Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2470153

Добрый день! Собрались строить дом под Александровом во Владимирской области. Выбираем подрядчика. Естественно, хотелось бы ориентироваться в ценах, чтобы не прогадать и лишнего не переплатить. Фундамент на бетонных блоках, стены "пирог" - блоки, пенопласт, кирпич. Если кого-то не затруднит - подскажите цену на:

  • выкопать котлован под фундамент 8х8х2
  • стоимость укладки 1-го блока
  • ст-ть кладки 1 м2 стен.
    Заранее спасибо!
    Если лень писать, то может ссылочку пришлите - где посмотреть можно.

Регистрация: 24.05.2011 Краснодар Сообщений: 13

Вот я работаю по отделке уже 15 лет. Недавно начал строить себе второй дом. По личному опыту вращения в сфере частного строительства скажу , что цены могут отличаться более чем в два раза и это не обязательно, что чем выше цена тем выше качество. С фирмами я бы не связывался . Приплатите не кислые проценты . Лучше узнать у друзей или будущих соседей , кто делал им (хорошо и не сильно дорого.) Вот например недавно мне нужен был кран разгрузить поддоны с кирпичем. Цены на кран от 1100руб/ час (правда без стропальщика ) до 2500руб/ час . Я взял без стропаля , цеплял сам отцеплял мой товарищ. А все -равно присутствовать нужно было - бы. Стоять -смотреть. А так две штуки сэкономил. И так во всем... Всякие мелочи лучше брать в крупных городах в магазинах типа „Леруа Мерлен”, удобно и раза в полтора дешевле чем в магазинчиках мелких городов.

Регистрация: 24.05.2011 Краснодар Сообщений: 13

Еще к примеру в Краснодарском крае цена за качественную кладку лицевого одинарного кирпича колеблется от 7 до 12 руб / штука. А „так -себе пойдет” можно найти и за пять рублефф ....

VOZ написал :

  • выкопать котлован под фундамент 8х8х2

Это 128 кубов. Экскаватором от 10000р. Гастробайтерами от 450р за куб (Симфиропольское ш.) до 1000р (калужка, киевка). Соответственно 57600р и 128000р. Кладкой кирпича почти не занимаемся и цен не знаем