Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477722

зуб даю, начав это мероприятие исключающее хождение по участку с лейками, купите какой нибудь дешевый дренажник, проложите шланги. Начнете поливать. Проклянете все - перетаскивать шланг полный воды через грядки при сочащейся воде гемор. В итоге придете к летнему водопроводу и насосу автомату, как я))) я сразу начал с автомата. После раскинутых шлангов и со стороны посмотрел как мучается с ними матушка, начал копать трубопровод))
а вообще, если есть силы лучше и дешевле таскать лейки)) дешевле вообще ничего не делать..
Рs: да ладно, не пугайтесь, это мое личное имхо)) увиденное в моем конкретном случае и в моей ситуации. У каждого ведь своя конфигурация "6 соток". Просто я всю бочковую воду свел в 1 месте. В принципе если бочки раскидать по участку (как у меня до этого было), то можно и дренажником поливать, но тогда преимущество насоса перед лейкой в плане выкл-перенеси-окуни-вкл сомнительна

Насосная станция - Ураган . Гикнулось там все, что можно
ЛМ в Леруа тепереча стоит 300 р..но он был менян 3 раза
сначало у аккума сорвало болты
потом порвался резиновый гондон...
Стояла на даче у родителей и отсутствие воды по несколько дней им надоели..купил Гардену
Соответственнно Ураган не нужен как станция, а мотор пашет

matagros написал :
гидроаккумулятор гикнулся, а насос в норме

а чему там гикаться то ? бочёнок заморозили ? реле в ЛМ кажись 175руб .....

КОНЬ написал :
А есть ли среди дренажных тихоходные насосы ...бочки то всего на 200л ...это примерно на несколько минут дренажнику воды

купите насосную станцию - контролируете расход и не льёте воду попусту. вчера в ОБИ видел мельком - станция CMO - 2300 или 2400р. очень бюджетно.
можно и с колодца качать,и перебросив заборный шланг из бочки с приличным давлением . Унас когда в колодце остаётся минимум - перебрасываю шланг в надувной бассейн

а что можно сделать с насосом от насосной станции??

а то гидроаккумулятор гикнулся, а насос в норме

ЗЫ: бочек много, переставлять насос будут

Возьмите нормальный дренажник Джилекс

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

КОНЬ написал :
.(для условно чистой воды) их можно?

Почему нет?
Там принцип простой - вращается турбинка и перегоняет воду в шланг.
Мелкий мусор "ей по боку", крупный не пройдет через засасывающую решетку. Ломаться там не чему. Разве что попадет хитрый камешек или палка и сломает крыльчатку.
У камы турбинка вообще толщиной около сантиметра и каналы 0.5. У засасывающего фильтра яейка как улейки и все равно работает на не очень чистой воде.

У меня дренажники песок и мелкие камушки легко прокачивают. Хуже когда полиэтилен или нитки-веревки попадутся.
Сломать все можно.

КОНЬ написал :
центробежники по 900 и даже 800руб за шт

Лично меня жаба душит GRUNDFOSы для такого самопала покупать. На отоплении GRUNDFOSы стоят, для огорода китай сойдет.

Суть в том что поднимать железные бочки на высоту, это портить вид участка мне это не подходит да и полив самотеком имеет минусов много. Из того что сказано больше всего наверно подходят дренажники???
Есть в продаже (ОБИ, Леруа) китайские центробежники по 900 и даже 800руб за шт.(для условно чистой воды) их можно?
Все вибрационные (перепробывал много) гремят (ревут) как резанные самому не в кайф и соседям тоже...подвес делу помогает не очень и вода выкачивается не полностью...
А есть ли среди дренажных тихоходные насосы ...бочки то всего на 200л ...это примерно на несколько минут дренажнику воды....и опять наливай ее а вода еще нагреться должна...
А фонтанные насосы для этой цели можно использовать...и держать их постоянно в бочке?
Гардена дороговата пока для меня...

КОНЬ написал :
Какие насосы можно использовать для полива из 200л бочек обычных металлических (пластиковых емкостей)?

бюджет какой? я не далеко тут 2 темы развел насчет этого дела. Итог, правда (фотки) так и не выложил - скоро скину чтобы свои темы закрыть

Купил Gardena 4000/5 LCD в Оби. 12499рэ + гдето на 2тыр заборный шланг с прибамбасами. Подешевле тыщи на 1.5-2 со светодиодной индикацией.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

главное не лейкой или ведром таскать!

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Шума и вибрации много.

Мне из этой серии дренажники понравились.

Тихо работают. Не реклама ни разу.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Сестра "Малыш" (ручеек) кидала на дно и не заморачивалась...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Любые. От малыша до насосной станции.
Определись с дебетом и давлением.
У меня пяток разных насосов. Для полива использовал кама 10. ниче так подпирает, можно бы и помощней примастрячить, но покупать еще один новый насос лениво.
Малыша и китайский центробежник даже не пыпался пристроить - мне ни дебета, ни давления не хватает.

Кстати, самотеком тоже можно организовать полив. только бочку приподнять чуток.

Какие насосы можно использовать для полива из 200л бочек обычных металлических (пластиковых емкостей)?