Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#366258

Под парочку анкеров просверлить - м1830 одно удовольствие

да и подлительнее работки по плечу макитенку

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2КулиБяка вполне,вполне.ему б еще клипсу,чтоб на ремень вешать)))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
да и подлительнее работки по плечу макитенку

Не сомневайтесь

Pitbul написал :
вполне,вполне.ему б еще клипсу,чтоб на ремень вешать)))))

Не помешало бы. Кстати, на конце основной рукоятки есть петля чтобы можно было вешать на крюк. Но это, конечно, не то.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

да на 2450 она тоже есть.я эту петлю использую для тесьмы на руку,чтоб перф не уронить,если работы где то на высоте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
я эту петлю использую для тесьмы на руку,чтоб перф не уронить,если работы где то на высоте.

Я согнул крюк из толстой проволоки и закрепил на перекладине стремянки. Аналогичный крюк можно согнуть, чтобы можно было вешать на пояс.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер

я установщик мебели.лично мне не нужен универсальный перфоратор.мне нужен ЛЕГКИЙ перфоратор.проблема с пылью меня мало волнует,так как в таком случае мне необходима и циркулярка и лобзик и лшм с встроенной системой пылеудаления,а таковых я пока не встречал,поэтому там где нельзя мусорить-пользуюсь пылесосом.я не умаляю достоинства перфоф с пылеудалением.просто мне он не нужен.а вот Макита 1830-даже очень нужна.

Я не говорю лично о вас, и тех кому чистота не важна(установщики параболических аннтенн например, пыль летит соседу на балкон или на газон).
Я вообще об идеальном перфе для крепежных работ.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер

Вы говорите об идеальном перфе для ЧИСТЫХ работ,а не крепежных.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
В плане пылесоса согласен. Зато моторесурс вне конкуренции.
Лукавство. После покупки 1830 (1,7кг) я моментально забросил ТЕ-6С (2,8кг), несмотря на все его преимущества и т.д.

Не только пылесос.Но и три режима (если не ошибаюсь). Моторесурс -с чего вы взяли? Ни кто не сверял. Или судите по цене?Думаю не для кого не секрет что цена так велика из -за сервиса и гарантии.

Лукавство? Нет домыслы. Ваши.
Вес меня не напрягает. Может потому что изначально привык работать хорошим инструментом с системами пылезбора. Сначала Хилти, затем Де Валт 25305 и Макита 2432. А все они (кроме макиты )весят не мало.
Из тех что не имеют пылесоса это Девалт 24104 и Бош 4кг. Но пыль .... Неприятно работать.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Но и три режима (если не ошибаюсь).

зачем дюбельнику 3 режима?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Вес меня не напрягает.

сколько отверстий Вы сверлите в день?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер Вы говорите об идеальном перфе для ЧИСТЫХ работ,а не крепежных.

Именно крепежных. Во первых при максимальном разрешенном диаметре бура в 26 мм при использовании пылесоса разрешен 16 мм. Я бы рекомендовал для сохранности щетки-уплотнителя 12мм максимум. Т. е буры для крепежа .
Во вторых " идеальный " это когда со всех, ну или почти со всех сторон хорош.
Грязь и пыль оставленная при работе на ковре и за шиворотом работающего врятли из арсенала "идеального" инструмента.
Другой вопрос что именно вам пылесос не нужен для вашей работы но это уже другая история.

2Инженер

Извиняюсь, что лезу в ваши прения с квостом, но существует масса партизанских способов борьбы с пылью и тут он правее - удобство рабоы... хотя у Вас свое видение удобства

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
сколько отверстий Вы сверлите в день?

Сверлил.
Теперь зарабатываю столько что сверлю лиш тогда когда самому или друзьям понадобится.
Да, не много отверстий по 100 максимум. Зависело от обьема установки.
Думаю и вам , мебельщику не много доводится.
Согласен что легким проще и удобней. Это аксиома.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Грязь и пыль оставленная при работе на ковре и за шиворотом работающего

а что,крепежные работы производиться исключительно в отделанных помещениях и людьми в смокингах?и какое кол-во отверстий нужно проделать в полностью отремонтированном помещении,где даж ковры лежат?картину повесить и пр.?это не крепежные работы.а вот работы по монтажу гкл,сборке мебели,монтажу потолков-крепежные.перф дюбельник-перфоратор для массового бурения под крепеж.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

КулиБяка написал :
Извиняюсь, что лезу в ваши прения с квостом, но существует масса партизанских способов борьбы с пылью и тут он правее - удобство рабоы... хотя у Вас свое видение удобства

Самый удобный из которых перфоратор с системой пылеудаления. Но не в этом суть. Я лиш пытался выразить свое видение Лучшего. Каждому свое.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Pitbul написал :
Думаю и вам , мебельщику не много доводится.

да неужели?)))100 отверстий в день для меня это норма.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер Итак, Ваше видение идеального перфоратора для крепежных работ.поправте если ошибся.3-х режимник,с энергией удара не менее 3Дж,обязательной системой пылеудаления.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
а что,крепежные работы производиться исключительно в отделанных помещениях и людьми в смокингах?и какое кол-во отверстий нужно проделать в полностью отремонтированном помещении,где даж ковры лежат?картину повесить и пр.?это не крепежные работы.а вот работы по монтажу гкл,сборке мебели,монтажу потолков-крепежные.перф дюбельник-перфоратор для массового бурения под крепеж.

