Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69
#3578437

Lex 57 написал :
Ну я так понимаю, что не заедет передачи и переключаются легко.

Да очень легко,только в инструкции написано что передачи надо переключать последовательно, нельзя перепрыгивать,например если стоит рычаг на нейтралке между задней скоростью и первой то сразу вторую или третью нельзя включать,надо включить первую потом выжать сцепление чуть чуть а потом на следующею передачу.

San-San написал :
Так нет у же этой части,её перенесли куда то теперь на одной стороне часть развлекательного центра строят,а на второй стороне части не чего не строят но походу жильё будут строить.

развали уже всё ,недавно там был впервые после дембеля .Аж слёзы на глаза навернулись. А часть наверное в Молькино перевели .

San-San написал :
только в инструкции написано что передачи надо переключать последовательно

надо продавцов в Агродоме поспрашать .

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

Микаэл написал :
надо продавцов в Агродоме поспрашать .

Лучше просто попросить покатать его(заводить не обязательно) и по переключать скорости – и оцените и поймёте как чего

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Я вот думаю,или Нева наша мб-3я такая хорошая,или период застоя когда и говорить о ней толком нечего?!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

просто мб-3 еще мало кто купил . ее мало знают и берут мб-2

Да и застой как видите. Ща огороды пойдут вот тогда и запоют, то то не то это

San-San написал :
Я вот думаю,или Нева наша мб-3я такая хорошая,или период застоя когда и говорить о ней толком нечего?!

Регистрация: 02.05.2013 Красноярск Сообщений: 5

Почитав отзывы, остановил свой выбор на НЕВЕ 3С-7.0. Самой мощной из 3 серии. Никогда в жизни не работал с бензотехникой, а уж тем более с МБ. Естественно возникли несколько вопросов.

  • Масло залитое в редуктор, да и в двигатель тоже (в соответствие с листом сборки) не соответствует маслу рекомендованному в инструкции. Надеюсь ничего страшного?
  • Как все же обкатывать этот двигатель (по инструкции первые 20 часов в щедящем режиме, а со слов продавца - первые 5 часов в обычном на полную мощность режиме и замена масла)?
  • Необходимо ли сливать (вырабатывать) полностью из бака остатки бензина перед тем как убрать МБ на не длительное (до месяца) хранение?
  • При включение разблокировки дифференциала редуктора продолжает работать только правая полуось, так и должно быть или вращаться должна та полуось которая вывешена (как у дифференциала автомобиля)?
  • Магазин дал 1 год гарантии. Я написал на завод и там подтвердили что на МБ-3 реально 1 год гарантии, хотя на многих сайтах и интернет магазинах я вижу информацию о 2 летней гарантии. У кого подобный МБ, у вас так же в гарантийном талоне прописано про 12 месяцев или все же 24?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dld.krsk написал :
Масло залитое в редуктор, да и в двигатель тоже (в соответствие с листом сборки) не соответствует маслу рекомендованному в инструкции

Поясните нам как Вы пришли к такому выводу??

dld.krsk написал :
При включение разблокировки дифференциала редуктора

НЕТ в этих мотоблоках ДИФФЕРЕНЦИАЛА! Какую полуось разблокировали! Та и не крутиться соответственно, так как не передается на нее Момент.

dld.krsk написал :
Необходимо ли сливать (вырабатывать) полностью из бака остатки бензина перед тем как убрать МБ на не длительное (до месяца) хранение?

Сколько людей, столько мнений. Но как показывает практика лучше не сливать, а весной его вылить и свежего залить.

Регистрация: 02.05.2013 Красноярск Сообщений: 5

umnyi написал :
Поясните нам как Вы пришли к такому выводу??

Ну собственно прочитал документацию на двигатель (там указан класс не менее SE и вязкость 10w30 и посмотрел что написано в свидетельстве о приемке там залито - SAE 15w40, т.е. более "густое" получается.

Что касаемо разблокировки полуоси, поясните более подробней, я все таки первый раз в руках держу МБ. Заводом устанавливается какая полуось разблокируется или можно как то осуществлять этот выбор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dld.krsk написал :
Ну собственно прочитал документацию на двигатель (там указан класс не менее SE и вязкость 10w30 и посмотрел что написано в свидетельстве о приемке там залито - SAE 15w40, т.е. более "густое" получается.

