Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2463891

квартира, 102м, кирпич, 7/10 эт,
прошу совета по построению системы вентиляции в квартире
хочется дышать свежим воздухом, при этом даже не знаю с чего начать
ставить просто клапаны? или приточно-вытяжную вентиляцию? или достаточно будет хорошей вытяжки и сплит-системы?
надеюсь на помощь профессионалов

Думаю, для начала нужно перечитать темы на этом форуме (здесь их так много, что можно уже целый учебник составлять по домашней вентиляции), начертить собственную схемку, предложить свое оборудование и спросить местных гуру что они об этом думают и уже смотреть на критику и замечания. Потому как сейчас этот вопрос звучит как "сделайте мне проект вентиляции нахаляву". Не в обиду.

Дима, никаких обид, читал темы(каюсь, может не все)
я просто даж незнаю что примерять на себя, кто-то пишет поставить клапаны и забыть, кто-то только приточку... и в том и другом случае аргументы железные, и дискуссии переходят на профессиональный язык...
Вот и ломаю голову...

Для начала просто для себя начертите два варианта, подберите оборудование по кубатуре и фирме. Так местным спецам будет и легче и более приятно давать советы/ответы. Квартира то у вас не трехэтажный коттедж с непонятной системой. Если Вы будете сами все делать или контролировать процесс создания системы то все равно надо будет самому все понимать от А до Я, а не просто прочитать советы умных. Просто спрашивать "нарисуйте схему, пожалуйста" у таких людей, как, например, Ким, аж стыдно.

Я прежде чем писать здесь вопросы конкретно по моей квартире задавал кучу вопросов в похожих темах, изучал простейшую теорию и т.д. И только потом взялся что-то рисовать в своей квартире. Нахрапом это дело брать не надо.

Спасибо, так и сделаю!
Тему прошу считать не актуальной ))

Ставлю КИВ, во все комнаты кроме ванн и туалетов
Прорез на дверях ванн и туалетов
Вытяжку на кухню с выводом на улицу, пока не понял надо ли маскировать