Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471563

Есть встроеный шкаф в коридоре. Он из ДСП, покрытой лаком. Шкаф старый, и лак потрескался - на дверцах прямо кривые полосы идут из лопнувшего лака, местами отколупывается или крошится, но в целом несмотря на это сильное растрескивание держится прочно - пробовали отдирать лезвием, не отдирается. Под лаком, не пойму что - то ли пластик, то ли тонкий шпон, не нравится ни рисунок по этому шпону/пластику, ни его цвет - очень темный. Нужно что-то с ним сделать, чтобы смотрелся поприличней. Не хочется лака, хочется матовую поверхность и посветлее, чем есть сейчас - в коридоре и так темно. Может, чтот посоветуете?

Спасибо!

Оклейте его, например,

vlad-mal написал :
Оклейте его, например, бамбуковыми обоями.

Надо посмотреть, как они выглядят живьем. А еще? Дело в том, что здесь еще технология вмешивается - шкаф-то лаком покрыт, что-то с этим лаком делать нужно.

toi100 написал :
Дело в том, что здесь еще технология вмешивается - шкаф-то лаком покрыт, что-то с этим лаком делать нужно.

Контактному клею пофиг. Ну, проверьте заранее - не поплывет ли лак.

Понятно, а торцы дверц тоже можно оклеить этими обоями, т.е. они достаточно тонкие? И как оклеиваются торцы - встык с фронтальной/задней поверхностью дверц? А внутри? Обои все это позволяют?!

Мда, "чем дальше, тем страньше".

Толстые обои. Не меньше миллиметра.

Миллиметр или около того?... лишь бы не ломались. Спасибо за интересное предложение, мне бы и в голову не пришло!

А если пленкой обновить? Вон какая кухня радостная получилась!

Можно обычные моющиеся обои. Я свой шкаф когда-то так облагораживала, очень достойно смотрелся. Лет десять эти обои продержались до замены шкафа, вида не потеряли вообще. Правда, поверхность дверей была ровная...

Можно поверхность монтажной пеной обработать. Поверхность перед насенесением увлажнить, вот и вся подготовка.
А после краской подходящей раскрасить, под кору дерева. Типа, ствол с дуплом. Видел такую хрень в "каартином вопросе", кажется.
А если серьезно - зайдите, к примеру, в "OBI", там в секции красок образцы готовых поверхностей есть, рельефные, разные, красивые, в т.ч. и под "кору дуба ". Как рельефнаы штукатурка, только очень прочная.

Рельефный шкаф? А такие бывают? Может быть и оригинально смотрелось бы, но грохать кучу времени на шкаф че-то не хочется. Про обои думали, но в коридоре уже поклеены обои, и они довольно нетривиальные, подобрать под них еще одни обои было бы непросто. Ссылка про кухню и пленку мне понравилась, я ее еще внимательно посмотрю. Спасибо!