Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2470248

Добрый день! Что за выделения образовались у меня на полотенцесушителях? В квартире два санузла, соответственно, два полотенцесушителя. Один - Маргаролли, на фото из квадратных труб, кажется, латунный, если ничего не путаю. Второй - Vogue, кажется, стальной. Что за высолы на них, почему и чем это может грозить?

Заранее спасибо за ответы.

ПС запитаны от отопления? ГВС? Центрального или своего?

А то что на фото - это начальная стадия дырок

BV написал :
то что на фото - это начальная стадия дырок

На 4-й фоте вроде как предпотопная стадия Отключить или снять сушилки пока не проело насквозь

Труба. Вот и ставь потом крутые ПС. Я давно уже своим клиентам простую гнутую трубу Без ШВОВ или электро ПС советую.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

BV написал :
ПС запитаны от отопления? ГВС? Центрального или своего?

А то что на фото - это начальная стадия дырок

Запитаны на ГВС. Многоквартирный дом в подмосковье.

Что теперь с этим делать? Глушить и любоваться холодными?

Ещё вопрос, сейчас буду делать ремонт в другой квартире, ПС хочу типа этих по дизайну. Двухконтурный адаптер ТВЕК решит проблему или это ерунда?

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Агрессивное воздействие воды ГВС? Нарушение технологии водоподготовки либо заложены неверные регламенты. и Что, даже у таких брендов сантехническая латунь тонкостенная и не выдерживает нашу водичку? Есть повод задуматься...

Evgen238 написал :
Что теперь с этим делать? Глушить и любоваться холодными?

Всё верно. Другого выбора нет. Ну может и можно чем изнутри новые ПС покрывать, только пока до этого никто не додумался.

Evgen238 написал :
Ещё вопрос, сейчас буду делать ремонт в другой квартире, ПС хочу типа этих по дизайну. Двухконтурный адаптер ТВЕК решит проблему или это ерунда?

Главное чтобы этот адаптер был прочным. На фото сварные швы толще. А то также как ПС прохудится ещё. Но вариант интересный и возможно действенный.

Tile_EXP написал :
Ну может и можно чем изнутри новые ПС покрывать, только пока до этого никто не додумался.

О что нашёл

Tile_EXP
Это обычная краска с большим содержанием цинка, врят ли она будет долго служить внутри труб.

lion93654 написал :
Агрессивное воздействие воды ГВС? Нарушение технологии водоподготовки либо заложены неверные регламенты. и Что, даже у таких брендов сантехническая латунь тонкостенная и не выдерживает нашу водичку? Есть повод задуматься...

В ГВС вода с кислородом, какие регламенты? Это не отопление..... Это просто холодная подогретая вода

Tile_EXP написал :
О что нашёл

Не написано, что может работать ПОД ВОДОЙ

Tile_EXP написал :
Я давно уже своим клиентам простую гнутую трубу

ИМХО, отличный вариант. Без дальнейшего геморроя.

Юбер написал :
ИМХО, отличный вариант. Без дальнейшего геморроя.

Во-во, а смысл ставить ПС для красоты когда он не работает )))

Evgen238 На фото - сквозная коррозия тонкостенных труб и этот ПС требует срочной замены на ПС из нержавейки . Импортные ПС в большинстве своём изначально предназначаются для работы в щадящих режимах автономного водоснабжения и отопления , где в воде или теплоносителе отсутствует избыточный кислород , закрытая система заполнена подготовленной водой , нет постоянной подпитки - нет и избыточного кислорода , в их воде так же отсутствуют агрессивные добавки от накипи , поэтому "за бугром" ПС и изготавливаются либо из тонкой латуни , либо из тонкого чёрного металла .
Для нашего же непредсказуемого "жека-потрошителя" , с его наплевательским отношением к любым нормам и правилам по параметрам водоподготовки и старыми изношенными и грязными трассами , лучшим материалом для ПС , установленных на циркулляционных централизованных магистралях является только нержавейка , да и то не всякая .

