Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469332

В кухне, под мойкой постоянный неприятный запах. Сначала думал, что проблемы с канализацией. Однако позже понял, что запах издает силиконовый герметик, которым я обильно обработал вырез в плите для мойки. Может кто знает, как бороться с этим запахом.

okova написал :
Однако позже понял, что запах издает силиконовый герметик,

Обычно герметик пахнет в момент нанесения.Ну и чуть-маленько потом.После высыхания вообще не пахнет.Что у вас за "хитрый" такой силикон??

okova написал :
Может кто знает, как бороться с этим запахом.

Счистить и применить другой герметик

okova написал :
запах издает силиконовый герметик, которым я обильно обработал вырез в плите для мойки

Да, он пахнет в момент нанесения и потом, в зависимости от толщины слоя. Мой попахивал уксусной кислотой ещё дня три-четыре, потом окончательно высох.

В том-то и дело, что герметику уже более года и слой его довольно толстый...

okova написал :
герметику уже более года и слой его довольно толстый...

Значит нюх у вас довольно тонкий!

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

Может под силиконом гниение?

Robox написал :
Может под силиконом гниение?

Поддержу. Особенно при толстом слое (зачем он там нужен?) - обычно по краю выреза просто пальцем размазывают для герметизации ДСП.

Ладно, буду изучать дальше. Думал что силикон может издавать запах. А может источник и не он. Может полимер какой-нибудь китайский...

Действительно! Запах издавал патрубок защиты от переполнения раковины. Какой-то вонючий полимер. Заменил куском трубки от отвода для стиральной машины - всё исчезло...

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Подобная тема была недавно в сантехнике (но про ванну), и тоже был виноват шланг перелива. Вероятно из-за того, что он гофрированный и редко промывается водой, в нём могут заводиться различные экосистемы, которые и производят вонь.

Да этот был новый... Полимер был какой-то странный. Что говорить - Китай...