Вам масло залили если смотреть на эксплуатацию в весенне-осенний период еще лучше чем должно быть Циферка 40 на конце расширит температурный диапазон работы данного масла!

dld.krsk написал :
Что касаемо разблокировки полуоси, поясните более подробней, я все таки первый раз в руках держу МБ. Заводом устанавливается какая полуось разблокируется или можно как то осуществлять этот выбор?

Если ручка "разблокировки" одна, то можно разблокировать только одно колесо и точка.
Какое определить легко - выжав ее и начав движение. Собственно это старая "Фишка" НЕВЫ, в теории это должно помогать при разворотах на огороде.
Очень у многих НЕВАводов со стажем она не используется или вовсе отключена.

Регистрация: 02.05.2013 Красноярск Сообщений: 5

Ручка как раз таки одна, и при нажатие крутится только правая полуось. Естественно левые повороты проще совершать на целине, при повторном проходе разблокировкой полуосей уже пользовался реже.
Еще заметил недостаток - болт фиксации руля, как бы сильно я его не затягивал - через какое то время ослабляется и руль начинает немного люфтить пока снова не затянуть.

Но самый большой плюс - это то что МБ-3 входит полностью в багажник Лады калины хетчбэк (при условии открученного руля), а багажника в ней можно сказать что практически нет! Это для меня в первую очередь сыграло решающую роль при выборе между МБ-2/Ока/Угра с аналогичными двигателями.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dld.krsk написал :
через какое то время ослабляется и руль начинает немного люфтить пока снова не затянуть.

Подложите гроверную шайбу или контргайку применить.

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

dld.krsk написал :
Как все же обкатывать этот двигатель (по инструкции первые 20 часов в щедящем режиме, а со слов продавца - первые 5 часов в обычном на полную мощность режиме и замена масла)?

По инструкции, т.е. просто спокойно работать и не рвать движок 20ч , также продолжать и в дальнейшем.
Замену масла делать тоже по инструкции, у своего правда, после обкатки, масло я слил и увидел что оно абсолютно чистое – разницы с тем что в бутылке не увидел, т.е. можно было и не менять.

dld.krsk написал :
в гарантийном талоне прописано про 12 месяцев или все же 24?

12

dld.krsk написал :
Еще заметил недостаток - болт фиксации руля, как бы сильно я его не затягивал - через какое то время ослабляется и руль начинает немного люфтить пока снова не затянуть.

По началу было тоже самое, особенно после вспашки, но теперь, на второй сезон, вроде прошло – в первый выезд после зимы подтянул по привычке и всё. Подозреваю что там опорные зубчатые диски пока новые не слишком точно друг к другу подходят, а со временем притираются.

Регистрация: 02.05.2013 Красноярск Сообщений: 5

Спасибо за ответы.
VladimirVP, посмотрел еще раз гарантийник, а у меня там заголовок гарантийного от МБ-2, у Вас так же?

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

dld.krsk написал :
заголовок гарантийного от МБ-2

Нет, написано мб-3

Привет друзья, вот и я приобрел мотоблок нева мб3 7.0 Субару. Меня как человека далекого от техники мучает вопрос: как правильно переключать и включать передачи на мотоблоке? Перед тем как завести мотоблок ставлю на первую передачу, завел поехал, а как на вторую и другие переключить? Нужно отпустить сцепление, мотоблок останавливается, но когда я пытаюсь переключать например с 1 на вторую то рычаг коробки жмется туго, аж перегибается, боюсь сломать, в движении переключаеться легче, но попробуй в движении переключи, аж из рук вырывается.. . Я чувчтвую что делаю что то не то...Вообщем объясните мне чайнику на пальца,х как правильно переключать передачи?...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Хронос, Можно покачать мотоблок чуть-чуть вперед\назад при переключении. Многие НЕВАводы при этом так же чуть прижимают ручку сцепление на короткое время, что бы провернулись шестеренки в коробке.

юрий93 написал :
рычаг переключения передач более прогрессивнее сделан. и передачи я так понял лучше включаются.

А попробуй колеса большего диаметра поставить. По фото все переключение передач (может в живую не так) висит как х*й на лбу. То есть я хочу сказать, что с этим МБ не очень то поэкспериментируешь. Типа работай как есть.

umnyi написал :
Можно покачать мотоблок чуть-чуть вперед\назад при переключении.

umnyi,на МБ-3 передачи включаются прекрасно и без "покачивания" :yu
Просто у некоторых,а конкретно у Хронос,хватило ума купить МБ,а почитать "мурзилку"..........

Pavel003 написал :
А попробуй колеса большего диаметра поставить.

Pavel003,для каких целей,поэкспериментировать?