Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#2463697

...Вантовый в СПБ -два проезда из -10-ти......Дорпроект (д.о. 31 год)................... писец-сядьте,сядьте,сядьте туда и посчитайте....(как -КАК????****,****)КАК??? как-работают ваши раскклейки -развязки,разметки ...ну сядьте и проедте-ну ради статистпки ...**** и ради АНАЛИЗа ситуёвины -(хотя -поздняк метаться)-----Будет всё как в МОСКВЕ ---35 -ое МКАД -Мурманск-Ростов---бесконечная история..

Вааще ничё не понял, кроме

Тихон написал :
Вантовый в СПБ

А в чём проблема то вообще?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

*abс* написал :
А в чём проблема то вообще?

А вы в Питере -простите живёте ...???-

Тихон написал :
А вы в Питере -простите живёте ...???-

Нет, живу щас во Всеволожске, но в Питере работаем, и почти каждый день там, на машине.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Два раза на дню пересекаю Вантовый -с утра в сторону Мурманского -нет проблем -вечер-есть проблемы -(всторону города)-скорость (12км -час)-АбС -сьезди (насвоей )посмотри -хотя комиссии и прочие -гады проедут и не пёрнут...а впрочем -мы все друг -друга и так -задушим..всё хорошо-всё нормалёк!!

Тихон написал :
Два раза на дню пересекаю Вантовый -с утра в сторону Мурманского -нет проблем -вечер-есть проблемы -(всторону города)-скорость (12км -час)-АбС -сьезди (насвоей )посмотри

Раз в два дня точно проезжаю там Смотрю по навигатору (или слушаю про пробки по радио) - есть пробка, не еду, еду через Володарский, нет - еду. За последний год только один раз там в пробку попал, и пару раз в заторчик небольшой. Ну и один раз вовремя жопой на Мурманку сдал, когда пробка встала.

Вообще, пробки на КАД не прогнозируемы - случайное ДТП и вот уже всё стоит на 5 км

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

регулярно ежжу, никаких особых нареканий, конечно дибилы то закипят то ударятся - но это я думаю не к проектировщикам, это к дибилам умудряющимся биться на кольце

ЗЫ плюс наверно надо не по обочинам пробку "обгонять" как у нас принято, а ехать как человек по дороге

toliX написал :
ЗЫ плюс наверно надо не по обочинам пробку "обгонять" как у нас принято, а ехать как человек по дороге

Ну на КАДе, имхо, это не грех, особенно, если на ближайший съезд надо, а вот на дорогах да, я бы вообще столбики на обочины через каждые 50 метров навбивал - достали уроды, едут, пылят, обратно лезут, ряд тормозят, а ты из за них ещё дольше стой и пылью дыши

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Нее абс -кад-тупо сделан -изначально(отвечаю)...и статистика (моя (микро))-после 17,00 из десяти раз -два раза-может проедешь на 100....Это если не считать тех кто-(закипел,ит.п.)...недавно была 2км из-за тех кто просто притормаживал посмотреть на встречку -где дпс случилось ----а искуственные "горки" зимой на которых лысые шаланды с Мурманска импотенствуют,а сужение с 5 до 4 плос в самых ключевых местах....(Дорпроект д.О.1931Г.)

Тихон написал :
Нее абс -кад-тупо сделан -изначально(отвечаю)...и статистика (моя (микро))-после 17,00 из десяти раз -два раза-может проедешь на 100...

Аааа... понятно, я то 100+ не езжу, тащусь 70-80 в первом-втором ряду, обычно снижать скорость не приходится.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Тихон написал :
Нее абс -кад-тупо сделан -изначально(отвечаю)...и статистика (моя (микро))-после 17,00 из десяти раз -два раза-может проедешь на 100....Это если не считать тех кто-(закипел,ит.п.)...недавно была 2км из-за тех кто просто притормаживал посмотреть на встречку -где дпс случилось ----а искуственные "горки" зимой на которых лысые шаланды с Мурманска импотенствуют,а сужение с 5 до 4 плос в самых ключевых местах....(Дорпроект д.О.1931Г.)

