Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204
#2464628

Господа профессионалы! Выручайте пожалуйста! ОШИБКА "Е9" Показание давления "4"!!!!
Причину незнаю пока, может кран заправки системы пропускал?
Сливал всю систему. Лазил на чердак сптравливал воздух через нипелек. Минимум давления,что мне удалось увидеть "3,5" Как его в чувства привести???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..сколько у тебя метров от котла до "чердака"?..... какое давление в водопроводе?...

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Именно от котла метра три. Если от врезки в трубу отопления верхнего контура,то 1-1,5м. В водопроводе порядка 4атм.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Приезжало две группы мастеров,с важными лицами Думал,правда,чего могут. Вывернули колонку наизнанку. Я рассказал им принцип ее работы. Они поумничали. Обещали вернуться и пропали Потом нашел парнишку через фирму по ремонту,тот за 10мин. заменил датчик давления. Все заработало. (Знал бы где датчик купить,сам бы поменял)
Сейчас вот начался отопительный сезон. Все работает,но одно настораживает. Насос циркуляционный почемуто не отключается? Не могу понять. То ли эти умники гребаные проводов из платы не тех повыдергивали и не туда повставляли или это нормальный рабочий режим,просто я на это раньше внимания не обращал?

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Гудеть стала колонка не по шуточному. Происходит это в определенном режиме,похоже,когда набрана заданная температура. Если задать температуру на 2-3 градуса выше,подогрев увеличивается и ГУД пропадает,когда добирается до заданной температуры опять гудит. Так же и в обратную сторону,если увернуть заданную температуру до менемальных 40 ,срабатывает защита перегрева контура,как и пологается и гул пропадает. Когда защита от перегрева отключается,опять гудит. Имеются ли этому какие то объяснения?

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Гудеть стала колонка не по шуточному. Происходит это в определенном режиме,похоже,когда набрана заданная температура. Если задать температуру на 2-3 градуса выше,подогрев увеличивается и ГУД пропадает,когда добирается до заданной температуры опять гудит. Так же и в обратную сторону,если увернуть заданную температуру до менемальных 40 ,срабатывает защита перегрева контура,как и пологается и гул пропадает. Когда защита от перегрева отключается,опять гудит. Имеются ли этому какие то объяснения?