Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2467242

На мешке с клеем (Knauf Flex) написано примерно так: Нанести клей на основание равномерным слоем, прочесать зубчатым шпателем (использую 8 мм), приложить плитку...
Я так и делаю, наношу клей обычным шпателем, провожу широким зубчатым. В общем, все получается, но о-о-очень медленно, по одной плитке. Может, можно как-то ускорить процесс?

bvn-2005 написал :
Может, можно как-то ускорить процесс?

На сколько быстро хотите ускорить? Единственный верный способ это нанять профессионала.
Я в своё время по 20 мешков клея в день размазывал под гребёнку.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

TARLEV написал :
Я в своё время по 20 мешков клея в день размазывал под гребёнку.

ну размазать можно, кто бы еще плитку укладывал...:-)

Lok написал :
ну размазать можно, кто бы еще плитку укладывал..

И укладывал и крестики вставлял.

Ну, дык, поделитесь технологией размазывания. Крестики вставлять вроде бы научился... :-)

Вот интересное кино. Работает человек, год за годом опыт накапливает. Тут приходит на форуме другой, и так ему сразу на в лицо правду-матку "Я тебе платить не хочу за твои услуги, лучше давай ты мне бесплатно передашь свой накопленный опыт, и я сам сделаю".

bvn-2005 написал :
о-о-очень медленно, по одной плитке. Может, можно как-то ускорить процесс?

Если стена настолько ровная, что допускает укладку на гребенку - намазываете квадратный метр, расчесываете, лепите плитку. На 2-м метре поймете, что намазывать и расчесывать можно одновременно одним инструментом. Главное определиться сколько намазывать за-раз, чтобы успеть положить плитку. И не забывайте счистить со стены лишний клей, не закрытый плиткой, сразу после укладки очередного метра (или сколько получается) плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал :
Вот интересное кино. Работает человек, год за годом опыт накапливает. Тут приходит на форуме другой, и так ему сразу на в лицо правду-матку "Я тебе платить не хочу за твои услуги, лучше давай ты мне бесплатно передашь свой накопленный опыт, и я сам сделаю".

Не жадничайте. Опыт даже пропить сложно, а уж передать практически невозможно - приходится долго учиться.

bvn-2005
в сети полно роликов типа "укладка плитки". Очень доступно всё показано

Помидоров написал :
в сети полно роликов типа "укладка плитки". Очень доступно всё показано

угу.но почему-то плиточников всегда не хватает,а уровня"хорошо" и "лучше чем хорошо"-единицы.а видео где"как надо"-валом,только смотри.