Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2473821

Посоветуйте пожалуйста врезной замок для ящика шкафа. Нужно чтобы дети не могли выдвигать/задвигать и ушибить пальцы. Фасады ящиков разные есть из мебельного щита и МДФ. Фасады полностью входят в стенки шкафа. Я что-то не могу найти ничего, видимо не так ищу.

Если дети маленькие - до года, то есть специальные фиксаторы ящиков. Продаются в магазинах детских товаров. А вот на ящик под аптечку в шкафу я ставил врезной замочек. Обычный такой круглый. Похож на замки в почтовых ящиках. Единственное, что пришлось изготовить из стальной полоски ответную часть куда язычок замка входит. Если руки дойдут, то в выходные фото сделаю - выложу.

Chizhikoff написал :
Если дети маленькие - до года

Больше года

Chizhikoff написал :
на ящик под аптечку в шкафу я ставил врезной замочек. Обычный такой круглый. Похож на замки в почтовых ящиках.

Интересно посмотреть как выглядит, не испортит ли весь дизайн? А если его поставить внутри, то может длинны ключа не хватить.
В принципе ключ там не нужен, главное чтобы замок по хитрому открывался.

Детей от "больше года" и до 60 лет проще отучать лазить по ящикам. Маленьким объяснять что будет бо-бо если пальчики прищимет, старшеньким - руки поотрывают.
Это проще чем таскать с собой вязанку ключей от всех дверей и ящиков.
И еще закрытые ящики сильнее манят.

Klausss написал :
Маленьким объяснять что будет бо-бо если пальчики прищимет

Чтобы ребенку в год объяснить про "бо-бо" нужно обладать неслабым педагогическим талантам. Ребенок то развивается, всё исследует.

Да и многих детей значительно старше года, трудно убедить не курить, не пить, не колоться. Да даже себя трудно заставить заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Посмотрел пластиковые фиксаторы для ящиков, но они либо наружние, либо позволяют частично выдвигать ящик.
Подумал что мне нужно что-то вроде вот такой конструкции (открываться ящик будет карточкой и ещё придумать из чего сделать пружинящую пластину):

solder написал :
из чего сделать пружинящую пластину

Стальная линейка, шпатель...

Уж простите за долгий ответ. На самом деле я потом сообщение ваше перечитал и понял, что ящиков много. Это не выход - делать на все ящики замки. Но раз уж я упомянул...

Сам замок имеет вид:

Ответная планка сделана такая:

(Залить смог только в жж, больше с работы не доступно ничего файлодержащее)