Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469591

Народ, подскажите, пожалуйста по ценам на Леграндовские розетки (серия Валена) в Москве. Есть ощущение, что рабочие, которые покупали розетки, пытаются меня нагреть (в товарном чеке цены вписаны от руки, а кассовый чек идет на общую сумму), в итоге получается, что цены на большинство позиций на Каширском дворе чуть ли не выше, чем в магазине Миллион мелочей и одни из самых высоких, если ориентироваться на интернет магазины. Например, Диммер на 600 Вт (774174), якобы стоит 2400 руб. (в Миллион мелочей точно такой же стоит 2300), обычная розетка с заземлением (774320) - 130 руб. (в Миллионе мелочей - 140 руб.), компьтерная розетка одинарная (774130) в их варианте - более 400 руб. (в Миллионе мелочей не помню сколько стоит, но по интернет магазинам цена гуляет в пределах 300 руб.), Короче, если брать на всю квартиру набегает лишних около 4000 руб. До этого ездили вместе с ними на строительный рынок мельница (41-й км МКАД), там как раз набор на квартиру обходился на 4 с лишним тысячи дешевле, но в самый последний момент они завернули покупку (когдак уже заказ укомплектован был), мотивировав тем, что розетки поддельные и сказали, что сами купят "правильные", вот и купили. На "Мельнице" обычная розетка с заземлением стоила около 100 руб., Диммер стоил 1900 - 1950 руб.

Цены указывала на розетки без рамок, по словам моих рабочих все, что дешевле - подделка. Верно ли это?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

точно ен подделка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, что-то рабочим прилипло...

C2h5-OH , так вот и я о том же, видимо, очень нехило прилипло (либо в виде отката, либо просто от балды в товарном чеке цены проставили). Пошлю их сдавать нафиг, мы о таких ценах не договаривались. Что самое обидное, у прораба на том же Каширском дворе есть проверенная точка, где он уже несколько лет покупает леграновскую "фурнитуру" и никаких нареканий у него она не вызывает, но в этот раз покупали без него.

По Леграновскому тарифу 774174 стоит в розницу 2545,26 руб., 774320 - 144,8, 774130 - 372,16. В Электромонтаже, соответственно, 2469,11, 144,4, последнего нету почему-то. Учитывая, что цены на рынке бывают выше, чем в Электромонтаже, то кто знает.

Зачем вообще покупать на рынке? Если...

Котшатница написал :
Диммер на 600 Вт (774174), якобы стоит 2400 руб. (в Миллион мелочей точно такой же стоит 2300)

и

VladislavV написал :
Учитывая, что цены на рынке бывают выше, чем в Электромонтаже

чтобы

C2h5-OH написал :
ну, что-то рабочим прилипло...

???

AC/DC написал :
Зачем вообще покупать на рынке?

AC/DC , так я рассчитывала, что на рынке будет дешевле, тем более, что на той же "Мельнице" так оно и получалось + знакомый рабочий (сейчас у него просто нет возможности заниматься моей квартирой), который сам постоянно покупает эти розетки на различных рынках называет мне примерно цены Мельницы. Другой знакомый пару дней назад значительную часть из того, что мне нужно, покупал в Леруа. Я бы тогда в интернет магазине заказала что ли.

Котшатница написал :
так я рассчитывала, что на рынке будет дешевле

Я наверно никогда не узнаю эту страшную тайну, дешевле относительно чего надо искать. Дешевле оф дилеров? Дешевле производителя? Демпинг? Ну тогда только на рынок искать "а`ля легранд - it is made on a knee". В результате потерянные деньги, время и головная боль.

На рынках давно уже нет смысла чего-либо брать (ну если только он рядом и что-то нужно срочно по мелочи). Если крупные сетевики и дилеры могут себе позволить навар 10%, то рыночные барыги начинают от 50%.
Недавно заехал на Пражский стройрынок докупить затирку, ибо рядом с домом. Оказалось она там стоит 300 р против 150 в леруе .

