Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2468524

Собираюсь сделать межэтажное перекрытие в деревянном дачном домике. Балки 100х200 мм с черепными брусками 50х50 в нижней части, ес-но. Пролет балок 3,8 м. Между балками 0,6м. Есть ли проверенные варианты "бутерброда" такого перекрытия между первым этажом и мансардой? Ничего тяжелого ставить на второй этаж не предполагается: только кровати и шкафы. Есть только пожелания по звукоизоляции (от шума и топтания). Дом неотапливаемый. Чистовую отдлеку пола второго этажа хотелось бы сделать ламинатом.
Чем правильнее подшить потолок на первом этаже вагонкой или фанерой с наклейкой потолочных панелей?
С уважением
Николай

У меня сейчас подобные проблемы, балки правда 50х200 эковатой забиты, сверху фанера 20 мм как черновой пол лежит.
Буду делать плавающий пол со стяжкой, иначе проблемы со звукоизоляцией от топота не решить.

У меня веранда как комнаты, но верх является балконом, там была залита стяжка см 4, по звукоизоляции небо и земля.

На фанеру положу эту подложку
уже закупил.
Сверху стяжку см 3см,потом уже опять подложка и чистовой пол.

Присоединяюсь к теме. У меня две комнаты потому пролеты 4 м и 3 м, то что Ваш брус 100х200 выдержит это однозначно.. достаточно и 100х150 а вот относительно шумоизоляции самому интересно.

Можете здесь почитать к примеру.

Вторая ссылка: однако круто! А на экоплат под стяжку, что будете ложить? Как и чем будете выполнять стяжку? Как выполняли "бутерброд" под фанерой чернового пола? Что будет, если просто положить плавающий пол из фанеры 2х15мм на "экоплат"?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

NTim, ну зачем вам такие сложности в деревянном дачном домике???

Снизу под балки степлером подбить пароизоляционную пленку, зашить хорошей вагоночкой и окрасить экологичным лаком на водной основе.
На черепные бруски реек набросать и уложить минвату 100 мм.
Сверху пленку Изоспан дышащую, чтобы минвата не пылила, 20 мм фанеру или ОСП на шурупах, и ламинат на подложке.

evgenygrig - спасибо. Думаю сделаю именно так.

Кстати нашел статейку где хорошо описана теория, что и для чего -

Есть вариант. Экологично, пожаробезопасно , прочно , тепло , нерпродуваемо и непрогрызаемо. Один недостаток- процесс мокрый и месить тяжело. Называется опилкобетон/соломобетон на магнезиальном цементе (иже цемент Сореля), рецептуру , технологию , метод укладки я тут неоднократно описывал.

Огромное спасибо! А снизу под балками какую пароизоляционную пленку применит? Тот же изоспан?

такой пирог нашел для вас