Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80
#2464188

Всем привет, очередной вопрос про посылку.

Дано

  1. продавец, который не шлет в Россию.
  2. знакомые в штатах, которые могут переслать.
  3. коробка весом ~22 кг. (48 lbs), и очень примерно 70cm square and 105cm high.
    Вопрос — нужно написать алгоритм действий, поскольку мои знакомые в штатах недавно, такими вещами еще не заморачивались, а нагружать их необходимостью выяснять что куда и как мне не хочется.
    Т.е. нужно чтобы было как то так — им до дверей доходит коробка (с амазона к примеру, с этим проблем нет), они пихают эту коробку в машину и везут на почту (какую?), оформляют (как?) пересылку нужным сервисом (каким?).
    Сроки доставки мне пофиг, имхо, лучший вариант — на параходе (хотелось бы уложиться баксов в 150-200 по доставке).

patalog написал :
везут на почту (какую?), оформляют (как?) пересылку нужным сервисом (каким?).

Никуда ничего не везут. Звонят в FedEx, договариваются, приезжает курьер, все оформляет и забирает.
С UPS трудности.

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

Юбер написал :
Звонят в FedEx, договариваются, приезжает курьер, все оформляет и забирает.

А FedEx согласится на "хотелось бы уложиться баксов в 150-200 по доставке"?

patalog написал :
А FedEx согласится на

А я откуда знаю? Это с ними говорить надо.
Зайдите прямо к ним на сайт и задайте вопрос - сколько, чего и как.

FedEx дороже всех был
есть полно контор, к-ые отправляют пароходом пищевые посылки в РФ (прям так - покупаешьу них же рис и т.д. - они доставляют) - в Бруклине и т.д. навалом таких объявлений - вот и поиищите сайтик - стоимость доставки меньше чем у гос-ой почты (она кстати тоже доставляет - есть какие-то спец мешки, про которые не в каждом отделении знают - но туда влезает не более ??кг - кажется 42кг)

Регистрация: 18.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 80

SergeyE написал :
есть полно контор, к-ые отправляют пароходом пищевые посылки в РФ

Не совсем понял, к чему это, у меня совсем даже не пищевая посылка.

тка им без разницы что дотавлять