Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2467220

Волнует температура ГП в простое, риватюнер показывает тоже самое, а в нагрузке и вовсе 100 градусов показывает. Не знаю что и думать. Пыль убирал. Ничего не разгонял. Выкрутил вентилятор на в\к на сто процентов, температура упала до 70 и это все в простое. Я не знаю

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

термопасту поменяйте

Поменял, теперь 48 градусов ГП в простое.

Myxammed написал :
теперь 48 градусов

При 2000rpm - это очень много, что за видеокарта?
И 12 вольт нема, БП скорее всего причина.

Видюха 8800 GTS 640 mb. Напруга нормальная, тестером мерил без нагрузки конечно, не исключаю что под нагрузкой проседает. Наверняка надо кондеры смотреть в блоке.

Myxammed написал :
Наверняка надо кондеры смотреть в блоке.

Кондеры в чем провинились?

Myxammed написал :
не исключаю что под нагрузкой проседает.

Ох, не исключено, вместо 12V показывает 9.18V.

MADONNA написал :
Кондеры в чем провинились?

Ну как в чем, почитайте мат.часть.

Myxammed написал :
почитайте мат.часть.

Обычное дело - когда нечего сказать, начинаются посылания "туда, не знаю куда."
Какую матчасть? Какой именно параграф?
Смешно просто, мне кажется Вы спросили, в чем может быть проблема, уборка пыли не помогает.
Я опытная домохозяйка - если уборка пыли не помогает - смотрим питание. А Вы меня посылаете учить матчасть.. Ай-яй-яй, нехорошо...
Если на матери есть набортный видеоадаптер - то начните с того, что используйте его для подключения монитора, и в биосе посмотрите монитор железа - с включенным 8800 GTS и с отсоединенным, какое фактическое напряжение "12V".

В принципе действия 5 лет так работает и нормально, комп не тормозит и игры играют. Ваш вариант Я крутил в голове, но все равно спасибо.

MADONNA написал :
Я опытная домохозяйка

Я электрик.

Myxammed написал :
Ваш вариант Я крутил в голове,

Видимо, не очень долго. Написано в 12:24 сегодня =

Myxammed написал :
тестером мерил без нагрузки конечно, не исключаю что под нагрузкой проседает.

Достаточно посмотреть напряжения в Вашем первом посте.

Myxammed написал :
Я электрик.

Бывает.
Я пожалуй запомню Вас.

А что с питанием "-5V" ?? -1.3, как такое может быть?
И подозрительно холодный проц, сейчас комнатная температура выше 20-ти, странно.
Из-за питания глючат термодатчики?
При 100С видюха просто должна отрубиться, а она игры показывает... чудеса..

При ста глючило. В нете вычитал что камень видюшный до ста двадцати тянет, а потом вырубается.

Щас кстати ЦП 30 градусов.

А вот биос говорит что все напряжения нормальны, но вот ЦП 40 градусов. Я уже не исключаю что Эверест врет ибо это тоже где-то писалось.

Myxammed написал :
А вот биос говорит что все напряжения нормальны

Видеокарта до загрузки дров может и не потреблять много энергии, так что показания напруги в биосе это гуд, но неполный.
Теперь бросьте щупы вольтметра на 12-ти вольтовое питание, котрое отдельно подается на видеоадаптер (такой разъем сбоку к видюхе) и убедитесь, что Эверест врет, или наоборот, что проблемы с питанием 12В.
И еще.
К радиатору видеокарты прикрепите датчик уличного термометра (если есть) или каким-либо способом замерьте его температуру, непосредственно, не прибегая к встроенным термодатчикам.

Myxammed написал :
При ста глючило.

Странно, вообще 80-85С - это критическая температура, выше должна отрубаться (типа термозащита).
Но если такое было - значит, мы на правильном пути, глюк Эвереста никак на работе видеоадаптера сказаться не должен был.
Значит, греется.

MADONNA написал :
Странно, вообще 80-85С - это критическая температура, выше должна отрубаться (типа термозащита).

читал читал, но помню у меня радиатор с вентилятором от цп отваливался то есть зазор был(крепление на защелках) и камень до 80 грелся и не отрубался и не глючил, чисто случайно заметил сей конфуз так же в эвересте. И до сих пор камень работает. Кора дуба 2.3