Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35
#2466741

Поставили кондиционер Вирпул клон галанца это не важно.
Трасса короткая около метра.Внешний блок я бы не сказал что громко работает,но вибрация по трубам передаётся внутреннему .На фоне дневных звуков не слышно.Ночью довольно громко получается когда включается внешний блок,притом что ночной режим довольно тихий.
Вопрос хочу под ножки внешнего блока поставить что то на подобие резины.Плюс положить полосы резины между стенкой кронштейном.
Поможет или не стоит пробовать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sihin написал :
Поможет или не стоит пробовать.

не стоит , анаконду надо ставить ,либо трассу длинее и крепить ее к стене основательнее...

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

ломастер написал :
анаконду надо ставить

Что такое анаконда?

Сильфон в оплетке - виброразвязка

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

А можно по подробней как его ставить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sihin написал :
А можно по подробней как его ставить.

быстрая и осторожная пайка
или не заморачиваться с этим ...
ставил сегодня наружник Daikin RXS25 , вибрации практически отсутствует , работу компрессора видно только по манометру...

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Понятно,это не подходит.Вы конечно сравнили дайкин и китай.
Посмотрел на внешний блок он как бы завален назад к стене.От этого могут быть вибрации?

sihin написал :

sihin

Малой кровью можно попробовать мой вариант,но понадобится мягкий свинец в виде плоской ленты.Снимешь теплоизоляцию и намотай свинец на трубы,твоя задача-увеличить массу труб,потом конечно опять изоляция,может помочь(хуже точно не будет и разбирать ничего не надо).Хотя совет с приделыванием трассы к стене-тожэ правильный,масса стены очень большая и она тоже не будет отзываться на вибрацию.

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Пробовал руками прижимать трубы к стене около внутреннего блока шум значительно уменьшился.Чем можно прижать их к стене?Там замотано все три трубки в белый скотч .Прижимать полностью весь бутерброд или лучше разрезать скотч и прижать только медные трубки.
Да,ещё мастера сказали что запенивать нельзя.Но ширина стены 60 см и раздолбали они её хорошо если просто замазать внутри дыра так и останется.

sihin написал :
Да,ещё мастера сказали что запенивать нельзя.Но ширина стены 60 см и раздолбали они её хорошо если просто замазать внутри дыра так и останется.

во блин

sihin написал :
Посмотрел на внешний блок он как бы завален назад к стене.От этого могут быть вибрации?

Как бы, или завален всё-таки?
А можете фотку кинуть?
Вам похоже строители делали... встречались отверстия как под канализацию в капитальной стенке ...тоже доделать надо было за "мастерами".
ИМХО
Вибрация на ВБ передаётся потому, что неплотно фреонопровод сидит в отверстии которое раздолбали.
Можно тупо запенить хорошей пеной и "причесать", дать пене встать и вибрации исчезнут.
Плохо что пеной только запенивать легко, а вот отковырять потом... проще будет трубки обрезать.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

почему пенить нельзя? а как зимой, пусть дует?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pusander написал :
а как зимой, пусть дует?

а что из дренажа не будет дуть ? или его тоже запенить ?

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

kirarpol написал :
Как бы, или завален всё-таки?

Завален всё таки,только что проверил уровнем .Пузырек уходит больше половины за границу центра.

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

ломастер написал :
а что из дренажа не будет дуть

Ну это не проблема живу в частном секторе так что заткнуть чем нибудь всегда смогу.
Доступ сводный.

Дыру запенить, блок выровнять.

sihin написал :
Пузырек уходит больше половины за границу центра.

блин..., как это они кронштейны так криво присобачили? Стенка какая-то кривая или руки?
В перспективе горшок с креном "не айс" и вибрации будут расти...

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Выровнять как?Шайбы подкидывать под ноги можно?

sihin написал :
Выровнять как?Шайбы подкидывать под ноги можно?

Можно, главное чтобы ровно стоял.

kirarpol написал :
Плохо что пеной только запенивать легко, а вот отковырять потом...

Ну кто мешает аккуратно заткнуть кусками флексы или толстого вспененного ПЭ ?

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Про пенил я дыру,звук стал тише,но не пропал полностью.Придётся ещё прижать трубы к стене,даже не к стене ,а просто не много верх приподнять.

kirarpol написал :
запенить хорошей пеной и "причесать", дать пене встать

"стене,даже не к стене, ... не много верх приподнять"?

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Просто когда надавливаешь на трубки с снизу приподнимая их на пару миллиметров система выходит из резонанса и шум пропадает.Я про трубки около внутреннего блока.

sihin написал :
Я про трубки около внутреннего блока.

ну... справитесь ..., всё не так страшно ...

Такая же хрень, в частном доме (особенно в деревянном) наружку надо ставить на стене нежилово помещения, я поставил на стену коридора, в комнате вроде тихо, а в коридор выйдеш гул стоит.

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

СПЕЦ написал :
Такая же хрень

Да не такая,работу внешнего блока не слышно.Резонирует внутренний и звук идёт от него,а не от стены.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

резонировать могут трубы друг об дружку или об арматуру в стене.