Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466258

Старая магнитолка EUROTEC EU-8550 , хочу втыкать mp3-шку. Есть вход для cd-чеенджера, но вот вопрос не уж-то на такой балалайке есть система распознав. чеенджера. Вход на лице 3,5 разьём. Так и подмывает сунуть туда от плеера. Подскажите, если на минимальной громкости от мп3 пустить сигнал после предварительного усилка,что от головки, выйдет что-нить?
Просто уж сильно плотно там, на платке, даи слабо я в радиоэлектронике.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я бы на усилок искал выход, а вход с чего-нибудь послабее. Поэкспериментируйте.

=CTACOH= написал :
Подскажите, если на минимальной громкости от мп3 пустить сигнал после предварительного усилка,что от головки, выйдет что-нить?

=CTACOH= написал :
даи слабо я в радиоэлектронике.

А как тогда поймёте, куда подключаться?

=CTACOH= написал :
Вход на лице 3,5 разьём. Так и подмывает сунуть туда от плеера.

Ну, и? Этот вход и расчитан на подобные девайсы.
Из плейра же выходит низкоуровневый сигнал.

=CTACOH= написал :
что от головки,

о какой такой головке речь?

BV написал :
о какой такой головке речь?

Магнитной наверно, магнитола, похоже, кассетная ещё

AndyMirror написал :
Я бы на усилок искал выход

Нипанимайт... имеете в виду вход..?

AndyMirror написал :
а вход с чего-нибудь послабее

Имеете в виду выход...? Куда уж слабее мулюпусенького цифрового mp3 плеера...?

*abс* написал :
А как тогда поймёте, куда подключаться?

Поскольку нахожусь где-то между "понимаю" и "не понимаю" думал, что мудрые советы знающих помогут...

pechkin написал :
Ну, и? Этот вход и расчитан на подобные девайсы.

Читал, что обычно в аппарате стоит система распознающая-синхронизирующая девайсы, которая ожидает несколько иной сигнал сходу.. Но это наверно в современных.. , а что же это за вход у меня на фейсе. Подписан -CD in- MP3 пихать боязно. Хоть и дешевый, а дороже магнитолы. Ещё ёкнет..

pechkin написал :
Ну, и? Этот вход и расчитан на подобные девайсы.
Из плейра же выходит низкоуровневый сигнал.

Думаете можно попробовать..?

*abс* написал :
Магнитной наверно, магнитола, похоже, кассетная ещё

Есс, дас ист кассетен.

=CTACOH= написал :
Подписан -CD in- MP3 пихать боязно. Хоть и дешевый, а дороже магнитолы. Ещё ёкнет..

А подпаиваться не особо понимая куда - не боязно? Я бы туда его и запихал

=CTACOH= написал :
Поскольку нахожусь где-то между "понимаю" и "не понимаю" думал, что мудрые советы знающих помогут...

Как на пальцах объяснить - не знаю. Вот бы схемку, показал бы

Ещё раз, коротко, а то мож чёт важное упустил. Магнитола кассетная, юрский период (модель есть выше) , маленький цифровой mp3 (трансценд кацца). Взять сигнал на минимальной громкости и подать после предварительного усилителя, кот-й идёт после головки (магнитной). Лентопротяжку включаем в положение включено (любым тыкающим инструментом ) головку видимо отрезанто... движок тож..
Только в советском аппарате я может ещё разобрался бы (в этом месте я себе слегка льстю), а в мейд ин тань вань... Чет кучно как то они там лепят
Жду ваших мудрых подсказок ...

*abс* написал :
А подпаиваться не особо понимая куда - не боязно? Я бы туда его и запихал

Абсолютно согласен, практически готов попробовать наименее боязное..

*abс* написал :
Как на пальцах объяснить - не знаю. Вот бы схемку, показал бы

Искал, нету итить ихню мать. Видимо Сверхсекретная модель сверхкассетного сверхископаемого майфуна...

=CTACOH= написал :
Жду ваших мудрых подсказок ...

Подавать надо на вход микросхемки, которая отвечает за регулировку громкости, баланса и т.д. Для этого нужно, как минимум разобрать магнитолу, найти такую микросхемку (скорее всего квадратная, с кучей выводов), найти в инете схему её типового включения, или хотя бы назначение выводов, и после этого уже подключаться, точно зная куда. Ещё желательна принципиальная схема магнитолы. Если опыта нет, разобраться будет не так и просто.

Не проще ли включить в специально имеющийся для этого линейный вход?

=CTACOH= написал :
практически готов попробовать наименее боязное..

Наименее боязное, более простое и правильное - включить во вход для CD

*abс* написал :
включить во вход для CD

Думаю попробую, хотя и на усилок интересно. Я вообще-то не полный дуб..(вроде) Просто не хочу себя переоценить.
Я сейчас осознал, что усилитель действительно чаще всего сейчас микросхема, наверно уже всегда. Можно будет поглядеть.
А на счёт разъёма 3,5 , спаять симметричный, иль разведывать так ск-ть распиновку cd входа ..

=CTACOH= написал :
иль разведывать так ск-ть распиновку cd входа ..

Да что там разведывать? Подключите колонки, включите магнитолу, включите режим, в котором должен приниматься сигнал с этого входа, воткните в гнездо штекер на 3,5. Потыкайте отвёрточкой или пинцетом по его выводам и по звуку наводок из колонок поймёте что куда, тем более если

=CTACOH= написал :
не полный дуб..(вроде)

Делов на 5 минут

*abс* написал :
включите режим, в котором должен приниматься сигнал с этого входа

нет его, наверно автоматом на разъёме

=CTACOH=, если Вы не дуб, объясните мне, дубу, чем Вам 3.5. вход на передней панели не вход? Какие проблемы купить провод "мини джек - мини джек" и просто все соединить - из выхода (наушиники) мрз на вход магнитолы?

=CTACOH= написал :
нет его, наверно автоматом на разъёме

Попробуйте воткнуть штекер и всё увидите.

Всё, не горячитесь, работает. Спасибо всем сопереживающим...