Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2488083

Нормально наварили.
Креплений почти не вижу, там где предполагается откручивать соединения "железные" гайки должны быть крепления ПП трубы, иначе потом начнёте дергать трубу может чего нибудь отвалится или ослабиться.

Вот что получилось Мой первый водопровод

Cartel написал :
Подключаем к системе (как?) и нагнетаем пульвером?

именно! Входной кран закрыть

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Такая опрессовка показывает что нет протечек, а насколько качественно спаены стики покажет только время, из за теплового расширения через год начинают течь не качественные в основном.

tvmaster написал :
Хорошо бы динамику отследить, понять равномерно оно падало или сразу упало, а потом за стабилизировалось.

Падало равномерно, потихоньку как говориться.

BV написал :
Была тема про простой опрессовщик из пульвера

Я посмотрел, но как им пользоваться, так и не понял Подключаем к системе (как?) и нагнетаем пульвером?

Была тема про простой опрессовщик из пульвера

Для ПП подобной проверки достаточно. Хорошо бы динамику отследить, понять равномерно оно падало или сразу упало, а потом за стабилизировалось. Давление упало незначительно, можно считать что система надёжна.

Хочу проверить творение рук своих.
ПП, холодная PN10, горячая PN20
фильтры с редукторами honeywell fk06, т.е макс давление 6бар.
Хотел опрессовать ручным прессом, но редуктор же 10ть не пропустит?
Вкрутил манометр, оказалось в стояках давление 5,2 бар. Выпустил воздух, подкачал напором от стояка. Закрыл шаровый. Через 5ть часов давление упало на 0,15 бар по манометру. Вопрос: говорит ли такая проверка о надежности системы? И герметична ли она (нет утечек) при таком падении?
Спасибо!