Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469489

подскажите!хочу двери под лак, но двери надо шпакленуть немного. я хочу светлый лак как! мне обойтись со шпаклевкой? может както под лак сделать или натереть маслом? какую морилку брать, чтобы небыстро сохла, чтоб не было пятен и какой лак внутри помещения? спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

выбирается шпаклевка под ту же породу дерева и шпаклюется. Но после лакирования шпаклеванные места ( особенно значительной площади ) будут заметны.
Выбор конкретных ЛКМ сильно зависит от доступного ассортимента в вашем городе.
Лак - обычный мебельный или паркетный, на акриловой, акрил-уретановой, алкидной, алкидно-уретановой основах.
Алкиды будет желтить лакируемую поверхность и при нанесении-высыхании присутствует запах растворителя.

Сява написал :
двери надо шпакленуть немного

Если имеются в виду небольшие выщербленки, то их вполне можно залить тем лаком, которым будут покрываться двери. По чуть-чуть, капельками, заполнить углубления. Будет выглядеть совершенно органично и никак не выделится на общем фоне полотна.

а вы слышали паркетчики натерают маслом столярку и невидно трешин я так думаю ?может я ошибаюсь некто из паркетчиков неотвечают

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

покрывать чем будете? кистью или компресором?

Сява написал :
а вы слышали паркетчики натерают маслом столярку

В инструкции любого лака говорится, что оные наносятся на обезжиренную поверхность.

Что касается шпаклевки: её лучше делать из древесной муки (после ленточной шлифмашины) смешаной с бесцветным нитролаком. шпаклюется, шлифуется, если есть необходимость - снова шпаклевать. После финишного покрытия зашпаклеванные места невидно!!!!!! А если и видно, то они имеют вид смоляных дефектов древесины, т.е. все натурально.
Готовые шпаклевки под разные породы древесины - это действительно пятна, которые потом будут раздражать.
Шпаклюется узким мет шпателем, в трещины загонять силой, может даже где-то трещинку и "разделать". Лакировать, конечно лучше компрессором. И ненадо сразу толстый слой наносить.

Всегда найдётся кто-то лучше.

опилки с нитролаком пва ненадо добавлять ,кистью буду лакировать.