Так что пускай рабочие возвращают все взад по таким ценам, дают вам список артикулов и сами закажите в legrand2.ru

"Кто виноват, и в чем секрет..." ( © Леха Романов), "Почему все не так, вроде все как всегда..." ( © В.С. Высоцкий) Ну почему, спрашивают "почему" де факто? Если есть инет спросить, то можно в инете забить в гугл "узнать и сравнить цены на ...". А не надеяться на рынок, как на благотворительную организацию. Тень духа черкизоны витает над РФ.
Не анекдот:
Стою, озверевший от свежего воздуха и природы, в парюмерном бутике. Рядом женщина, выбирает, нет, точнее интересуется ароматами. Долго вертев пробник у носа, заявляет менеджеру, что очень понравилось, но дорого, она в "бутике" в переходе метро видела точно такое, только за сто рублей, там и купит. А духи, между прочим, были за 250$. Тоже хотела, "тоже самое, только дешевле". Вот так!

AC/DC написал :
Я наверно никогда не узнаю эту страшную тайну, дешевле относительно чего надо искать.

AC/DC дешевше относительно Миллиона мелочей. Меня крайне удивляет, каким образом получилось, что на одном рынке товар местами на 50 % дороже, чем на другом таком же рынке и дороже, чем в Леруа примерно на столько же. Я кстати, готова была купить в Леруа, но рабочие твердили, что там сплошная подделка.

Правильно ли я понимаю, что на по Вашему мнению упомянутый здесь интернет магазин, тоже торгует подделками?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Удивительна женская логика... ей говорят, что есть хороший специализированный магазин legrand2.ru, который крайне недорого продает продукцию Legrand и через интернет, и через розничный магазинчик (сам там был) - а девушка начинает говорить про подделки (((((
Только не обижайтесь :-)

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Котшатница кстати, а как решен вопрос с закупкой материалов? Обговаривалась ли оплата за эту работу?

Котшатница написал :
AC/DC дешевше относительно Миллиона мелочей

Вот зачем ехать на какие то рынки искать че то. Проще зайти на сайт леграна, найти кто у него дистребьюторы или партнеры, позвонить , заказать, приехать и забрать.
Кстати Legrand2 (синел) я не обнаружил в списке

evgenygrig , сейчас попробую изложить ход своих мыслей, дабы Вас не очень изумляла моя логика, только убедительная просьба: читайте мое сообщение внимательно.

Итак,

evgenygrig написал :
а девушка начинает говорить про подделки (((((

Про подделки твердят мои рабочие, это им они везде мерящатся, кроме как в их излюбленной точке, и на рынках и в Леруа, и в интернете.

Почему я спросила про подделки в legrand2 у AC/DC?

Он написал

AC/DC написал :
дешевле относительно чего надо искать. Дешевле оф дилеров? Дешевле производителя? Демпинг?

В вышеупомянутом интернет-магазине диммер стоит 1990 руб., а обычная розетка с заземлением 112 руб., компьютерная розетка - 269 руб., что ощутимо ниже Леграновского тарифа, о котором пишет VladislavV:

VladislavV написал :
По Леграновскому тарифу 774174 стоит в розницу 2545,26 руб., 774320 - 144,8, 774130 - 372,16.

Т.е., если рассуждать логически после вышеизложенного мне приходит на ум только единственный вывод: магазин legrand2 демпингует цены, ну либо торгует не Леграндом, ибо не может быть у официального диллера цены ниже тех, что рекомендует производитель.

Марсик , обговарилось, что могут потребоваться дополнительные расходы на бензин (и я бы с пониманием отнеслась, если бы мне озвучилась логичная сумма), но, простите, бензин не для поездки даже из одного конца Москвы в другой не стоит 4 с гаком - 5 тысяч, а именно на столько меня пытались нагреть, есть сравнивать цены с такрвыми в Леруа, например, куда я могла вообще изначально сама съездить. Но вообще по условиям, который мне озвучил прораб, с которым я обговаривала ремонт, в стоимость работ по его расценкам уже была включена стоимость работ по покупке материалов (понятно, что я оплачиваю, например, работу газели, например, и работу грузчиков, но не поездки рабочих). У него заведены такие правила, что клиенты сами за материалами ездить не обязаны.

