Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159285

Здравствуйте! Когда я начал заниматься деревом, то обнаружил, что почти у всех мастеров постоянно возникают 3 вопроса: где взять хороший инструмент, где взять хороший материал и как потом продать результат творчества?
Именно поэтому я и решил организовать ресурс, с помощью которого будут решены эти и другие вопросы, что бы у мастера было больше времени на творчество, а не на поиск необходимого для процесса.

 Буду очень благодарен за заполнение и отправку мне на nighten@mail.ru анкеты. К тому же, это будет служить основанием для 5% скидки на часть ассортимента магазина... 

С уважением,
Андрей Кузнецов

у самого столярка.

дерево беру на буманс.
для резьбы использую, в частности, вот это

благо своё и под рукой.
ну а дальше- с миру по нитке...
проксона вообще много пользую.

Регистрация: 11.05.2008 Великие Луки Сообщений: 7

Изготовить хороший резец( нож-косяк) Можно из полотна то ножовки по металлу. Берем полотно длинной 80-100 мм и два бруска дерева 20х30х150мм намазоваем их клеем ПВА и между брусками встовляем полотно так чтобы торчало лезвие 25-15мм (Пожеланию мастера) и этот бутерброд зажимаем в тиски на сутки. Затем обрабатываем ручку и затачеваем лезвие резца на две фаски 10-15 градусов угол заточки. Затем шлифуем заточку на войлочном круге с пастой гоя. Таким резцом хорошо выполнять геометрическую резьбу,и другую в частности мелкого размера.