Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18
#2470043

Здравствуйте.

В подъезде установлен слаботочный щиток, в нем разветвитель ОАТ-416. Я поменял старый кабель RG-6 на новый SAT-50, накрутил на него разъем, открутил старый кабель от разветвителя, прикрутил на его место новый - нет сигнала.

Взял двухметровый кабель, который идет от розетки до телевизора, прозвонил его цешкой - центральные и оплеточные контакты звонятся, между центральным и оплеточным контактом короткого нет. Вытащил телевизор на лестничную площадку, прикрутил двухметровый кабель к разветвителю, воткнул в телевизор - нет сигнала.

В разветвитель воткнуты еще и соседи по лестнчной клетке. Постучался, спросил, работает ли у них телевизор. Получив положительный ответ, открутил их кабель - изображение пропало. Прикрутил на их место свой двухметровый кабель, включил телевизор - нет сигнала.

Прикрутил соседский кабель на место. Открутил от своего двухметрового кабеля один разъем и центральную жилу воткнул в разветвитель. Сигнал появился, изображение с помехами, как и должно быть, когда оплетка не подключена. Прикасаюсь оплеткой к корпусу разветвителя - нет сигнала.

В щитке висит старый советский антенный разветвитель - такая металлическая пластина, к которой припаяны куски РК-75. Тыкаю туда центральный контакт - появляется сигнал с помехами. Прикасаюсь оплеткой к корпусу этой пластины - изображение становится идеальным. Хотел с горя к ней припаяться, но передумал, т.к. на ней только метровые каналы. Отрезаю от двухметрового кабеля разъемы, прикручиваю их опять с особой тщательностью, втыкаю - нет сигнала.

Нет ли у кого гениальной мысли, как бы сделать так, чтоб фраза "нет сигнала" больше не встречалась в моем повествовании?

Arcobra написал :
Нет ли у кого гениальной мысли, как бы сделать так, чтоб фраза "нет сигнала" больше не встречалась в моем повествовании?

Вызвать антеннщиков, на чьём обслуживании СКПТ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

sergey_sav написал :
Вызвать антеннщиков, на чьём обслуживании СКПТ.

Вызвать, чтоб они мне показали, как правильно прикручивается кабель к разветвителю или чтоб они заменили неисправный разветвитель? Если второе, то мне проще и быстрее самому купить, благо стоит он меньше ста рублей...

Arcobra написал :
Вызвать, чтоб они мне показали, как правильно прикручивается кабель

Нет... Вызвать, чтобы они подсказали в каком диапазоне ведётся вещание в их системе и помогли нажать на телевизоре кнопку автонастройки...
Это одна из версий... на гениальность не претендующая...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Arcobra написал :
или чтоб они заменили неисправный разветвитель?

С чего он стал неисправным, если Ваш ТВ не работал и на соседском "соске"?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

sergey_sav написал :
в каком диапазоне ведётся вещание в их системе

Блин, и правда может быть такой вариант, вот я тормоз... Телевизор я ведь не настраивал, потому что он на старой советской панельке-разветвителе работал. А ведь это разветвитель от другой антенны и там могут быть другие диапазоны...

Ну если причина окажется в этом, то ответ признается действительно гениальным, т.к. все гениальное просто!

Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

Эх...

А нет ли еще каких-нить гениальных мыслей, что еще может быть?

А на оборот соседский телик через свой кабель и через вывод свой.

. А лучше купите нормальный кабель.

radistmaster написал :
А лучше купите нормальный кабель.

А чем SAT50 ненормален?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 10.04.2011 Новосибирск Сообщений: 18

radistmaster написал :
. А лучше купите нормальный кабель.

Кабель SAT-50, брал в конторе, которая спутниковым тв торгует, у них же брал Cavel 703 на другой объект. Кабель выглядит очень прилично. Ну и потом, хоть немного-то он должен показывать, даже если он совсем отвратного качества.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Arcobra написал :
Блин, и правда может быть такой вариант

хорошо хоть весь кабель до станции не покромсали)