д. и т.п.

Есть, но это уже немного другие деньги. Нержавейка - сразу +200уе, а всё остальное это еще на 200 тянет. Но Фросты, индикаторы в рассматриваемых моделях уже присутствуют.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Европейский Вирпул - это потомок Филлипса, ....делают не только в Польше, у меня Вирпул сделан в Италии....у меня никаких нареканий нет....к микроволновке ФиллипсВирпул(так и написано) купленной в Финляндии 10 лет назад тоже претензий нет...

Вирпул - не плохо, но надо обсуждать конкретные модели...

Либхер 38660, Whirlpool ARC 7690 IX (с диспл.+NF). У вирпула как страна производитель заявлена Польша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

truten написал :
У вирпула как страна производитель заявлена Польша.

Поляки это-же наши друзья!
Смотрите чьи компрессоры (это основа). Тот-же Либхер применяет ZEM (занусси-электролюкс), Embraco/Aspera (итало-бразильский концерн), Danfoss и черт знает какие еще (своих у них нет). Если на Вирпул будет стоять что-то из перечисленных (может кто-то дополнит "список"), то можете особо не сомневаться.

in my humble opinion

О как! Значит своим умом шведы не смогли построить стиралку и холодильник? Пришлось итальянцев прикупать? Из форума про холодильники в одном инет магазе вынес, что если проецировать на авто, то ежели Либхер отобразить на мерса, то Вирпул попадёт на форд-опель. А мне и там и там нормально, после 9-ки то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Kvost Вы перечислили всех производителей компрессоров , кроме Матсуситы ....естественно, что-то из перечисленного вами + Матсусита будет стоять вообще на всех холодильниках.... я , например, вообще не обращаю внимания на бренд, смотрю только на дизайн и на собственный кошелек...у меня Вирпул только по тому, что из всех виденных мною Сайд-бай-Сайдов он показался мне самым симпатичным ....пока не жалуюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
Вы перечислили всех производителей компрессоров , кроме Матсуситы ...

Матсушиту я намеренно не упомянул, т.к. их компрессор на европейском девайсе вряд-ли можно встретить. Хотя это был бы наверно лучший вариант. Так-же много мотор-компрессоров выпускается в США.

Kиpилл написал :
естественно, что-то из перечисленного вами + Матсусита будет стоять вообще на всех холодильниках....

Есть довольно много относительно мелких/малоизвестных производителей, чья продукция возможно не вызывает большого доверия.

in my humble opinion

Вирпул в конце концов взял, да ещё и поменьше. Жена сказала, запариться прыгать на 2-х метровую высоту.
Компрессор Ембрако. Кажись попал. На каком-то форуме видел проблему в Вирпуле - новый хол-к, морозилка морозит а в холодильной камере - сильно плюсовая температура. У меня тож самое. Причём компрессор один, а внутри холодильника +15, при том, что в морозильнике на мин.мощности -20. Читаю му-му, а там ничего про такую засаду.Аппарату 1 день, а придётся в мастерскую переться.

TeRaos написал :
У либхера тоже есть нержавейка, зона свежести, зона постоянно влажности, но фрост, если захотите, ЖК индикатор на передей дверце...

А на задней дверце что?

Wazawai написал :
А на задней дверце что?

C полками на дверцах у либхеров тоже всё впорядке. Особенно если класса премиум. В обычных полочки не такие элегантные.

Возвращаясь к системе Ноу-фрост, может из-за неё градусник тепло показывает? Потому как продукты на ощупь не особо тёплые стоят?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

truten написал :
Причём компрессор один, а внутри холодильника +15, при том, что в морозильнике на мин.мощности -20.

Там ведь два отдельных термостата и два контура охлаждения? Какая температура установлена в холодильной камере? Попробуйте установить другой режим.

