Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте! Когда я начал заниматься деревом, то обнаружил, что почти у всех мастеров постоянно возникают 3 вопроса: где взять хороший инструмент, где взять хороший материал и как потом продать результат творчества?
Именно поэтому я и решил организовать ресурс, с помощью которого будут решены эти и другие вопросы, что бы у мастера было больше времени на творчество, а не на поиск необходимого для процесса.

Буду очень благодарен за заполнение и отправку мне на nighten@mail.ru анкеты. К тому же, это будет служить основанием для 5% скидки на часть ассортимента магазина...

С уважением,
Андрей Кузнецов

Из того, что я знаю сейчас в Москве можно купить стамески для резьбы по дереву следующих фирм: PFEIL, STUBAI, KIRSCHEN. Хотелось бы увидеть и другие. Например: Auriou (Франция), Ashley Iles, Robert Sorbey, Henry Taylor (Англия).

Реклама
Фрезы для алюминия Axmill, Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

ОТ многих приспособлений Роберта Сорби я бы тоже не отказался. Хотя в нашей Туле говорить о каком-то выборе вообще не приходится. Вчера объехал все магазины и только в одном вообще нашел стамески для токарных работ по дереву. Думал все - в Москву за этим ехать придется. Что там стамески - что такое цикля в магазинах и на рынке - не знают!!! Продают либо ширпотреб дешевый либо профессиональное что-то и только под заказ в основном. Токарный станок нашел всего один в городе, хотя раньше видел и Джетовские и Корветовские. Так что Москва в этом плане просто шикует...

Ребят, спасибо за ответы! Видимо, то чем я занялся все-таки пригодиться!

Пишите пожалуйста еще - кому чего надо и заполняйте пожалуйста анкету. Помните, что в будущем это даст скидку.

Кстати, от каких именно приспособлений Sorby Вы не отказались бы?

Может, когда он узнает цены на эти фенечки от Sorby, то откажется и от них .

Что хотелось бы купить с Вашего ресурса:
1 Нормальный ручной столярный инструмент. Рубанки качественные , только не накручивайте 200%, а то цинубель купить немогу год уже! И не нужно нам Всяких штаеров и прочих стенлив(разлива китай- индия)
2 качественные столярные стомески, что бы какой ширины лезвие нужно такой и было,естесно и Роберта и МНГ от Мессершмидта и все все все.
3 качественные резческие стамески всякие там царазики, уголки, полукруглые любой кривизны. Теже производители, кстате pfeil пригодны пожалуй только для мягких пород.
4 ДОВОДОЧНЫЕ бруски качественные и разные!!!! Точила всякие там водяные!!!
5 Плотницкий инструмент. Топорики и большие и маленькие кованные и побольше, струги, долота, пазники.
6 измерительный инструмент. Малки, ресмусы,циркули нутромеры и т.д.
Чего я хочу сказать, нормального инструмента в свободной продаже почти нет, поэтому нужно все.
Все те фирмы каторые здесь указаны выпускают не только стамески. Только пусть будут английские, немецкие,американские,марсианские,только не китайские, турецкие, и современные российские.
Знаю меня многие осудят, хорошо пусть будут и китайско - турецкие для эстетов, но и другие тоже.

Резал Pfeilом и бук, и дуб, и сучки еловые попадались - особых нареканий нет.

Ок, понял! Хотя недавно видел отечественные стамески потрясающего качества (правда контакт возобновиться только в сентябре) - даже удивился, что у нас могут настолько нормально сделать.
Народ, пишите еще - как я вижу, тема хороших столярных инструментов востребована, но мне нужно как можно больше информации, что бы открыть нормальный магазин, а не еще один ларек с шурупами...

и, по возможности, заполняйте и отправляйте мне на nighten@mail.ru анкету. Сама она лежит:

Я под хорошими стамесками понимаю не только хорошее качество железа (хотя это, конечно, самоеглавное), но качество всего остального - рукоятки, сборки, клейма. И конечно асортимент. Наши стамески это от силы несколько десятков типов, но не сотни.

24l Качественные клейма тоже помогают в работе с деревом?

А Вы купите швейцарские часы, у которых маркировка вкривь и вкось? Это говорит о культуре производства - если обложались в одном месте, то где гарантия, что и закалку произвели как надо.

Швейцарские часы не куплю даже с ровным клеймом, лучше на эти деньги дом построю - не до пантов нынче.
А случаются неплохие инструменнты и без клейма, и поганые с клеймом. На современных станках любое клеймо слелают за стакан спиртяги. Если хочется ровного клейма - шепните китайцам - они вам гвозди отклеймят логотипом Фаберже, только покупайте .

2 Drew:

Ассортименту хоцца с приемлемыми накрутками. Чтоб потом под подушкой не плакать после покупки стамесочки от сорби

Господа, насчет клейма все понятно... Предлагаю, для лучшей удобочитаемости, писать в тему - только "в тему"

Спасибо за ответы, если возможно - выражайтесь конкретнее. Например: "хочу стамески от Сорби". Сайт у них есть, укажите - какие именно? Это нужно мне для того, что бы определиться - с чего начинать. 