В конечном итоге сегодня сама съездила на Каширский двор и сдала все розетки, потому как рабочие сказали, что им некогда видите ли, хотя при покупке с их стороны была путанница (т.е. например, покупку розеток со шторками мы не обговаривали) . Самое любопытное, что во время приемки товара помощник продавца брякнул в полголоса что-то вроде: "что, по этим ценам принимать будешь". Так что есть немалая вероятность, что ребята купили товар по одной цене, а в чек вписали другую.

DesElek написал :
Вот зачем ехать на какие то рынки искать че то. Проще зайти на сайт леграна, найти кто у него дистребьюторы или партнеры

Спасибо за совет! ЧЕстно говоря, такой вариант в голову не пришел.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Котшатница печально, что Вы попали в такую ситуацию. Увы, но именно такие "рабочие" подобными поступками бросают тень и на действительно грамотных, добросовестных специалистов.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Хотел бы продолжить тему.

В ближайшие месяцы имею потребность в в леграноской продукции тысяч так на 100-120.
Российские цены обычно не очень то и вдохновляют.

Вопрос - кто либо знает западные магазины торгующие онлайн продукцией данного производителя?
Предчувствую, что экономия может составить до 30-40 %

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

могут быть цены и ниже рекомендуемых.они не являются обязательными как у Festool / примеры тому сантехника ,тот же легранд 2 - я знаком с владельце9одним из).еще пример инструмент хилти. есть диллеры которые торгуют со скидкой от цены центрального офиса.

А вы со строителями договариволись что они купят розетки по самой дешовой цене?? Или просто купят розетки за качество которых будут отвечать?)

Да нормальные цены.

Вот цены в Элевел (www.elevel.ru)

774174 - 2 545.58 р.
774320 - 144.78 р.

На рынках цены обычно дороже (если не представительство крупной компании).

Приведу пример с тем, что сейчас сам выбираю - серия Unica у Schneider.
Везде на рынке цена 125 р. за выключатель без рамки.
В Элевел уже 108.43 р.

Решил вчера съездить на рынок (Люблино) и купить один выключатель с разными рамками для примерки.
В итоге нашел место, где продали за 103 р. выключатель и по 37 р. рамки.
Это очень дешево, а в соседних павильонах стандарнтая цена - 125 и 45.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котшатница написал :
Я кстати, готова была купить в Леруа, но рабочие твердили, что там сплошная подделка.

Знакомая песня. Такие "упёртые" господа не только на розетках, но на всём остальном за ваш счёт весьма не прочь Менталитет-с.

Котшатница написал :
В вышеупомянутом интернет-магазине диммер стоит 1990 руб., а обычная розетка с заземлением 112 руб., компьютерная розетка - 269 руб., что ощутимо ниже Леграновского тарифа, о котором пишет

И чего? Я брал в этом магазине самовывозом (рядом с объектом оказался) - не подделка, поверьте мне на слово.

in my humble opinion

Kvost написал :
Знакомая песня. Такие "упёртые" господа не только на розетках, но на всём остальном за ваш счёт весьма не прочь Менталитет-с.

у меня был пример..не так давно. Купил человеку плитку, у меня большие скидки человек сэкономил почти 12 000, я привез ее на своей машине отдаю чек и говорю с вас 1000 на бензин....на что мне была истерика какая 1000 чего так дорого...я платить небуду ты все равно ехал мимо....с небольшим крюком...и как думаете после этого у меня было желание что бы этот человек экономил...а я тратил?))

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

madeinto написал :
Купил человеку плитку, у меня большие скидки человек сэкономил почти 12 000, я привез ее на своей машине отдаю чек и говорю с вас 1000 на бензин....

Где покупал - отвезти назад, забрать деньги. Помыкавшись, скряга приходит с повторным запросом на ту же плитку.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

madeinto написал :
у меня был пример..не так давно. Купил человеку плитку, у меня большие скидки человек сэкономил почти 12 000, я привез ее на своей машине отдаю чек и говорю с вас 1000 на бензин....на что мне была истерика какая 1000 чего так дорого...я платить небуду ты все равно ехал мимо....с небольшим крюком...и как думаете после этого у меня было желание что бы этот человек экономил...а я тратил?))

