Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2011 Архангельск Сообщений: 5
#2473140

Возможно ли из такого закрытого клеммника вытащить саму клемму? вырвался центральный провод

Возможно. Присмотритесь внимательно, там на клемке будет что-то типа коготка, работающего фиксатором клеммы в фишке, если аккуратно его подогнуть иголкой внутрь, клемма выйдет, потом можно обжать провод и этот коготок привести в исходное состояние. С таким весельем частенько сталкиваются автоэлектрики.

Регистрация: 16.06.2011 Архангельск Сообщений: 5

Спасибо, попытаюсь снова попробовать. Коготок видел, но он ни в какую не отгибался.

А саму фишку в кипяток можно окунуть, тогда иглой орудовать будет проще не боясь её разодрать.

Не! Не надо в кипяток. Надеюсь я не опоздал Вот эта клемма, рассмотрите фотку, и всё будет понятно: Нужно что-то плоское и длинное, типа тонкой часовой отвёртки.
И если захотите/сможете - новый контакт можно припаять без всяких обжималок. И по иронии судьбы, у меня бесхозный пакет штук в 100 этих контактов лежит.

Регистрация: 16.06.2011 Архангельск Сообщений: 5

Спасибо большое! Разглядев картинку, я понял где и что отжимать. Дома где то валяется набор китайских микро-отверток, вот ими и буду пытаться отгибать.