Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#366465

2Инженер по моему спор абсолютно бессмысленен.у Вас совершенно другой подход к работе и понятие о крепежных работах.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Что в вашем понимание крепежные работы?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер я уже их перечислял.для Вас же это полочку повесить,жалюзи...одним словом 3-4 отверстия сделать.если хотите-считайте это крепежными работами,профессиональными и даже промышленными.и можете утверждать что кроме как Де Валт 25305 ,весом под 5 кг,для этих целей не годиться.я останусь при своем мнении.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Крепеж остается крепежем и не важно сколько рабочий их за смену использует.Даже если это два химических крепежа Хилти или просто "семечки" ширпотреб.
(до сих пор не получил ответа сколько тысяч отверстий бурите при сборке шифонера?)

Не надо т....ть. Ничего из вами сказанного я не говорил что и так всем ясно.
Де Валт и аналогичный инструмент для профи а не для кустарей тут я с вами согласен.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
(до сих пор не получил ответа сколько тысяч отверстий бурите при сборке шифонера?)

а Вы посмотрите выше)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Сверяли? Кто и где?

На стройплощадке. По учетной документации на оборудование.

Инженер написал :
вы уверены что они были загружены одинакого?

Примерно.

Инженер написал :
Какова ваша база сравнения? У вас есть хотябы по пять перaфов той и другой марки?

Было значительно больше.

in my humble opinion

Ах, ах, туман в глазах
Кружиться голова,
Едва стою я на ногах,
Но я ведь не пьяна... :d

Макита 1830 и деволт.. с пылеотсосом... Другого не дано...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Дмитрий Т я не зацикливался на макита 1830.и разговор в основном шел о том что такое крепежные работы и нужности для них перфа с пылесосом,весом под 5 кг.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Опять за свое. Искажаете батенька.
Речь шла о том каков должен быть идеальный перфоратор для крепежных работ.
Трепаться может каждый но некаждому я вижу суждено обосновать свои слова.

Все таки ответьте что есть крепежные работы. Вами упомянута цифра 100.
А если 99-ть - это уже не крепежные работы?Тогда что ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер я их как раз и обосновал.для массового бурения крепежных отверстий перф должен быть компактным и легким.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
На стройплощадке. По учетной документации на оборудование.
Примерно.

Было значительно больше.

Боюсь примерно не устроит ни кого. Тем более заполняется документация как правило задним числом когда годовой отчет на носу и на глазок.
Проверить это го ни кто не сможет , поэтому будем считать что это возможно так и есть.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер

я их как раз и обосновал.для массового бурения крепежных отверстий перф должен быть компактным и легким.

Обосновывать надо свой "базар" прошу прощение за слово, а он , "базар" о том какое количество шпуров должен сделать человек и израсходовать сколько крепежа что бы это считалось крепежными работами, потому что исходя из него(базара) это каким то неуловимым для всех образом связано с количеством.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер по моему я обрисовал мое мнение о крепежных работах.а сколько дюбелей уйдет ,к примеру,на выравнивание стен гипсокартоном-можете подсчитать сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Тем более заполняется документация как правило задним числом когда годовой отчет на носу и на глазок.

При чем здесь годовой план? Получить по заднице элементарно.

Инженер написал :
Проверить это го ни кто не сможет , поэтому будем считать что это возможно так и есть.

Запросто. Да и списать, если что, просто так нельзя - сроки эксплуатации ОФ.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер

по моему я обрисовал мое мнение о крепежных работах.а сколько дюбелей уйдет ,к примеру,на выравнивание стен гипсокартоном-можете подсчитать сами.

Мнение довольно четко обрисовано. Какое количество изходя из вашего мнения -крепежные работы?
Сформулируйте уже. Или так и будете юлить и клеить отмазки для своего трепа.

Или говорите уже , или если все сказанное вами выше - пустая болтовня ради болтовни ,а исходя из ваших сообщений не в тему на других ветках складыватся впечатление о большой любви сказать ради того чтобы сказать. Лучше уж тогда молчать или говорить по существу отвечая за свои слова.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
При чем здесь годовой план? Получить по заднице элементарно.

Запросто. Да и списать, если что, просто так нельзя - сроки эксплуатации ОФ.