Езжу регулярно, несколько раз в день обычно бываю на КАД, никаких особых нареканий
а ключевое место с сужением это простите где?
а по поводу горок - песочком надо посыпать, а КАД то причем?
единственный недостаток - возможно качество асфальта и тяжелые неинтуитивные развязки, и то неясно можно ли исправить в лучшую сторону

ЗЫ не нужно ездить по обочине, обочина на КАД сделана для технических целей: отстой аварийного транспорта, проезд спасателей, скорой в случае необходимости, но никак не для быстрых бакланов которым нетерпится всех обогнать

toliX написал :
ЗЫ не нужно ездить по обочине, обочина на КАД сделана для технических целей: отстой аварийного транспорта, проезд спасателей, скорой в случае необходимости, но никак не для быстрых бакланов которым нетерпится всех обогнать

Всегда был и есть против ездильщиков по обочинам! Но не на КАД! На КАД езда по обочине, это вынуждено - другой дороги нет - развернуться нельзя, съехать нельзя, и простоять можно несколько часов. Работа часто не ждёт столько времени

P.S. Как же здорово было сегодня ездить по городу! Весь день прокатались, и по КАДу, и на Дворцовую, и просто по городу - красота, пробок нет, улицы свободные. С Дворцовой до Комендантского - 15 минут Вот ХОЧУ, что бы всегда ТАК было!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
здорово было сегодня ездить по городу

угу...

Шихаэль Мума написал :
угу...

Вы тоже катались?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Немножко...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

toliX написал :
место с сужением это простите где?

Самое очевидное сьезд на Дачный пр-кт.И перед Вантовым на правом берегу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как заметил я, пробки там сугубу из-за умников топчущих 80 плечом к плечу. Если они занимают ряда два то ещё ничего, а вот три уже клиника, ибо слева выстраивается ряд обгоняющих с превышением скорости км эдак на 10-20. Справа по обочине мало кто ездит, только уже когда пробка. Быстро ездить по обочине сложно из-за стоящих авто.

Рядностью тоже надо уметь пользоваться, но вот только куда деть гордость за обладание бюджетным авто и страх езды за 120 км.

AndyMirror написал :
и страх езды за 120 км.

Так ограничение на КАДе 110, куда больше 120 то ехать? Низя!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Так ограничение на КАДе 110, куда больше 120 то ехать? Низя!

Так зачем с такой низкой скоростью ехать в крайнем левом? И в третьем она не всегда уместна.

Давно замечал, что причина многих пробок - шеренга. Но если люди держат одну скорость - так едте колонной.

AndyMirror написал :
Так зачем с такой низкой скоростью ехать в крайнем левом? И в третьем она не всегда уместна.

Вообще то, это МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ скорость, а левый ряд как раз и предназначен для тех, кто едет с максимальной скоростью. Нарушителей мы в расчёт не берём, это их личные проблемы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

*abс* написал :
Вообще то, это МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ скорость, а левый ряд как раз и предназначен для тех, кто едет с максимальной скоростью. Нарушителей мы в расчёт не берём, это их личные проблемы

Ну-ну. Посмотрю как вы будете разговаривать с этими нарушителями, если не дадите им проехать по левому ряду.

И речь я веду не о знании ПДД, а о сложившейся практике поведения на дороге, когда почти все едут ограничение плюс км 30-35. Такова реальность и именно с ней приходится иметь дело.

AndyMirror написал :
Ну-ну. Посмотрю как вы будете разговаривать с этими нарушителями, если не дадите им проехать по левому ряду.

Никак не буду - объедут справа.

AndyMirror написал :
а о сложившейся практике поведения на дороге

практике массово нарушать ПДД... Ну ничего, не долго осталось, ещё раз в 10 штрафы поднимут и нарушители уймутся.

AndyMirror написал :
Такова реальность и именно с ней приходится иметь дело.

Для кого то это реальность, для кого то повод лишний раз исполнить гражданский долг и не дать (хотя бы помешать) нарушителям нарушить!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Тихон написал :
Самое очевидное сьезд на Дачный пр-кт.И перед Вантовым на правом берегу.