Что же вы так скромно всего за тыщу? Стоимость доставки надо было заранее озвучить.По поводу темы выше, розетки и другую продукцию закупают там, где кому удобней.Время потраченое на закупку и доставку может быть черезмерно большим чем представляет заказчик.А каждое время должно быть оплачено.

Предпочитаю всегда работать у себя в городе с одним и тем же поставщиком. А заказ забираю только с заказчиком.

Товарищи, а вот в этом никто не отоваривался? Фактор возможной подделки меня сильно тормознул: обычно всё просто - артикул - яндекс маркет - упорядочить по цене. А здесь не поймешь - и переплачивать не хочется и на подделку нарваться боишься.

И ещё, раз уж в этой теме поднимался вопрос цен на отдельные позиции, объясните мне пожалуйста:

1) арт. 770280 и арт. 770080
Это одно и тоже изделие но в разных цветах? Почему тогда белая стоит почти на 200 рублей дороже серебряной если обычно цветные всегда дороже белых?

2) арт. 774239 подразумевает ввод одного или двух UTP кабелей? Т.е. это двойник (один вводим, а устройство делит на два выхода) или нет (два вводим, два снимаем)?

3) Самая жесть это рамки на 5 постов - 500 рублей за кусок пластмаски!!! Спросил у продавца - нельзя ли 5 отдельных рамок поставить - говорит не влезут. Действительно не влезут?

Спасибо.

Дачник_МО написал :
Самая жесть это рамки на 5 постов - 500 рублей за кусок пластмаски!!! Спросил у продавца - нельзя ли 5 отдельных рамок поставить - говорит не влезут. Действительно не влезут?

Не влезут точно! Маркетинг такой.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Дачник_МО написал :
1) арт. 770280 и арт. 770080
Это одно и тоже изделие но в разных цветах? Почему тогда белая стоит почти на 200 рублей дороже серебряной если обычно цветные всегда дороже белых?

Да, одно и то же, в разных цветах. Разница в 200 р. - гримасы нашей торговли.

Дачник_МО написал :
2) арт. 774239 подразумевает ввод одного или двух UTP кабелей?

Два кабеля, две независимые розетки.

Дачник_МО написал :
рамки на 5 постов - 500 рублей за кусок пластмаски!!! Спросил у продавца - нельзя ли 5 отдельных рамок поставить - говорит не влезут. Действительно не влезут?

Если поставите подрозетники не через 71мм, а, к примеру, через 90мм, то влезут. Но подрозетники надо будет при "вмазывании" в стену выверять идеально, лучше по кондуктору.

web-rr написал :
Не влезут точно! Маркетинг такой.

Проклятый капитализм!

НЕМЕЦ написал :
Два кабеля, две независимые розетки.

Спасибо!

НЕМЕЦ написал :
Если поставите подрозетники не через 71мм,

Не, там уже всё готово - подрозетнички между собой на замочке. Рамки не избежать )

Спасибо большое за ответы!

Кстати не нашел я этого легранд 220 в дистрибьюторах легранда, похоже надо искать другое место покупки... Хотя у них на сайте даже статья есть о том, как отличить подделку )

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Дачник_МО написал :
3) Самая жесть это рамки на 5 постов - 500 рублей за кусок пластмаски!!!

Это Легранд так отличился.
Типа все равно никуда не денетесь, придете и купите.
Многопостовые рамки продаются на вес золота.
У того же Шнайдера в Унике такого нет...

SVKan написал :
У того же Шнайдера в Унике такого нет...

Зато у них вон чего есть :Р3751 Рамка-4 Unica TOP MGU66. 008. 2M3 дерево "венге" вставка графит (Schneider Electric) 3942.32* 1 шт
Это на кого рассчитано?!Багатеи такого точно не ставят ...

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Зато у них вон чего есть :Р3751 Рамка-4 Unica TOP MGU66. 008. 2M3 дерево "венге" вставка графит (Schneider Electric) 3942.32* 1 шт
Это на кого рассчитано?!Багатеи такого точно не ставят ...

