Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#704303

Serg написал :
В СССР не было...

В СССР в 70-е много чего не было... Но это не значит, что этого не было вообще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Вы вообще можете реагировать на связанную речь, а не на каждую фразу в отдельности?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вы вообще можете реагировать на связанную речь, а не на каждую фразу в отдельности?

Прочтите ещё раз.

Serg написал :
У меня ведь был такой перф на работе, но хвостовик сейчас не могу вспомнить, да и толку-то? Не было в те годы расходки SDS+, поэтому хоть там и был бы он - это никакой пользу владельцам не принесло....

Kvost написал :
В 70х? Была.

Serg написал :
В СССР не было...

Alex___dr написал :
В СССР в 70-е много чего не было... Но это не значит, что этого не было вообще...

Что вам не понравилось?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я тоже умею повторять:

Serg написал :
Не было в те годы расходки SDS+, поэтому хоть там и был бы он - это никакой пользу владельцам не принесло....

Сказал, имея ввиду розничную продажу в СССР, но явно это не выразил.

Kvost написал :
В 70х? Была.

Хвост меня поправил - в 70е году оснастка уже было.

Serg написал :
В СССР не было...

Я уточнил область - в СССР не было, согласившись с тем, что оснастка, разумеется, уже была.
И тут являетесь Вы и произносите истину...

Alex___dr написал :
В СССР в 70-е много чего не было... Но это не значит, что этого не было вообще...

Повторение - мать учения?

Что не понравилось?

Kvost написал :
Зато львиная часть сугубо "нашего" эл.инструмента было нагло содрано с прототипов того-же Бош, АЕГ и т.д.

Дык, это хорошо-жешь , фуфла не гнали....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Дык, это хорошо-жешь , фуфла не гнали....

Может и хорошо. Только до народа почти ничего не доходило - все в планах числилось...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот чем радовали наших граждан

in my humble opinion

Регистрация: 24.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 27

Даушшш....2-26 ДФР нервно курит в сторонке....

Kvost написал :
Может и хорошо.Только до народа почти ничего не доходило - все в планах числилось...

Ну, это другая песня. К качеству инструмента никакого отношения не имеет. Вот у нас, к примеру, отсутствует в продаже Милуоки, АЕГ, ДВ, Фестул, Мафел, Хилти, Дусс. Что теперь, мне говорить, что МОЖЕТ это хороший инструмент? Конечно, здесь все же попроще, можно заказать по инету, но все ж хоцца в руках покрутить перед покупкой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost А что это такое ??
Тот знаменитый коммплект новосела ??
Я еще юн и такими вещями пользовать не приходилось))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ломастер написал :
Тот знаменитый коммплект новосела ??

Нет, это просто шлямбур... "Мечта новосёла" была оснащена трёхгранной пирамидкой из ВК8...

я, пока не надыбал дигерского бура трехгранного, таким проблемные места подсверлиавл. ниче, не оторвалась напайка-то. а сейчас это - центрирующее сверло на коронке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Вот чем радовали наших граждан

Подозрительно новый...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Мягко говоря. Это один из лучших монтажных перфов вообще.

Кто на него такие лавры возложил?

Kvost написал :
Во-первых это монорежимник, т.е. для дома изначально малопригоден. Зато для объемных работ по монтажу в тяжелых условиях стройплощадки это просто находка. Потому наверно и выпускают до сих пор.

Что до домашнего использования то верно. Дома нужна универсальность чем данная модель обделена.
Что касается многочасовой однообразной работы то есть перфораторы полегче что немаловажно и по производительней что то же не маловажно. Так что непонятно за какие заслуги возводите данный перфоратор на вершину инженерной мысли... Та же пресловутая 2450 справится лучше за счет меньшего веса и большей производительности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Подозрительно новый...

Какой есть. Есть еще один, "бэу"

Инженер написал :
Кто на него такие лавры возложил?

Те, кто его на монтаже в две смены насиловал в жестком режиме.

Инженер написал :
Что касается многочасовой однообразной работы то есть перфораторы полегче что немаловажно и по производительней что то же не маловажно.

Есть. Но не все ее выдерживают.

Инженер написал :
Так что непонятно за какие заслуги возводите данный перфоратор на вершину инженерной мысли... Та же пресловутая 2450 справится лучше за счет меньшего веса и большей производительности.

Главное достоинство 2010 это предельная простота конструкции и минимум пластмассы (корпус моторного блока). В сочетании с добротным исполнением это и дало результат.

in my humble opinion

бош гбх 3-28 - тоже только вертелка дырок в большом количестве

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
бош гбх 3-28 - тоже только вертелка дырок в большом количестве

Тоже. Но его тогда вроде не было.

in my humble opinion

да, он появился году в 2000-м, но идея самосмазки патрона-то хороша!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
идея самосмазки патрона-то хороша!

Как реализовано?
При ближайшем рассмотрении ничего не обнаружил.

in my humble opinion

продавцы трут это не сговариваясь. мож. где в паспорте его написано? хотя, такое в любом аппарате с дохлым сальником спереди осуществляется независимо от модели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
продавцы трут это не сговариваясь. мож. где в паспорте его написано?

Прочитал инструкцию. Все как обычно, никаких отличий нет.

КулиБяка написал :
хотя, такое в любом аппарате с дохлым сальником спереди осуществляется независимо от модели

Это да.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Кто на него такие лавры возложил?

Те, кто его на монтаже в две смены насиловал в жестком режиме.

С какого тогда перепугу все вами выше указанные граждане предпочитают ныне 2450?
Ежели так 2010 хорош по вашим словам?

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Что касается многочасовой однообразной работы то есть перфораторы полегче что немаловажно и по производительней что то же не маловажно.