мы сейчас о пробках говорим или о том что ктото любит летать за 140 а ему не дают?
если про летчиков - абсолютно пофиг
про пробки - из-за сужения КАД ни разу не наблюдал пробок, в том числе и при съезде на дачный

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
И речь я веду не о знании ПДД, а о сложившейся практике поведения на дороге, когда почти все едут ограничение плюс км 30-35.

а не нужно так ездить, и практики езды не будет такой, на КАДе нет никакой необходимости лететь 140-150

toliX написал :
ни разу не наблюдал пробок, в том числе и при съезде на дачный

Да, на съезде на Дачный тоже пробки ни разу не видел. Ужа на самом Дачном как то раз постоял немного

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
мы сейчас о пробках говорим или о том что ктото любит летать за 140 а ему не дают?
если про летчиков - абсолютно пофиг

Это тесно связанные события. И речь не о тех, кто ездит 140, из-за них пробок как раз нет. Речь о тех, кто ездит 80-90 и занимает строем шеренги 2-3 ряда, а слева по оставшемуся четвёртому ряду их пытается обогнать колонна смельчаков со скорость км 100. В районе вантового наблюдал такое неоднократно.

toliX написал :
а не нужно так ездить, и практики езды не будет такой, на КАДе нет никакой необходимости лететь 140-150

Для первого, второго и временами третьего ряда это абсолютно верно. Но и ехать всем вместе 80 тоже не стоит. Для таких неторопливых водителей есть правый ряд.

AndyMirror написал :
И речь не о тех, кто ездит 140, из-за них пробок как раз нет.

Ага, рассказывайте. Вот из за них как раз и есть многокилометровые пробки. Вы видели, где обычно бьются машины на КАДе? Это левый ряд. Вот гонщики и бьются. Ездили бы все 100-110, и бились бы меньше и пробок бы было меньше.
И какие 140 на нашем КАДе вообще могут быть? Там местами такая колейность, что и 100 ехать опасно!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Речь о тех, кто ездит 80-90 и занимает строем шеренги 2-3 ряда, а слева по оставшемуся четвёртому ряду их пытается обогнать колонна смельчаков со скорость км 100. В районе вантового наблюдал такое неоднократно.

для справки - две правых полосы отведены под движение грузового транспорта, то есть легковому там ехать можно, смысла нет, а грузовому на третью низя, если кто не знает ограничение для грузовиков 90 кмч, далее, 90 кмч вполне достаточная скорость, вполне

приведу простой расчет для ПУСТОЙ кольцевой дороги, на которой максимальная скорость равна средней

будем считать что расстояние по кольцу 60 км (скоро таки откроют проезд по дамбе и ехать дальше никакого смысла нет)

так вот, рассчет экономии времени

скорость 90 кмч - время 40 минут
скорость 120 кмч - время 30 минут

итак, ради экономии времени в 10 минут (МАКСИМУМ, ибо большинство не проезжает по кольцу 60 километров и за счет плотности движения ФИЗИЧЕСКИ не способно выдержать среднюю скорость 120 кмч)

так вот ради экономии в 10 минут, целая толпа недоношеных критинов ломиться со всех сторон, летит выкатив глаза, бъется (что уже приводит к гораздо большим задержкам), создает аварийные ситуации и нервозность на дороге.

более того, наши граждане - не умеют ездить, наши граждане - чисто папуасы с пенопластовыми бусами на шее, типа я купил тачилу дороже значит я рулю, наблюдал картину - дятел движется на докатке со скоростью 110 кмч в четвертой полосе - таких спасет только укол бензина прямо в мозг.

toliX написал :
таких спасет только укол бензина прямо в мозг

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

abс и toliX, наблюдаю у вас какое то нездоровое отношение к тем, кто быстро ездит. В природе этих чувств разбираться мне не хочется. Сам редко езжу быстрее 120, машина не позволяет.

И причин аварий на КАД много и скорость стоит в одном ряду с перестроениями, дистанцией, техсостоянием авто.