Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6409399

День добрый
Решил поднять пол на балконе. Снял старую плитку и стяжку до гидроизоляции. Лежит два слоя какой то приплавленной рулонной.
Балкон обшит листами типа шиферными толщиной под сантиметр, есть остекление, которое я поменяю на ПВХ окна впоследствии.
Вопрос, если поднимать пол на лагах с утеплителем, как и чем закрыть внешний периметр пола?
Я к тому что с боков там соседские балконы, а спереди только обшивка и улица..

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Спасибо за мысль , так и сделаю. 5 лет это в любом случае хорошо

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Angst написал :
Балкон не неутепленный, но застекленный.

Аналогично. 5 лет назад сделал так - пенопласт на бетон, сверху ламинат. Никаких проблем.

Angst написал :
Спасибо за мысли.

холод он неплохо переносит ,а вот влагу очень не любит.

Регистрация: 14.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Чтобы не дублировать темы... Присоседюсь.

А не подскажете как ведет себя ламинат? Просто есть в наличии халявный ламинат. В комнаты он не нужен. Есть мысль сделать гидроизоляцию-лаги-пенопласт-фанера-ламинат"... Балкон не неутепленный, но застекленный... Один товарищ сказал может от сезонной перемены климата вспучиться и лучше класть мансардную доску... Но пока не нашел ссылок на сие...
Спасибо за мысли.

а при холодном остеклении лоджии?
посоветовали на плиточный клей положить плиты гвл, такой вариант возможен? (а сверху плитку или пробку)

Я себе плиткой сделал, красотища!!!!

pushkin написал :
Уважаемые, как деревянный пол на лагах ведет себя на открытом балконе?

Нетрудно догадаться - точно так же, как ведет себя деревянное крыльцо в деревенском или дачном доме. Никогда не видели? Некоторое время ведет себя хорошо, потом - так себе, потом надо перестилать.

pushkin написал :
Или эта технология только для застекленного сухого балкона?

Трудно не согласиться.

Тут деревянный пол предлагают потому, что ТС в исходных данных упомянул утеплитель, значит, планирует лоджию закрывать и утеплять (иначе зачем бы утепленный пол?). Для этого случая пол на лагах - самое то.
А на открытом балконе и линолеум стелить - нонсенс.

А как поступить с люком железным на балконе? Есть пожарный люк. Этаж последний. В крыше балкона люка нет. Залить вокруг него Ivsil termolite, а сверху лаги с утеплителем и чистовой пол? Или демонтировать? Тогда как проем получившийся задлать?

Уважаемые, как деревянный пол на лагах ведет себя на открытом балконе? Или эта технология только для застекленного сухого балкона?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

и самое главное лагами вы поднимите пол на нужную Вам высоту .

Рудольф написал :
Положить лаги с шагом 50-70 см.

Ширина утеплителя обычно = 60 см.

Самый простой, дешевый и быстрый: Положить лаги с шагом 50-70 см. поперек балкона (по уровню), между лагами положить утеплитель (пенопласт, изовер, минплиту или др.) сверху зашить влагостойкой фанерой в 2 слоя с перехлестом стыков(раньше для этих целей использовал половую рейку, но последнее время попадается не просушенная и ее гнет винтом). Ну а с верху можно уже положить линолеум. я такой пол возвожу часа за 3-4, один

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не советовал бы выравнивать ЦПС под лаги, сильно затянет сроки. ЦПС нужно просохнуть.

adiss
В вашем случае можно СЛЕГКА выровнять пол при помощи ЦПС, затем положить лаги, а на них доски. Интервал м-ду лагами 20-40 см, смотря какой толщины будут доски. На доски можно линолеум кинуть, или так покрасить.

adiss написал :
кирпичный 10 этажный дом

Так всё-таки, балкон или лоджия?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

и утеплителя под доски можно напихать...Много

Деревянный пол, к тому же ещё и легче. Меньше нагрузка будет на балкон.....

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

лучше деревянный на лагах сделать , теплее будет , проще и дешевле.

В вводных данных еще необходимо указать какое у вас ограждение на балконе!И планируется ли остекление/утепление?

Добрый день!

Хочу сделать хороший, малобюджетный пол на балконе своими силами.Желаемые материалы: самовыравнивающая смесь или цементно-песчаный раствор , пенополистирол 50 мм, линолиум.
В ремонтно-строительных делах я пряник и не какого опыта не имею, тока учусь, если не сложно, расскажите и покажите на схемах подробно как это делается.

                                   Характеристики обьекта: 

кирпичный 10 этажный дом, бетоный пол из каторого тарчит арматура, длина балкона 2000 мм, ширина 1200 мм, балкон ниже на 18 см чем комната.