Есть. Но не все ее выдерживают.

Ломается все. И это не повод петь дифирамбы надежному но далеко не самому лучшему и безнадежно устаревшему перфоратору.

Kvost написал :
Главное достоинство 2010 это предельная простота конструкции и минимум пластмассы (корпус моторного блока). В сочетании с добротным исполнением это и дало результат.

"результат" расшифруйте. Надежность?- да. Долговечность? -да. Но ничего более. Ни выгодного соотношения ТТХ/масса.Ни количество режимов. Разве что компоновка вертикальная... Что несомненно плюс.

2Инженерда просто 2450 дешевле стоит-раз.Трезрежимная-два.Мощнее-три.Удар сильнее-четыре.Легче-пять.Но 2010 тоже неплоха-вертикалка,да еще с кошмарным ресурсом.Я эту 2010 частенько вижу у людей,ну еще и хитачи 25 наблюдаю тож (неплохой девайс кстати).Но чаще всего нынче конечно 2450 и 3000 макиту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
С какого тогда перепугу все вами выше указанные граждане предпочитают ныне 2450?

Предпочитают. Хотя 2010 я до сих пор вижу у монтажников.

Инженер написал :
И это не повод петь дифирамбы надежному но далеко не самому лучшему и безнадежно устаревшему перфоратору.

Никто и не поет.

Инженер написал :
Ни выгодного соотношения ТТХ/масса.

Он не намного тяжелее 2450. Производительность тоже вполне приличная.

Инженер написал :
Ни количество режимов.

Монтажному перфу достаточно одного режима.

Левша1 написал :
просто 2450 дешевле стоит-раз.Трезрежимная-два.Мощнее-три.Удар сильнее-четыре.Легче-пять.

+1. Стотит сказать, что очень часто эксплуатируется двухрежимник 2440, т.к. еще дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Предпочитают. Хотя 2010 я до сих пор вижу у монтажников.

Видеть можно все. Это не означает что они счастливы от этого.

Kvost написал :
Он не намного тяжелее 2450. Производительность тоже вполне приличная.

Не на много. Хотя со мной многие не согласятся так как за 8 часовую смену и полкило играет значение. Что касается приличной производительности то у 2450 она просто неприличная. Достаточно сравнить мощность аппаратов и силу удара и вопросы все отпадут.

Kvost написал :
Монтажному перфу достаточно одного режима.

Да все перфы используются в основном именно в этом режиме но это не значит что время от времени долбить и просто сверлить - это атавизм.

Kvost написал :
+1. Стотит сказать, что очень часто эксплуатируется двухрежимник 2440, т.к. еще дешевле.

Дешевле. Особенно если Равшанам перф покупать. Так хотябы долбить 8 часов подряд не будут.
Но это нетипичный случай. Если не брать в расчет вашу минимакиту то другой инструмент у вас не трехрежимный ли?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Левша1 написал :
2Инженерда просто 2450 дешевле стоит-раз.Трезрежимная-два.Мощнее-три.Удар сильнее-четыре.Легче-пять.Но 2010 тоже неплоха-вертикалка,да еще с кошмарным ресурсом.Я эту 2010 частенько вижу у людей,ну еще и хитачи 25 наблюдаю тож (неплохой девайс кстати).Но чаще всего нынче конечно 2450 и 3000 макиту.

Вот о чем я и говорю. Может и ресурс в конечном итоге будет не на стороне 2450 но по всем остальным статьям бьет своего собрата с разгромным счетом.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Монтажному перфу достаточно одного режима.

Смотря что монтируют! Например монтажники светопрозрачных конструкций( однорежимный перф это выкинутые деньги на ветер),а вроде и надо всего-то около 16-18(одно окно) дюбель-гвоздей забить. А про 2450 могу сказать, на фирме где работал из 6 шт. ни один не дожил до полутора лет, были заменены на 2-26.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Видеть можно все. Это не означает что они счастливы от этого.

Я тоже на их месте предпочел бы валяться на удобном диване перед телевизором, нежели работать руками, держа в них хоть Дусс хоть Хилти.

Инженер написал :
Что касается приличной производительности то у 2450 она просто неприличная.

?!

Инженер написал :
Да все перфы используются в основном именно в этом режиме но это не значит что время от времени долбить и просто сверлить - это атавизм.

На монтаже - практически атавизм.

Инженер написал :
Особенно если Равшанам перф покупать. Так хотябы долбить 8 часов подряд не будут.

Общестроительные работы и монтаж это разные вещи.

Инженер написал :
Если не брать в расчет вашу минимакиту то другой инструмент у вас не трехрежимный ли?

Двухрежимный. Долбление и бурение с ударом (для маломощного трехрежимника давно нет задач).

Инженер написал :
Может и ресурс в конечном итоге будет не на стороне 2450 но по всем остальным статьям бьет своего собрата с разгромным счетом.

Пока не развалится (а развалится он гораздо раньше). До тех пор без сомнения. Еще надо учесть, что 2450 не выдерживает многочасовую работу - перегревается. Поэтому в своей нише у 2010 конкурентов до сих пор немного.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

муня написал :
Смотря что монтируют!

Естественно.

муня написал :
А про 2450 могу сказать, на фирме где работал из 6 шт. ни один не дожил до полутора лет, были заменены на 2-26.

И сколько они уже находятся в эксплуатации?

in my humble opinion

сперва разрабатывают трехрежимник, а потом исключают отбойку. дай Джамшутам трехрежимник, так они только долбить и будут, пока прибор не задолбают. производители перфораторов это знают и на неметчине и на бонзайщине, потому и продают перфы с ограниченными возможностями, дурень шеф, который купит 2450, когда достаточно 2440. Пальцы, наверно веерит...