Не ясно кто у вас получает по заднице. Да и не важно. Документация заполняется всегда позже
(не думаю что рабочий вносит в карточку наработки сведения после каждого шпура). И даже если после смены он это делает врятли он вспомнит точное количество, да и вообще накалякает чего нить чтоб "по заднице не получить" от руководства за пустые графы.
А списывается все по окончании срока эксплуатации. И не важно что что-то уже давно в не рабочем состоянии ,а что то даже не запылилось.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Инженер вообще то тема то о самом легком перфораторе,а не о самом удобном и самом чистом))а о масштабах работ-Вам нужно цифру назвать?я же уже говорил,Вы считаете так,я по другому.я не собираюсь Вас убеждать,об этом я тоже говорил.при чем тут колличество вообще?я назвал что я считаю крепежными работами,Вы назвали что считаете Вы.и чего ругаться из за этого?еще раз повторяю-тема про ЛЕГКИЙ перфоратор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
не думаю что рабочий вносит в карточку наработки сведения после каждого шпура

Конечно нет. Неисправный инструмент изымается, оформляется факт поломки и далее отправляется в ремонт. Проследить статистику как два пальца об асфальт.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Cтатистику поломок -да .
Но речь о равноценной наработке.
И поверьте эт очень сложная задача даже если ответственно подойти к этому делу.
В данный момент опять таки делаю "задним" числом за три месяца путевки и чеки на бензин на свое/служебное авто. Ох и трудно для себя даже средний расход вычислить, потому как часть чеков утеряно, часть пробега без спидометра был. А вы о инструменте говорите на котором ни одного счетчика нет. И никто не поручится что одному перфу работа с 6мм буром доставалась в основном а другому штробить лопаткой в бетоне, а третьему бурить коронкой подрозетники.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
2Инженер

вообще то тема то о самом легком перфораторе,а не о самом удобном и самом чистом))а о масштабах работ-Вам нужно цифру назвать?я же уже говорил,Вы считаете так,я по другому.я не собираюсь Вас убеждать,об этом я тоже говорил.при чем тут колличество вообще?я назвал что я считаю крепежными работами,Вы назвали что считаете Вы.и чего ругаться из за этого?еще раз повторяю-тема про ЛЕГКИЙ перфоратор.

Я и пытаюсь выяснить про колчество, вы каким то образом классифицируете работы ( крепежные или НЕ крепежные) по объему работ. И что вы считаете КРЕПЕЖНЫМИ работами вы так и не сказали , не лукавьте.
Тема действительно о легком перфораторе. На месте модераторов я бы снес полемику в отдельную тему под названием "Каким должен быть перфоратор для крепежных работ" или "что есть крепежные работы".

Pitbul написал :
2Инженер
вообще то тема то о самом легком перфораторе,а не о самом удобном и самом чистом))
?еще раз повторяю-тема про ЛЕГКИЙ перфоратор.

А где вы видели, уважаемый сэр, чтобы тема не свиляла на наболевшее?
Не за правильностью же чатимся, а общения для!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Pitbul написал :
да неужели?)))100 отверстий в день для меня это норма.

Интересно, сегодня посчитал после последнего заказа - встроенный шкаф 1,8м и встроенная прихожая 4,2м - получилось около 80 отверстий в бетоне панельного дома. Но это не за один день. Пока не дотягиваем до 100 в день, будем учиться :-)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2iGor_78 во вторник ставил заказ-встроенная библиотека,600-255-40.130 отверстий.за один день.все же зависит от наполнения шкафа,не мне вам пояснять.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

2Pitbul За день собрали? Без разметки?
Да конечно согласен, в моей просто половина была частично с собственной задней стенкой, то есть не совсем встроенная.

Вы свои работы не снимаете? Интересно было бы посмотреть. :-) Особенно библиотеку - мне пока не доводилось делать подобное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
встроенная библиотека,600-255-40

Да, может разместите фотку?

кто пользовался перфораторами MAKITA HR 1830 и BOSCH GBH 2-18RE ? Хотелось бы узнать что выбрать если приходится много сверлить на проффесиональном уровне в бетоне. В основном используется бур 6мм для крепежа монеажных изделий

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

brat 001 написал :
монеажных изделий

А это что такое?

brat 001 написал :
кто пользовался перфораторами MAKITA HR 1830

Я пользовался.

brat 001 написал :
сверлить на проффесиональном уровне в бетоне

Это как? Много, что ли? Греется, если много долбить. А какая не греется?

brat 001 написал :
В основном используется бур 6мм

Во, как раз для "макиты".
Кстати, еще "хитачи" легкая появилась. Но не думаю, что лучше "макиты". Уникальная вещь .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
может разместите фотку?

А зачем? У меня встроенный шкаф-купе-стеллаж. Полки приделаны на стену. Включая боковой крепёж вертикальных брусьев, крепёж в потолок (плюс рельсы сверху и снизу) больше 100 отверстий.
А размеры - вполне скромные. 3000х2750хпеременная толщина (угол)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
А зачем?

Я вообще -то не Вас просил, да и давно это было...