Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469324

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Не раз получал здесь дельные советы и обстоятельные ответы на свои вопросы, надеюсь и в этот раз. Живу не в Москве - проездом рассчитываю закупить смеситель для кухни IDEAL STANDARD серии ACTIVE. В комплекте идет гибкая подводка на 3/8. Но по многочисленным советам форумчан хочу купить медную подводку с резьбой М10. Может кто сталкивался и знает - какая у смесителей IDEAL STANDARD внутренняя резьба (как я понимаю это полный аналог VIDIMA - делаются на одних заводах). Примерить не получится. Я так понимаю, что у большинства смесителей резьба М10, но есть и с М8. Переходники существуют, но на всякий случай тоже брать не хочется. На сайте производителей никакой инфы нет.

Совершенно не нужно так делать. У этой фирмы очень качественная подводка,уровень Грое можно сказать.Ставил недавно на объекте ,был приятно удивлен.
Прикол ! В комплекте к смесителю прилагались 2шт переходников М1\2+П3\8, так вот на одном не было резьбы на П1\2! Жесть,но так красиво!

@fev.santeh Инста

Спасибо за ответ. Я понимаю, что это не китайская подводка с ближайшего базара и простоит она достаточно долго. Но во-первых она все равно коротковата - не дотянется, надо будет как-то наращивать трубами. А во-вторых - ну не доверяю я гибким подводкам, пусть считается что это фобия, но жесткая медная подводка однозначно надежнее и долговечнее

Ну тогда сделайте проще -покупайте медную имея на руках смеситель ,ну или родную гибкую.

@fev.santeh Инста

Граждане вы меня совсем глупым считаете. Не получится у меня примерить - была бы возможность, не спрашивал бы. Долго объяснять

Да ни кто Вас глупым не считает! Сами придумываете проблемы.
Вроде как на такое подключение есть единый стандарт.За лет 10 не видел ни какой разницы ,даже на откровенно на Китайском Г...........
Отличие было только в количестве уплотняющих резинок 1-2-3
(от подключения этого Г....а просто отказывался,либо под договор на бумаге)

@fev.santeh Инста

АлексейИЭН написал :
какая у смесителей IDEAL STANDARD внутренняя резьба

У меня Видима. Резьба М10.

АлексейИЭН написал :
ну не доверяю я гибким подводкам

Правильно делаете