Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466719

У нас ванная маленькая, поэтому хотим купить раковину типа "кувшинка", чтобы можно было под неё поставить стиральную машинку. Под обычную раковину даже полуавтоматическая воздушно-пузырьковая не влезает из-за длинного сифона. Дом 1971 года постройки, и кронштейны, установленные строителями, держат старую раковину. Они 33 см в длину, примерно 50 см расстояние между ними. К тому же кронштейны установлены малость криво, так что одна часть раковины села нормально, а в другой части штырёк кронштейна не попадает в дырку. Существуют ли такие раковины, которые возможно надеть на старые кронштейны? Чтобы там дырки были побольше, чтобы конструкция раковины позволила бы это сделать каким-либо способом. Стены в ванной из асбестовых плит, непрочные, поэтому невозможно заменить кронштейны (возникнут трещины). Какую раковину посоветуете? Где такую купить?

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

раковины для стиралок (кувшинка,пилот60 и др.)более широкие чем обычные порядка 60 см кронштейны идут в комплекте. кронштейны как у вас врядли подойдут вам стоит подумать как закрепить новые. да и раковина будет скорей всего распологаться чуть выше (порядка90 см)ведь под ней будет стиралка(низкая стиралка 70см)

Можно заменить кронштейны.

Tuhkimus написал :
поэтому хотим купить раковину типа "кувшинка",

В комплекте "кувшинки"- кронштейны.
Демонтируете старое- ставите новое.

В интернете есть инфа, что для "кувшинки" подходят кронштейны старого образца, так что их не обязательно менять. Но проблема в том, что у меня они закреплены немного криво. Я хочу узнать, какие допуски на длину кронштейнов и расстояние между ними существуют. Поиски чертежа с этими параметрами ни к чему не привели. Может, кто-нибудь посоветует, где такие чертежи со всеми размерами есть? Или, может быть, кто-нибудь у себя дома ставил на старые кронштейны "кувшинку"? Заменить их не смогу, т.к. там тогда надо будет всю стену менять, потому что она на соплях создана и не выдержит сверления новых отверстий, а у меня бабла для этого нет.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

снял мерки со своей раковины может пригодится(раковина под стиралку)размеры по центрам кронштейнов :ширина 53.5см глубина 4 отверстия овальной формы 15см и 30см.длина отверстия 3см ширина 1.5см