Если вы не работаете в чистых помещениях это не значит что никто не работает. И мебель лично собирал прямо на коврах, и крепил к стенам. И картины приходилось вешать, и полки и многое другое.
Жалюзи в офисах устанавливал не сгребая со столов бумаги и компутеры. До меня там сисадмины жалюзи пытались повесить засыпав кирпичной крошкой все столы и оргтехнику, повесили криво, ламели легли на подоконник и в довершение всего жалюзи еще и провисли. Кто привык так работать туда ему и дорога. А по мне делать надо идеально или не делать вообще.

И потолочки монтируются в квартирах и офисах с уже готовым ремонтом( например прошлогодним что не делает скидки и не дает повода для его порчи).

Самому приходилось в костюме работать так что про смокинги почти в точку.

Если не секрет сколько тысяч отверстий надо пробурить при сборке мебели?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Если не секрет сколько тысяч отверстий надо пробурить при сборки мебели?

да какой секрет...если полностью встроенный шкаф-от 3 до 5 отверстий на полку,7 на боковину и и от 3 до 7 на перегородку.соответственно на направлющую верхнюю-4-6,нижняя-2-3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Моторесурс -с чего вы взяли? Ни кто не сверял.

Сверяли. В среднем, в 2 - 2,5 раза.

Инженер написал :
Или судите по цене?Думаю не для кого не секрет что цена так велика из -за сервиса и гарантии.

Не только. Хотя и это, согласитесь, далеко не последнее дело.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
И потолочки монтируются в квартирах с уже и офисах с уже готовым ремонтом( например прошлогодним что не делает скидки и не дает повода для его порчи). Самому приходилось в костюме работать так что про смокинги почти в точку.

Так Вы бы так и сказали,идеальный БЫТОВОЙ перфоратор.для мелких работ дома.и в офисе.полочку повесить-это не крепежные работы,повторяю.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер Итак,Ваше видение идеального перфоратора для крепежных работ.поправте если ошибся.3-х режимник,с энергией удара не менее 3Дж,обязательной системой пылеудаления.

Не надо приписывать то что я не говорил.

Я вижу его следуюющим образом:
Только два режима (маломощный движек удар не обеспечит).
Энергия удара не особо важна.
Система пылеудаления.
Малый вес. По возможности не более 1,7. (двигатель еще можно ослабить и облегчить ограничив максимальный диаметр бурения 16-18мм. А то и меньше.
Патрон сверлильный не будет лишним.
Кейс с органайзером под крепеж , буры итд.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
Так Вы бы так и сказали,идеальный БЫТОВОЙ перфоратор.для мелких работ дома.и в офисе.полочку повесить-это не крепежные работы,повторяю.

Бытовым работайте сами. А как вы назовете эти работы "подвесные"? Как не пытайтесь их классифицировать они все равно останутся собой, т.е крепежными.
Где вы видели бытовуху с пылесосом? Пылесос принадлежность исключительно профессиональных перфораторов. Дома совочек с веничком в руки и вперед.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер короче пока подобных девайсов не придумали.для Вас,батенька нужно отдельные ззаводы строить)))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер потому что все те работы перечисленные Вами подходят под определение "бытовые",но никак не профессиональные)))

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Сверяли. В среднем, в 2 - 2,5 раза.

Не только. Хотя и это, согласитесь, далеко не последнее дело.

Сверяли? Кто и где?

Cами? Каким образом? Ресурс измеряется в годах. У вас было столько времени и вы могли проконтролировать чистоту эксперемента, вы уверены что они были загружены одинакого?
Какова ваша база сравнения? У вас есть хотябы по пять перaфов той и другой марки?
Или их два и это случайность, или просто один пахал год а другой 2-2,5 года на полке загорал?

Для кого-то нет. Но для большинства я думаю куда дешевле вариант когда к трем перфам в бригаду докупается точно такой же один или два на замену (в случае поломки) и это в два три а то и четыре раза дешевле чем платить за то что может и не потребоватся.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Ресурс измеряется в годах.

вообще то в мото-часах,а не в годах.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер потому что все те работы перечисленные Вами подходят под определение "бытовые",но никак не профессиональные)))

Взять хотябы "Текстильный дом на мостовой" который изготавливает и устанавливает у вас дома свою продукцию не пытайтесь определить как "бытовую" работу. И ремонты выше перечисленные , которые делают профессионалы по заказу глупо выдавать за "домашнюю".
"Бытовые" - это то что я сейчас делаю( или кто другой) когда плинтуса заменю, когда кабель через перегородки проложу в СВОЕМ жилье.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
вообще то в мото-часах,а не в годах.

Это само собой, а часы сутки складываются, а сутки в года.Само собой что ни один инструмент не выдержит даже год постоянной работы.
Вы же прекрасно поняли что я имел в виду.
До поломки профи инструмента при правильном обращении проходят года.