Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2489770

А ещё просьба) Нужна ссылка как сделать полы (пока склоняюсь к фанере а не к доскам, второй этаж двухэтажки, перекрытия деревянные) от выбора антисептика, материала и шурупов какой длинны до шлифовки (если нужна). Финиш - линолеум. Нужна очень добротная конструкция на много лет.
СПАСИБО!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

parket_shik написал :
Tayna, что Вы можете сказать плохого про этот материал? Чем он плох?

Я не специалист, и мои доводы чисто практическо-интуитивные. Конечно, на них можно не обращать никакого внимания. Но у себя в квартире я бы не рискнула его использовать.
Керамзит делают из глины. А глина - очень гигроскопичный материал. Возможно, при обжиге она и меняет свои свойства. Но керамзитом когда то посыпала цветочные горшки.... и через какое то время он покрывался плесенью. В пористой структуре мицелий прекрасно развивался. Выкинула все горшки.
Хотя тот же керамзит используется как дреннаж в тех же горшках.
Я думаю, он всё равно будет впитывать в себя влагу из воздуха и при контакте с фанерой будет плесень.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Tayna написал :
Но керамзитом когда то посыпала цветочные горшки.... и через какое то время он покрывался плесенью.

Вы же поливали цветы водой. А под полом кто керамзит будет поливать?
Кстати, если переусердствовать с поливом, то сверху на почве в цветочном горшке легко появляется плесень, даже без керамзита.