А то сам недавно поехал в магазин, к черту на кулички, за Pfeil. Там - одни наборы, никто ничего не понимает, подказать не может. И нахрена мне нужен набор, если нужна одна маленькая (Palm) полукруглая В12/8 и уголок 90\* 13/10 ???   Вот именно поэтому я хочу организовать этот магазин - что бы все было и все знали...

За Pfeil нужно ездить заранее подготовившись. Надо им называть конкретно то что Вам надо - они посмотрят по компьютеру и принесут со склада. Выбор огромный. А по Москве, кажись, есть и доставка курьером. Девушки там, конечно, в стамесках не разбираются, по этому им приходиться растолковывать.

Тут один из примеров того, что продают зарубежом и за какие деньги. Какой уровень цен будет здесь?

Сюда стоит заглянуть.

И сюда тоже.

На мой взгляд один из самых простых и удобных в пользовании:

24l Огромного выбора Pfeil я не обнаружил - из того, что им назвал - не было ничего. Кроме как в наборе, который мне не нужен.
2Трактор На очень много всего интересного, однако что именно интересует Вас?

2 Drew:

А что вы можете насчет материала для резьбы и т.п. сказать? Мастеровым ведь материал тоже нужен. Как с этим дела обстоят? Продумывали покупку качественных материалов?

2Marshall Да, в анкете () есть отдельный пункт насчет материала - с целью выяснить потребности.

Ведь есть контора "Бумас", где продаются ценные породы (и обычные тоже). Я же, в случае нужности, хочу не перекупать у них, а заготавливать самому или у других поставщиков - все с естесственной сушкой. Но, мне нужно знать: нужны ли обычные породы или все ими обеспечены? И нуждаются только в ценных?

Интересует многое, другое покупательская способность.
Рубанки:Kunz No. 112 Scraping Plane No. 703122
Toothed Blade for Kunz No. 112 Scraping Plane No. 703153
Топоры:Gränsfors Bruks Mini Axe No. 705989
Gränsfors Bruks Side Axe No. 1900 No. 705972
Сруги:Curved Drawknife No. 700966
Тесло:Gränsfors Curved Adze No. 701585
Книги: Building Skin-On-Frame Boats No. 713297
Стамески, что столярные, что резчицкие на www.dick-gmbh.de мне чего -то не очень.
От Pfeil, что-то я пока не в восторге, Лучше все же Kirchen, MHG,Robert Sorbi,Henri Taylor ... Тут уже писал народ. Все это купить хочется , но покупаю как правило по 1-2 стамеске, или по одному крупному инструменту, как я и писал раз в 2-3 месяца, чаще и реже, все нужно искать выискивать, заказывать и т.д. Очень все долго и нудно. По стамескам могу сказать, что столярные стамески не менее важны, чем резчицкие, причем разные и большие и маленькие.

2 Drew:

Лично мне из многих наших пород древесины больше всего нужна липа и дуб. Там уж вам решать, какие завозить, покупать и т. д. Связываться с Бумансом бесполезно для вас. У них и так цены выше крыши, а если вы закупите у них материал, то цены в вашем магазине еще выше будут. Это не есть хорошо.

Вот про это я и говорю: что все приходиться искать непонятно где и как. Поэтому и хочу организовать ресурс, где будет все и более-менее сразу...

То же и насчет материала: действительно, Бумас очень крупная контора, а я мог бы предоставить меньший ассортимент но за меньшие деньги. 

Короче, ситуация потихоньку вытанцовывается. Связи по подвозу "из-за" и изготовлению качественного инстр. у нас в России уже налажены, . По материалу тоже налажу и, думаю, осенью проект уже будет запущен. 

Тем не менее - информация всегда нужна, пишите пожалуйста еще - кому-чего.

to Marshall:

Он собирается закупать в DICK’е…

to Drew:

Вы не забываете делать поправку на обычный форумский трёп? А то Вам тут наговорят, и Вы, развесив уши, натащите кучу всего вкусного… И будете сидеть со всем этим… до пенсии.

Фигурально — многие тут хотели бы рубанков Lie-Nielsen… если б они стоили по 100 рублей. А как только люди узнают их действительную цену, весь азарт сразу же испаряется в неизвестном направлении.

Так что Вы там это, поосторожнее со своими деньгами то…

Я сейчас знаю только одного человека, который как-бы готов купить хороший рубаночек за две-три сотни грина… Если б он у меня в лаффка лежал. Когда я говорю, что закажу ему этот рубанок (естественно, перестраховываясь от последующего отказа предложением предоплаты, хотя бы частичной) — желание у человека как то сразу «вянет». А привези я таких рубанков на свой страх и риск — желания не будет тем более — то рукоятка мала/велика, то железко толстовато/тонковато широковато/узковато, то весь рубанок тяжеловат/легковат… И вообще, по своему цвету и стилю не подходит к интерьеру гаража.

2 valletta:

Вы Андрея лично знаете?

2Marshall

нет, почему Вы так решили?

Просто откуда вы знаете, что он в Dick’е собрался закупаться?

Я подумал, что вы знаете Андрея лично...

2 Marshall:

потому, что он пишет:

Drew написал :
[…На очень много всего интересного, однако что именно интересует Вас?