Настоятельно рекомендую прочесть

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Для нашего же непредсказуемого "жека-потрошителя" , с его наплевательским отношением к любым нормам и правилам по параметрам водоподготовки и старыми изношенными и грязными трассами , лучшим материалом для ПС , установленных на циркулляционных централизованных магистралях является только нержавейка ,

Ну почему - же ТОЛЬКО?
В домах, которым по 40-50 лет стоят ПС выполненые из толстостенной стальной трубы и они до сих пор живы.
В сети попадались стальные толстостенные ПС с гальванизацией.... (Кстати, не работали с такими? Если да - поделитесь ПЛИЗ)
Опять же не будет гальвано пары , как в случае с нержавейкой...

На форуме полно тем о протекающих ПС из нержи и колбах фильтров со сквозной коррозией

BV написал :
На форуме полно тем о протекающих ПС из нержи

В частности Сунержа тоже течёт.

Tile_EXP Текут подделки Сунержи , купленные на рынке . Лично я устанавливаю ПС только от этого производителя более 10 лет и в моей практике НИКОГДА такого не было ! Сам был свидетелем протечки на сварочных стыках одной их таких подделок в соседней квартире (см. фото) при замене на такой же , но именно родной "Сунержи" этот процесс прекратился и было это четыре года назад

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Текут подделки Сунержи , купленные на рынке

ПС покупались в РАЗНЫХ крупных магазинах. Наклейки, полный комплект комплектующих, я способен отличить подделку.

Если прошерстите форум, то найдёте упоминания о обращении с подобной проблемой в сервис центр Сунержи разных людей. Им ставили "диагноз" электрокоррозия, а не подделка!

Tile_EXP написал :
Им ставили "диагноз" электрокоррозия,

Гы..... другого они не ставят!
И еще .... умные слова о якобы БЛУЖДАЮЩИХ токах....

И все-же - знает ли кто производитлей красивых ПС из толстой стальной трубы? Пусть крашенных ....

Tile_EXP написал :
Если прошерстите форум, то найдёте упоминания о обращении с подобной проблемой

На любой вопрос пользователя - можно ответить Вашими безответственными словами: "если прошерстите интернет - то найдёте ответ на свой вопрос" . Спрашивается - нахрен тогда здесь находится ? Если же свои высказывания подтверждать предметно - то посерьёзней будет и отношение к такому пользователю , так что "шерстите" и подтверждайте сказанное

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV написал :
И все-же - знает ли кто производитлей красивых ПС из толстой стальной трубы?

Раньше Кимры делали, Тайм продавал...насквозь за год-полтора...при том, что радиаторам РС ничего не делается.

Tehnik-san написал :
Текут подделки Сунержи , купленные на рынке

Tehnik-san Вряд ли есть подделки под Сунержу. Одна полировка чего стоит...Если такое в подвале или гараже ваять- дороже выйдет.

NNN написал :
...насквозь за год-полтора...

Рядом 4 башни 12 этажки капремонт делают. Лет им по 40 примерно.
Часть труб срезают болгаркой, в том числе и на ГВС.

Стенка трубы - бери клупп и нарезай резьбу - проблем еще лет 20 не будет

NNN написал :
при том, что радиаторам РС ничего не делается.

Водоподготовка отопления.

BV написал :
Стенка трубы - бери клупп и нарезай резьбу - проблем еще лет 20 не будет

   Верю. 

Суть в том, что производитель ПС сам трубу не производит.
Он делает ПС из купленной трубы.
А уж какого она качества....на зуб не определить...
BV Не в тему, но мне тут попался ПС от Сунержи типа "лесенка" вообще без сварных швов...собран из отдельных деталек на прокладках и фиксаторе резьбы...я в шоке: проходное сечение коллектора 6-гр "на 6".

NNN написал :
и фиксаторе резьбы...

Была тема на форуме - на трубах подключения резьба вклеена на анаэроб - вывалилась при подключении.

А насчет лесенок - если посмотреть на место сварных стыков изнутри - жуть Интресно, какая толщина шва после полировки остается?

NNN написал :
Он делает ПС из купленной трубы.
А уж какого она качества....на зуб не определить...

Да, но он её закупает. Почему-бы не брать напрямую у производителя нормальную трубу? Входной контроль, и тд....
Нефтянка и газ так и делают...

BV написал :
Была тема на форуме - на трубах подключения резьба вклеена на анаэроб - вывалилась при подключении.

Этот случай произошёл в моей практике и фото я показывал в топике " Брак,левак,косяк "

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

BV написал :
какая толщина шва после полировки остается?

   0,2-0,3...или около того...

Tehnik-san Вернули продавцу?