Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469828

Aннa написал :
Черезвычайно жалею о вложенных деньгах.

У вас все ОК

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

КАТРАН написал :
Хочется спросить у практиков,где купить кронштейны,чтобы от стены до наружного блока было 30см,мне чего то такие не встречались(ни разу!),всякие разные покупаю,по цене от 200 руб до 1000 руб,(ДЛЯ 7-9),там максимум 20см?!

нужно не на цену смотреть а на размер - 600*500 помогут отцу руской демократии ...
возможно , даже точно придется пересверливать отверстия - а совместить точно 4 маленьких отверстия не всегда получается даже у меня...

ИС-X написал :
600*500 помогут

Спасибо,ЛОМАСТЕР, попробую.

У меня LG-7, не инвертор, самый дешевый, но не Китай. В комнате температура около 28 градусов, комната размером 16кв.м. Для интереса засунул в жалюзи внутреннего блока комнатный термометр, через 3 минуты на градуснике было 4 градуса тепла.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dima007 написал :
через 3 минуты на градуснике было 4 градуса тепла.

нужно выставить максимальную скорость...

Dima007 написал :
У меня LG-7, не инвертор, самый дешевый, но не Китай. В комнате температура около 28 градусов, комната размером 16кв.м. Для интереса засунул в жалюзи внутреннего блока комнатный термометр, через 3 минуты на градуснике было 4 градуса тепла.

Dima007 написал :

а что от них толку??
у меня на одной квартире, в комнате 9ка..
комната 18м*
Ну выдувает 4-5 градусов (на малой скорости).
Но это, ну не как не помогает реально быстро охолодить раскаленную комнату.
Как выше писал. если вх. дверь приоткрыта, то вообще не дождешься.. Куски разнотемпературного воздуха получаются.
Сегодня днем уехал, выгнал кошку из комнаты, закрыл дверь и поставил на 16гр в турбо-режиме.
На мое удивление, за четыре часа, он всеж набрал 16гр в дальнем конце комнаты. Но и на улице сегодня далеко не пекло и солнце не так сильно.
Газовый вентиль НБ покрылся толстым инеем
Вообще, подобное на любителя. В комнате прохладно, а вышел в пекло и наоборот.
Пришел к выводу, что если ставить, то как минимум во все комнаты. и чтоб хватало на некоторое охоложд. оставшейся площади.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

при расчете мощности многие игнорируют 20% запас на непредвиденные теплопритоки. ведь общепринятая методика довольно грубая и не точная.

AndryL написал :
а что от них толку??
у меня на одной квартире, в комнате 9ка..
комната 18м*
Ну выдувает 4-5 градусов (на малой скорости).
Но это, ну не как не помогает реально быстро охолодить раскаленную комнату.
Как выше писал. если вх. дверь приоткрыта, то вообще не дождешься.. Куски разнотемпературного воздуха получаются.
Сегодня днем уехал, выгнал кошку из комнаты, закрыл дверь и поставил на 16гр в турбо-режиме.
На мое удивление, за четыре часа, он всеж набрал 16гр в дальнем конце комнаты. Но и на улице сегодня далеко не пекло и солнце не так сильно.

Честно говоря уже устал объяснять клиентам, что если вы хотите мгновенно охладить помещение, нужно ставить систему либо с тройным (или больше) запасом по мощности, либо... читать инструкцию. Еще не видел ни одного кондиционера, где бы не было функции таймера - задаете время включения, часа за два предполагаемого возвращения, режим работы и желаемую температуру, и к вашему приходу как минимум половина работы будет выполнена. Либо оставлять систему включенной, на минимальной скорости вентилятора - результат тот же. Пока вас нет, и кондиционер выключен помещение подобно духовке - разогревается не только воздух, но и все предметы, стены и т.п. И кондиционер должен охладить не только воздух в помещении, но и все предметы - и мощи "девятки" или "семерки" на это просто может не хватать.

AndryL написал :
Газовый вентиль НБ покрылся толстым инеем

Возможно система недозаправлена, обычно такое на блюдается при температуре кипения ниже нуля градусов.

artem 16 написал :
Возможно система недозаправлена, .

пля.и так из темы в тему
ну неужели читать не умеешь?> закрыл дверь и поставил на 16гр в турбо-режиме.
На мое удивление, за четыре часа, он всеж набрал 16гр в дальнем конце комнаты. Но и на улице сегодня далеко не пекло и солнце не так сильно.
Газовый вентиль НБ покрылся толстым инеем

это же элементарное неуважение к собеседнику.
тебя же читают потенциальные заказчики.ну надо ж думать хоть немного

baziliov написал :
Сообщение от artem 16
Возможно система недозаправлена, .
пля.и так из темы в тему
ну неужели читать не умеешь?
закрыл дверь и поставил на 16гр в турбо-режиме.
На мое удивление, за четыре часа, он всеж набрал 16гр в дальнем конце комнаты. Но и на улице сегодня далеко не пекло и солнце не так сильно.
Газовый вентиль НБ покрылся толстым инеем
это же элементарное неуважение к собеседнику.
тебя же читают потенциальные заказчики.ну надо ж думать хоть немного

А чем еще можно объяснить обмерзание портов? У меня только одно объяснение - кипение фреона происходит при отрицательных температурах, такое обычно бывает при недозаправленной системе, возможна утечка. Более точный диагноз можно поставить только на месте.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

не портов, а порта. причем газового. тут скорее избыток. фреон кипит не в испарителе, а у самого нб.

