Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159596

В общем вопрос прост:
Пожалуйста, Ваши мнения (кто пользовался) по поводу ламината Ekofloor - что за зверь, откуда, качество.
И второй вопрос, в догонку, для чего на упаковке ламината пишется класс типа recomended utility
class 23/32 Так какой все-таки класс 23 или 32?

Kolyk написал :
В общем вопрос прост:
Пожалуйста, Ваши мнения (кто пользовался) по поводу ламината Ekofloor - что за зверь, откуда, качество.
И второй вопрос, в догонку, для чего на упаковке ламината пишется класс типа recomended utility
class 23/32 Так какой все-таки класс 23 или 32?

Экофлор - это одна из коллекций Кронотекса. К сожалению - это 23-й класс. Коллекция почти не встречается в России в силу слабой износостойкости к моновоздействию. Если по-русски, то на каблуки будет реагировать также, как и любой другой класс. А вот на количество пройденных людей будет реагировать плохо. Класть это добро целесообразно только в малопосещаемые места.

Хотя есть и обратная логика. Можно положить, например, в детскую. Дети в считанные годы могут угробить даже 33-й класс, поэтому не всё ли равно, если через пару лет придётся перекладывать. А так по деньгам сэкономите.

Чесно говоря, не понял ничего; на коробке написано два значения и 23 (living) и 32 (commersial), это меня и смущает. Ведь такого разброса в классах не может быть, это ж 10 классов разницы! А потом, я на многих разных коробках, разных производителей читал такое. Просвятите пожалуйста!!!!

Kolyk написал :
Чесно говоря, не понял ничего; на коробке написано два значения и 23 (living) и 32 (commersial), это меня и смущает. Ведь такого разброса в классах не может быть, это ж 10 классов разницы! А потом, я на многих разных коробках, разных производителей читал такое. Просвятите пожалуйста!!!!

На коробке должен быть однозначно пропечатан класс. Либо это 32, либо 23. Разброс конечно не 10 классов, т.к. после 23 идёт 31, но тем не менее. Если есть какие-то сомнения, то лучше выбрать что-то другое.

Цитата: Чесно говоря, не понял ничего; на коробке написано два значения и 23 (living) и 32 (commersial), это меня и смущает. Ведь такого разброса в классах не может быть, это ж 10 классов разницы! А потом, я на многих разных коробках, разных производителей читал такое. Просвятите пожалуйста!!!!

Очень хорошо Вас просветил товарищ Константин из Пскова! На коробках и вкладышах ВСЕГДА указываются несколько классов износостойкости, которым соответствует данный ламинат, а уж ГДЕ Вы будете его использовать соответственно классу - Вам решать: в спальне, в прихожей, в офисе, в коммерческом магазине и т.д. И здесь не идет речь о разбросе в 10 классов. Согласно стандарту существуют 21,23,31,32,33 классы. Разница только в плотности верхнего меламинового слоя. Чем выше плотность, тем большее количество классов покрывает ламинат.
С уважением
Владимир

Kostas12 написал :

Kostas12 написал :
Экофлор - это одна из коллекций Кронотекса. К сожалению - это 23-й класс. Коллекция почти не встречается в России в силу слабой износостойкости к моновоздействию. Если по-русски, то на каблуки будет реагировать также, как и любой другой класс. А вот на количество пройденных людей будет реагировать плохо. Класть это добро целесообразно только в малопосещаемые места.

Хотя есть и обратная логика. Можно положить, например, в детскую. Дети в считанные годы могут угробить даже 33-й класс, поэтому не всё ли равно, если через пару лет придётся перекладывать. А так по деньгам сэкономите.
__________________
С уважением, Константин

Уважаемый Константин!
В данном конкретном случае Вы путаете марки ECOFLOOR и EKOFLOOR. Разница в одну букву, а ламинаты совершенно разные. Поэтому, прежде чем отвечать человеку, надо бы посмотреть повнимательнее о чем речь идет.

С уважением

Владимир

Kostas12 написал :
К сожалению - это 23-й класс

к чьему?

Amour46 +1 за поправки

Господин COSTAS &776 (надеюсь не возражаете за искажение Вашего ника), абсолютно открыто обвиняю Вас в полной некомпетенции в данном конкретном вопросе!!!
Впрочем, мне все равно, кто и как самореализуется...
Для интересующихся отвечаю: ламинат Ekofloor- это ламинат, представленный на российском рынке в двух коллекциях: 32 и 33 класса. Это отдельный торговый бренд, товарищи! 32 класс имеет толщину 8мм и 33 класс имеет толщину 12 мм. Сам укладываю его и могу сказать, что ламинат отличного качества. Подойдет и для кухни и для коридора. Сам один раз наткнулся на Ecofloor и понял, что это совершенно разные производители. К слову, Ecofloor, друзья мои 23 класса, что означает и отсутствие влагостойкой пропитки и т.д. Есть и еще один поставщик Eko...ламината. Это Ekoflooring. Ценой завлекает, но таит в себе таинство.., потому что производится в Китае и реально 31 класс, хотя и написано на упаковке 32-ой. Это все, что я имею Вам сказать.
Удачи всем!