Так это из натуральных материалов по моему.Может это какой-нибудь хранцузский краснодеревщик лобзиком выпиливает?:yu Глянул щас там где я отоваривался 2700 с копейками цена этой приблуде.....во разброс цен-то по торгашам..У Легран есть моднявая CELIANE так там рамки по 13000-15000 имеются (тоже из натурматериалов ,велюры,кожы,стали и т.д.)

Дачник_МО написал :
Товарищи, а вот в этом магазине никто не отоваривался?

Ну я там отаваривался. Около 80 единиц взял (не считая рамок).

У ребят на точке реально просто склад из стилажей, и маленький стенд при входе в палатку.
Лично я им верю что они свою прибыль имеют за счет того что каждому покупателю они продают не 10 розеток, а сразу 10 коробок этих розеток, так что свою прибыль имеют за счет оборота.

Solovey написал :
Ну я там отаваривался. Около 80 единиц взял (не считая рамок).

У ребят на точке реально просто склад из стилажей, и маленький стенд при входе в палатку.
Лично я им верю что они свою прибыль имеют за счет того что каждому покупателю они продают не 10 розеток, а сразу 10 коробок этих розеток, так что свою прибыль имеют за счет оборота.

На чем основана ваша вера? Факт в том, что на сайте легранда их нет ни в розничных точках, ни в дистрибьюторах ни в партнерах...

Дачник_МО написал :
Самая жесть это рамки на 5 постов - 500 рублей за кусок пластмаски!!!

Согласен! Стоимость пятипостовой рамки у ЛЕГРАНа не гуманная. Будь я заказчиком, я бы попросил поставить два блока рядом 2 и 3 розетки в каждом. Стоимость 2 постовой рамки+ 3- х постовая вместе- намного меньше, чем одна 5-ти постовая рамка.....

Юрий-Электр написал :
Будь я заказчиком

Да я и заказчик и исполнитель в одном лице, легко мог сделать 2+3, просто раньше не знал о такой кхм.... ценовой политике.

Вот она, не гуманная стоимость рамки: Казалось бы: кусок пластмассы, а стоит как 3 шт. розетки

Дачник_МО написал :
На чем основана ваша вера? Факт в том, что на сайте легранда их нет ни в розничных точках, ни в дистрибьюторах ни в партнерах...

Я не знаю как ответить на ваш вопрос. Когда я у себя ремонт делал увидел ссылку на этот магазинчик у нас на форуме. Дешевле не нашел, поехал - купил.

Мне сравнивать не с чем, в других местах я не покупал.
Даже если и существует вероятность что я какую подделку взял... Тянул болты в розетках с фанатизмом, ни разу не сорвал резьбу.

VladislavV написал :
По Леграновскому тарифу 774174 стоит в розницу 2545,26 руб., 774320 - 144,8, 774130 - 372,16. В Электромонтаже, соответственно, 2469,11, 144,4, последнего нету почему-то. Учитывая, что цены на рынке бывают выше, чем в Электромонтаже, то кто знает.

В Электромонтаже тут покупал для домашнего ремонта всякие складские остатки, "реализуемые без торговой наценки". Заявленная в прайсе и в товарных чеках скидка была 48%. Собственно, делайте выводы. Есть еще Legrand-220, там торгуют только валеной и кутео, перепаковывая из больших оптовых упаковок в пищевую пленку. Там даже чуть дешевле, чем в синэле.

Дачник_МО написал :
Товарищи, а вот в этом никто не отоваривался? Фактор возможной подделки меня сильно тормознул:

Я отоваривался. На вид вроде похожи на настоящие.

Д. В. Х. С. написал :
Есть еще Legrand-220, там торгуют только валеной и кутео, перепаковывая из больших оптовых упаковок в пищевую пленку.

Большие оптовые упаковки - это по сколько единиц?
Я все оттуда забирал в приличных коробках Legrand (брал Валену) по 10 единиц в коробке. (или это и есть "оптовые" коробки?)

