Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469144

Как удалить затирочный слой мезду плитки, а потом заделать новым, треснуло несколько плиток на кухне, буду подберать или может найду такую самую, а можно ли как нибуть удалить слой и сделать поновому... Может какая химия есть...?

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Отвёрткой выковырять.

SenjaS написал :
Может какая химия есть

Нет.
Есть скребок для удаления затирки

Юбер написал :
Есть скребок для удаления затирки

смотря какой шов,а то сколов куча будет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Разбить колотые, отбить клей, аккуратно почистить примыкания к оставшейся.

воти проверите кладку плитки, вообще разбить молотком плитку маловероятно, мы выссверливали плитку

былоб денег, поменялбы всю, стена вроде ровая, раньше просто покрашена была, меняю кухню, есчо и раковину другую, и батарею поменять заодно, посмотрю может и соберу, думаю есщо на счет стекла с рисунком, етот участок какрас где плита, будет ли выгледить нормально?

SenjaS написал :
есчо

SenjaS написал :
есщо

Олбанец, штоль ?

Юбер написал :
Олбанец, штоль ?

Рижский акцент ...

Что вы привезались к тексту, просто нет русских букв на клаве , пользуюсь переводчиком (Детранслитератор)

SenjaS написал :
Как удалить затирку между плиток ?

.. примерно так..[]() ...[]()

helmutivan
Пылищи - немеряно. Пробовал такое. Только не УШМ, а дремелем.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Юбер написал :
Пылищи - немеряно. Пробовал такое. Только не УШМ, а дремелем.

это не УШМ, посмотрите внимательно

ABT написал :
это не УШМ

Да без разницы. Принцип тот же. Я ж говорю - пылища везде вокруг. А скребочком помедленнее, но не так грязно.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Юбер написал :
Да без разницы. Принцип тот же. Я ж говорю - пылища везде вокруг. А скребочком помедленнее, но не так грязно.

говорю же вам, посмотрите внимательно, там диск не крутится, у него возврато-поступательные движения с высокой частотой, (вибрация), ничего общего с УШМ

ABT написал :
посмотрите внимательно

Да я посмотрел. Я неудачно выразился.
Пыль вокруг летит, понимаете, ПЫЛЬ!!!

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

Юбер написал :
Да я посмотрел. Я неудачно выразился.
Пыль вокруг летит, понимаете, ПЫЛЬ!!!

пыли только под водой не будет, (шутка), пыль есть конечно, но не в таком количестве как от УШМ, ИМХО мало её. Да и пылисосик можно рядом поставить.
Тут вопрос, что, ради того чтобы один раз затирку поменять, можно и скребочком обойтись, наверное. недешевая машинка.

ABT написал :
наверное. недешевая машинка.

И это, конечно, играет роль. Таким инструментом пользуются профи. Иметь ЭТО для выковыривания затирки один раз в жизни - нонсенс (или идиотизм)

ABT написал :
пыль есть конечно,

.. меньше чем от болгарки ,раз в 100..

ABT написал :
Да и пылисосик можно рядом поставить.

.. его можно подключить напрямую к машинке.. (именно этой)..

ABT написал :
недешевая машинка.

.. Именно Файн,да не дешёвая.. разные комплектации от десятки до трёх(вместе с пыликом).. но там входит много причиндалов,помимо алмазных и твёрдосплавных кругов для сантехработ...

Юбер написал :
Таким инструментом пользуются профи. Иметь ЭТО для выковыривания затирки один раз в жизни - нонсенс (или идиотизм)

.. тогда я идиот... потому как дачник любитель,купивший самую старшую и мощную машинку от Файн... Эта машина делает ещё кучу операций, до пиления включительно... В принципе,существуют много аналогов и от средних брендов,типа БОШ, и от китайцев,ценой по 1-2 рубля...

Строители затерли гипсом. Выковыривал отверткой. Примерно за 1,5 часа.
Но вообще, ту, которая стоит хорошо - зачем выковыривать? По старой можно затереть тонким слоем.

Ножом изготовленным из полотна по металлу, которым листы оргстекла и пластмассы режут.