Обмерзает то газовый порт...
Это вроде как звучит, как малый перегрев, что возможно означает или перезаправку(изначально с завода, что маловероятно).
Или, китайцы сэкономили на площади испарителя и паровая смесь, при низких температурах доиспаряется за ним.
В комнате, кстати сейчас 12.5гр(в углу, куда направлен поток), под кондиционером 16гр.
Скоро должен отключиться по внутр. датчику..
По инструкции, получается на 14гр (набирает на 2гр ниже заданной температуры).
Итог, с 28гр, 9-ка охолодила 18кв.м комнату до примерно 14-15градусов за 7 часов.
Блин, входить туда бррр... холодно
Щя фотку вставлю.. если не замерзну))

Вот..

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

я бы не сильно переживал что порт иногда обмерзает. при заводской заправке вряд ли что то нехорошее произойдет

Да я и не переживаю, просто давно хотел испытыть, за сколько комнату охолодит))
Вот как раз ветка и навеяла на эксперимент
Да и возможность появилась, т.к. кроме орущей кошки, у непривычно для нее закрытой двери, не кого нет..
Приеду поздно, посмотрю на градуснике, чем дело кончится
Зы..
а докипатель, или что нить подобное в 9ки ставят? А то хрен знает, что там реально в контроллере зашито по нижн. ограничению темп.
Приду, а компрессор жидкаря нахлебается

artem 16 написал :
А чем еще можно объяснить обмерзание портов?

если обмерзает газовый порт-то это прежде всего типичный "слабый испаритель".
при недостатке фреона,как правило, обмерзает жидкостной порт.ну это ж азы.этого стыдно не знать

AndryL написал :
а докипатель, или что нить подобное в 9ки ставят

Что то типа есть. Насколько я понимаю он там выполняет две функции и докипателя(то бишь отделителя жидкости), и аккумулятора компенсирующего количество фреона при разной длине трассы.

baziliov написал :
если обмерзает газовый порт-то это прежде всего типичный "слабый испаритель".
при недостатке фреона обмерзает жидкостной порт.ну это ж азы.этого стыдно не знать

Так их недоучек!!!

Jerome02 написал :
и аккумулятора компенсирующего количество фреона при разной длине трассы.

ты не сильно радуйся-ща и тебя приложуфигасе ты придумал акумулировать фреон на всасе в компресор

По смыслу, докипатель после испарителя, реивер, после конденсатора..
Зы..
Вообщем не дождался я отключения.
На градуснике по приезду в 2 ночи, было 15гр под блоком и 12 в углу, куда попадает поток от планки, которая стояла в режиме качения..

Jerome02 написал :
Что то типа есть. Насколько я понимаю он там выполняет две функции и докипателя(то бишь отделителя жидкости), и аккумулятора компенсирующего количество фреона при разной длине трассы.

Напридумываешь то же ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

baziliov написал :
если обмерзает газовый порт-то это прежде всего типичный "слабый испаритель".

Говорить о "слабом испарителе" можно на единичной установке, спроектированной и собранной "из того, что есть", но не на серийной технике.

baziliov написал :
при недостатке фреона,как правило, обмерзает жидкостной порт.ну это ж азы.этого стыдно не знать

В этом случае холодопроизводительность внутреннего блока практически нулевая - большая часть фреона, выкипит не попав в испаритель. Газовый порт обмерзает когда температура трубы уходит ниже нуля градусов, блин надо было сегодня сфотографировать и порты и показания манометра с термометром. Почитал бы объяснения. Внешне было так: жидкостной сухой, испаритель без наледи, газовый покрыт льдом, фреон R22, давление на всасе примерно 2,5 бара, температура трубы -5 град С (на расстоянии примерно 15 см от порта), длина трассы примерно 3,5 метра. Обычный сплит, стоит в серверной. Температура на улице 18 градусов, температура в серверной 24 гр. С, на выходе из ВБ +5.
Кто, что скажет?

artem 16 написал :
Говорить о "слабом испарителе" можно на единичной установке, спроектированной и собранной "из того, что есть", но не на серийной технике.

Блажен кто верует ...

artem 16 написал :
Кто, что скажет?

Что за машина там стоит ?
Токи ????
Переохлаждение ????

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

artem 16 написал :
Кто, что скажет?

и много слил?

AndryL написал :
и поставил на 16гр в турбо-режиме.
На мое удивление, за четыре часа, он всеж набрал 16гр в дальнем конце комнаты. Но и на улице сегодня далеко не пекло и солнце не так сильно.
Газовый вентиль НБ покрылся толстым инеем

ИМХО
...убъёш горшок...

артемка,учицца тебе нужно.ты сейчас понапридумываеш всякой фигни-а мне коментировать.не позорся.

Бориска66 написал :
Что за машина там стоит ?

Простой Хайер, по шильдику выпуск июнь 2004

Бориска66 написал :
Токи ????

Китайские клещи показали 9,5 ампер на компрессоре.

Бориска66 написал :
Переохлаждение ????

Не замерял. Интереса ради замерил температуру воздуха после вентилятора конденсатора - 48 град. С.
Зы. "само получилось" - датчик термометра случайно оказался перед решеткой, пока коллектор прикручивал.

Пошарь в темах кару контрольных замеров, заполняй и выкладывай ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Пошарь в темах кару контрольных замеров, заполняй и выкладывай ....

В понедельник "Генерала" заправлять - кровельщики уронили наружный блок, заломили трассу. Зиму все это безобразие провело под снегом. Боюсь компрессор долго не протянет.
Сниму все замеры, какие смогу - выложу отдельной темой.

kirarpol написал :
ИМХО
...убъёш горшок...

В Турбо или jet кондишен работает ограниченное время, потом автоматически (через полчаса) переходит в обычный режим

artem 16 написал :
Китайские клещи показали 9,5 ампер на компрессоре.

Какая модель? На шильдике есть макс/норм ток?