Solovey написал :
Лично я им верю что они свою прибыль имеют за счет того что каждому покупателю они продают не 10 розеток, а сразу 10 коробок этих розеток, так что свою прибыль имеют за счет оборота.

Они просто у дистриьютора покупают большие коробки в оптовой упаковке. А не те, в которых по коробкам товар разложен поштучно в пакетиках для последующей розничной перепродажи.
И да, у них ассортимент сужен, и живут они за счет оборота.

Solovey написал :
Большие оптовые упаковки - это по сколько единиц?

Я не считал, смотрел, что на стеллажах лежит.
По 10 единиц в коробке - это ,во всяком случае, не для перепродажи розничным покупателям тара.
В синэле некоторые позиции тоже из таких коробок выдают.

Д. В. Х. С. написал :
Я отоваривался. На вид вроде похожи на настоящие.

Я рисковать не стал, на синэл есть ссылка с официального сайта легран, у них и взял, хотя и дороже.

Регистрация: 11.07.2013 Красноярск Сообщений: 50

Надеюсь, мой опыт не будет считаться рекламой?
Покупал Celiane, сначала вышел на legrandcity, там и цены оказались самые низкие, но это и отпугнуло, вкупе с отсутствием в списке оф. Дилеров и кривым сайтом родительской компании, уже оставил заказ, но отменил.
Следом нашел legrand1, он был и в списке дилеров, и сайт попрямее, и цены не сильно выше, заказал почти все там, остальное на legrand2 взял - вот там уже ощутимо дороже.
Так вот судя по тому, чего у них не было в наличии и какие на эти позиции обещали сроки - legrand1 и legrandcity работают с одного склада, и, полагаю, на legrandcity тоже можно спокойно покупать, и зря я испугался.

Я в престиже отоваривался, пока нареканий от электриков на что-то подделанное не было, от 10тыс доставка бесплатная и кредиткой можно онлайн платить, удобно, можно на работу заказывать,привезли, принял, в свою машину закинул, 10-15 минут и все. Правда ассортимент не шикарный.

В Престиже цены на розницу очень высокие, опт хороший, но можно найти дешевле. Элевэл тоже очень высокие цены, если хорошо поговорить могут с порога дать -30%, но и это не особо помогает, есть магазины где розница дешевле =) Брал несколько раз по мелочам в shop220.ru - розница хорошая, на скидки неохотно идут... А уж Леруа и ОБИ это вообще нечто - та-же Легран Валена - китайского производства(Оригинал, но упрощенная серия) а цены раза в два выше, так и на всё остальное - автоматы ABB sh200 по цене выше s серии.

я в последнее время стараюсь закупаться в магазине: и то, какую нибудь мелочёвку. Обычно составляю список с артикулами ЗАКу, и ЗАК всё покупает, а что не хватает, по мелочи- покупаю сам там же.
Не сочтите за рекламу!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

perf написал :
... А уж Леруа и ОБИ это вообще нечто - та-же Легран Валена - китайского производства(Оригинал, но упрощенная серия) а цены раза в два выше, так и на всё остальное - автоматы ABB sh200 по цене выше s серии.

В каком это "Оби" и "Леруа" Вы увидели "Валену" китайского производства? Неделю назад смотрел (плюс еще и в "Кастораме") - есть ульяновские, есть португальские - китайских не видел

Извиняюсь, перепутал, ульяновские. Еще видел у них серию abb Basic 55, видимо другого завода, на Баш Джагер не похожи.

В "Legrand 220" закупаюсь очень часто, розетки и автоматы у них на 100% оригинальные - поверьте на слово. Только вот ассортимент у них довольно скудный и под заказ ничего не везут.

в АБН кстати тоже хорошие цены.

Регистрация: 19.02.2014 Новотроицк Сообщений: 17

Подскажите, почему они розетки Legrand Valena разные ?

[

]()

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Повторили ход со шнайдеровской уникой двойные розетки- зло

Регистрация: 19.02.2014 Новотроицк Сообщений: 17

Почему зло?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

elekt220 написал :
Почему зло?

Хороших еще не видел. Плюс смотрятся позорно.