Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471296

У жены дом 71 года - борьба с рустом на кухне за 20 лет меня достала (натяжной невозможен - высота 2,5) - 2 года назад наклеил на него пенопластовый багет, покрасил вместе с потолком и забыл.

Пошел девятый год как я заселился в новый дом, три раза я переделывал швы между плит потолок красил водоэмульсионкой, а сейчас плюнул и понял нафиг.... буду натяжной вешать.. дешевле обойдется. потому как даже через восемь лет у меня появлялись трещины.
Единственное но зависит от этажа.. у меня последний потому больше ощущается.

может для начала загрнтовать шпатлевку? клей придаст эластичности и свяжет нанесенный слой шпатлевки

Так как:

f-storm написал :
потолки сделаны хорошо, ровно, но...... дом новый, дает усадку

и:

f-storm написал :
по причине нехватки денег.

то покрасьте его (потолок) водоэмульсионкой и ВСЁ.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

но даже эпастичную шпаклевку нужно будет красить , а вот обои это оптимальный выриант

Грэй написал :
это какая? та что для дерева?

Нет, почему для дерева? Я просто не помню - давно дело было.

Юбер написал :
эластичную шпатлевку.

у Semin есть

У форбо
но хорошо-бы у gans gr узнать

Но мнения могут быть различны

Вот по теме технологии

Юбер написал :
эластичную шпатлевку.

это какая? та что для дерева?

BV написал :
эти трещины могут появляться со сменой сезона зима/лето каждый год

Ага.
У меня так и было (хотя дом не новойстройка) до тех пор, пока по совету кого-то с форума не применил хорошую эластичную шпатлевку.

Смотря какая величина этих трещин.

А так - эти трещины могут появляться со сменой сезона зима/лето каждый год....

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

На первые пару-тройку лет тупо поклейте винилом потолки, ну и стены. А там глядишь дом усадку даст там и определитесь.

купил новую квартиру. потолки сделаны хорошо, ровно, но...... дом новый, дает усадку. по потолку пошли трещины на стыках плит в каждой комнате. можно расшить и по новой зашпатлевать эти места, но тогда будет видно место шпатлевания и после покраски будет выделяться. и где гарантия что через пол года снова не появятся эти трещины. не хочется выкинуть деньги на ветер, но и с трещинами жить не хочется. подвесной и натяжной потолок не рассматриваются по причине нехватки денег. что можно сделать в этом случае? если поклеить потолок обоями под покраску не проявятся ли эти трещины через обои?