Я и регулятор покручу обязательно, и ещё его через розетку перегружу. Вдруг Билл и в холодильники винду ставит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

truten написал :
Компрессор Ембрако. Кажись попал

Не попали. Нормальные компрессоры (На Либхерах и финских Хелкамах стоят)

truten написал :
внутри холодильника +15, при том, что в морозильнике на мин.мощности -20.

А вот это уже плохо. Требуйте замены холодильника (у Вас на это есть 2 недели)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

truten написал :
C полками на дверцах у либхеров тоже всё впорядке. Особенно если класса премиум. В обычных полочки не такие элегантные.

Полочки не без недостатков. А именно хромированное ограждение склонно к коррозии.

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

truten написал :
Я и регулятор покручу обязательно, и ещё его через розетку перегружу

А что? )) В некоторых случаях помогает....
Что сказали в сервисе?

Перегрузил через розетку и поставил регулятор на МАКС. Помогло. Что немного огорчает, так это то, что в ЗИЛе регулятор стоял на отметке 1.5 из 5, а здесь приходится ставить на МАКС. До сервиса ещё не дошёл.

В "Вирпуле" полки стеклянные в пластике, только года в магазине лазали в голове всё пересешалось. Думал что покупаю с полками на рельсах, а оказалось, что просто лёгкосъёмные. Одни обломы, ну да жене нравится

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Подождите расстраиваться, дайте еиу некоторое время войти в режим. Ведь, если я правильно понимаю, он у Вас свежекуплен? Может в сервисе что путное скажут, может проблемы с термостатом, а это чинится быстро. Зато, в отличие от ЗИЛа, он более точно поддерживает температуру, меньше колебания. У меня в Электролюксе в холодильной камере регулятор тоже стоит на отметке 4 из 5. На картинке Ваш холодильник выглядит великолепно. А проблемы бывают и с Либхером. Вы посмотрели ссылку? С этим вообще непонятно, что делать, дефект еще отловить надо. Удачи в борьбе с сервисом.

А у меня похож та же ерунда. Когда писал, что всё нормализовалось т-ра в зоне свежести была +2, сейчас +12. Но не всё так плохо, в магазине пригрозились заменить на другой, только проверим его сразу в магазине.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

truten написал :
магазине пригрозились заменить на другой

Ну и замечательно! Вообще эту фирму обычно хвалят. У нас у знакомых Вирпул уже много лет без нареканий. Будем надеяться, что просто не повезло, а два раза бомба в одно место не падает.))

Кажись обошлось. После предложения одного из продавцов погонять сутки морозильник на МАКС, температура в холодильном отделении устаканилась. Испытываю чувство глубоко облегчения...
Спасибо за советы.
Сергей.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Рада За Вас.

Всё, капец. Компрессор жужит, а "полный ноу-фрост" не фурычит. На десятый день эксплуатации оказалось, что чуда не случилось. Сегодня в обед случайный отказ, который казалось бы рассосался, перерос в просто отказ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

truten написал :
перерос в просто отказ.

Очень хорошо. Избавьтесь от этого Г-на и приобретите нечто западноевропейской сборки и чтобы гарантийный срок составлял хотя бы пару лет (в этом смысле мне наиболее симпатичен Вестфрост с их пятилетней гарантией).

in my humble opinion

Не выйдет. Система САМОВОССТАНОВИЛАСЬ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

truten написал :
Не выйдет.

Выйдет.

truten написал :
Система САМОВОССТАНОВИЛАСЬ!

Так сломайте его обратно

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Непонятно, чему больше сочувствовать: тому, что сломался или тому, что восстановился. Может все-таки вызвать мастера из сервиса и попытаться сдать его обратно? Неприятно иметь дело с холодильником, который может отказать в любой момент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kni написал :
Может все-таки вызвать мастера из сервиса и попытаться сдать его обратно?

Обязательно.

ЗЫ. имхо, или что-то попало в капиллярную трубку, или что-то с фильтром (раз компрессор жужжит и хладагент не вышел). От ремонта я бы отказался: заводская сборка это не коленочная технология. Нафиг.

in my humble opinion